В Новосибирске хозяин хаски избил школьницу, выгуливающую йорка, за сделанное замечание

Аноним 138

ЕхалаДеревня: ходить с ними? И не повышать голос. Ибо среди десятков Вась попался вот такой экземпляр и кончилось все плачевно

Как бы грустно не было, но факт . Неадекватов полно. Учу ребенка не связываться, не общаться, если видит,что человек не в себе. И сама отойду, так безопаснее.

Аноним 388

ЕхалаДеревня: Это Вы где такое прочитали? Можно по пунктам?

еще раз вас процитировать? ну мне не лень

ЕхалаДеревня: девица недоговаривает и врет.

ЕхалаДеревня: Никаких замечаний никому на улице. Тем более мужикам.

ЕхалаДеревня: А девочке урок на всю жизнь.

у вас же основной лейтмотив: самавиновата неча было мужика трогать.

235

Все больше убеждаюсь хози больших собак часто бывают намного агрессивнее своих питомцев.Ещё они говорят : «Их питомцы лучше людей», под людьми они подразумевают себя.Уже были у нашей семьи стычки с хозяевами собак.Один раз даже пришлось стукнуть пса по носу иначе бы он укусил.По этому поводу чуть не произошла драка с хозяином собаки, но нас было численно больше ( мы шли втроём из магазина домой)мы были более разумны.По этому драки не произошло хозяин угрожал, материл, замахивался.Изначально мы его почти умоляли убрать пса, который был без поводка и намордника, лаял кидался, отпрыгивал.Хотел найти самого слабого и укусить.А хозяин стоял и почти ржал в голос.

Аноним 6

235: Уже были у нашей семьи стычки с хозяевами собак.Один раз даже пришлось стукнуть пса по носу иначе бы он укусил.

235: Хотел найти самого слабого и укусить.

Все таки люди умеют читать мысли собак.

235

Аноним 6,
А что тут читать, у хищника инстинкты понятны.

мама
Екатеринбург

235: .Один раз даже пришлось стукнуть пса по носу иначе бы он укусил

Если он вас не укусил, после того как вы ему по носу треснули-то значит собака видимо в принципе кусаться не умеет и в мыслях у нее кусаться не было.
Хотел бы укусить, после удара по носу вас бы на суповой набор разделали. Пикнуть бы не успели

мама
Екатеринбург

Колубара: Если он вас не укусил, после того как вы ему по носу треснули-то значит собака видимо в принципе кусаться не умеет и в мыслях у нее кусаться не было.
Хотел бы укусить, после удара по носу вас бы на суповой набор разделали. Пикнуть бы не успели

Мне зачем все это знать? Я в принципе не согласна, чтобы чужой пес на меня скакал. И мне без разницы, что в мыслях у этой собаки

Аноним 388

ЕхалаДеревня: Вы ОБЖ в школе прогуливали что-ли?

и что же в ОБЖ сказано по поводу замечаний мужчинам? Это такой опасный вид диких животных к которым не стоит подходить близко?
Так может вам, тогось..паспорта сдать, и в лес жить, раз по человечески жить не в состоянии?
и опять по новой: неча было мужика трогать. вот даже в ОБЖ сказано про это

Аноним 6

Колубара: Если он вас не укусил, после того как вы ему по носу треснули-то значит собака видимо в принципе кусаться не умеет и в мыслях у нее кусаться не было.

Да. Если собака хочет укусить она укусит. Остановить можно обученную собаку, когда она укусить готова, но хозяина послушалась и не стала кусать. В рассказе анонима 235 собака кусать и не думала, собака просто сама по себе трусливая или неуверенная в себе, оборонительная реакция. Такая едва ли решится сделать кусь, если только ее совсем не прижать. Как крысу загнанную в угол.
Хозяев таких всяко порицаю, нельзя так себя вести, даже если знаешь, что собака безобидна. О людях тоже надо думать, они то откуда могут знать о поведении собак, не обязаны все тонкости знать. Вообще неадекват он.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже один раз хаски бросился, когда я со своей маленькой собакой шла. Успела притянуть её за поводок и поднять над головой, а псина начала вплотную ко мне прыгать, чтоб её достать и продрала мне когтями ляжки до крови через трикотажную юбку. Хозяин рядом стоял и потешался, сказал потом, что он "поцеловать" нас хотел.
Не важно, в каком настроении на вас несётся подобная зверина, в любом случае это опасно и ничем хорошим не грозит.

мама
Екатеринбург

Ужасно. Страшно сколько стало вокруг неадекватов. И эти неадекваты ещё до кучи любят заводить собак, причем крупных и серьёзных пород. Вообще, любая собака должны быть на поводке. Хоть той терьер, хоть Питбуль и прочие. Не должна собака в городе быть без контроля, это и ее безопасность, и окружающих. И никаких разговоров и споров тут вообще быть не может. Но нет, находятся даже здесь те, у кого собачка просто прыгает поздороваться Видела одну такую сегодня, сибу, выгуливающую хозяйку (я не перепутала, последовательность именно такая ). Причем даже видимость контроля, не понятно для чего в таком формате. На рулетке идут, которая фиг знает сколько метров. Собака ходит куда хочет. Сперва к ребенку моему подошла, ладно мы не боимся собак и знаем как общаться с ними, потом эта веревочка дорогу другому пешеходу преградила (ладно, взрослый человек шел и среагировал, успел остановиться, а если бы ребенок бежал?). А хозяйка метров через 5 идет, не особо торопясь. Заколебали, короче, собаководы, не контролирующие на улице своих животных. А тут еще и себя не контролируют некоторые... Совсем жить страшно.

Аноним 6

Black raven: Ужасно. Страшно сколько стало вокруг неадекватов.

Я об этом давно пишу, нереально много стало. И среди собаководов тоже, лет 20 назад такого не было. И психиатрии принудительной по сути нет, пока что нибудь серьезное не сотворил. А до того момента творят что хотят.
На собак серьезных пород я бы лицензию выдавала как на оружие, чтоб психиатр смотрел и нарколог. Чтоб не мог любой желающий купить и владеть держа в страхе окружающих. И разводню бы приструнить как то, надоели собаки с порочной психикой. Хозяин неадекват и собака ему под стать, то ли невоспитанная то ли псих от рождения.
Мечты мечты. С бродячими не могут справиться, вернее не хотят. Бизнес у них, а люди страдают.

235

Колубара,
Не совсем с вами согласна.В садах жила собака дворняга.И хозяин ее специально травил на людей проходящих по дороге мимо его участка.Псина потом вошла во вкус и нападала уже не только на людей проходящих мимо ее участка но и кто ей попадался на пути.Пёс вёл себя тоже «неуверенно». Как- то моей бабушке пришлось идти через этот сад и о псе она не знала.Ну и укусила ее собака сзади , то же скакала и лаяла перед укусом.Приятного мало хотя псина размером чуть больше таксы.И думаю успела бы бабуля вовремя пнуть эту псину она бы ее не укусила.

мама
Екатеринбург

Морозко: Мне зачем все это знать?

Ну чтобы выжить. Нельзя махаться на лающую собаку и тем более нападать первым. Ее уже ничего не остановит, если ударишь. Вы в принципе ничего не можете сделать голыми руками против зубов, когтей и инстинктов

мама
Екатеринбург

Колубара,
Я держала дома собаку. Серьезную. Среднеазиатская овчарка. Я без поводка и намордника ее не выводила никуда. Я все понимаю. Но рассуждаю сейчас, как человек, далекий от этих реалий
Все-таки хозяева несут ответственность за нахождение их питомцев в общественных местах.
Меня не столько большие пугают, сколько мелюзга раздражает. Им ослабляют поводок - и они давай мне ноги при ходьбе запутывать. А некоторые умудряются лапами встать на одежду….. В Екатеринбурге…. Мы ни разу не в Монако….Хозяева умиляются, а мне под зад хочется такую собачку пнуть….
Воспитания людям не хватает. И культуры.

мама
Екатеринбург

Морозко: Мне зачем все это знать? Я в принципе не согласна, чтобы чужой пес на меня скакал. И мне без разницы, что в мыслях у этой собаки

И вы правы в своем несогласии. Но зачем расписывать, что вас съесть хотели?
Я тоже увидела лишь трусливую реакцию собаки в животрепещущих описаниях анонима.
В случае описываемом в новостях также считаю, что хаски подлетел поиграть, а Йорк испугался и припал к земле (язык собак), девочка испугалась и схватила йорка. Нельзя отпускать хаски пугать йорков и девочек, нельзя. В принципе отпускать нельзя. Сути не меняет, совершенно. Как и отношения к происходящему. Но новость сразу будет не такой душещипательной.
Далее конфликт неадеквата и девочки. Вот вы будете 1000 раз правы, если вас сбили на пешеходном переходе нарушитель… но, поздно. И даже без разницы посадят его или нет.

мама
Екатеринбург

Морозко: Все-таки хозяева несут ответственность за нахождение их питомцев в общественных местах.

так это и не обсуждается. Но вот улица, собака без намордника. И то ли она тебя сожрать хочет, то ли просто дура лающая. Тут уже не до рассуждений, что она вообще то должна быть на поводке, в наморднике и адекватным хозяином. Жить то хочется несмотря на то, что вокруг придурки люди.
И собака вообще может быть дикой. Да возбужденной, отбившейся от свадьбы.
Нельзя ее трогать. Никогда. Нельзя на нее нападать. Нельзя махать руками. Не факт, что она не нападет, даже если просто стоять истуканом будешь. Но, если ты ей по морде саданула, а она изначально была настроена на драку-все, капец.

мама
Екатеринбург

Морозко: Мы ни разу не в Монако….Хозяева умиляются, а мне под зад хочется такую собачку пнуть….

Так и надо пинать. И собаке урок и хозяину. Раз не научили, и гуляют без поводка (или на длинном, раз допустили пересечение с человеком). Очень правильная реакция.
Сама собаковод, тоже могу испугаться (хоть и знаю язык собак, чаще всего бояться нечего), как будто владельцы больших собак не люди. Но у меня прежде страха идет возмущение, почему необученный собака бегает. Обученный собак, не будет бегать и подходить к прохожим, и вы даже не поймете что тот не на поводке (но смысл? Обычно такой собаковод тоже ответственный и собака всегда на поводке, пусть и формально, прохожим не надо задумываться обученный пес или нет, и лучше вообще не замечать собаку никак.

мама
Екатеринбург

AмOзонка: Так и надо пинать

А мне жалко их. Хозяин же без мозгов… ну и собака тоже, конечно. Но она не виновата, считаю )))

мама
Екатеринбург

Аноним 6: На собак серьезных пород я бы лицензию выдавала как на оружие, чтоб психиатр смотрел и нарколог

Согласна. Я бы на любых выдавала, после курса подготовки, типа как курсы для будущих родителей. Я бы и на детей, кстати, разрешение выдавала после спец.комиссии и курса обучения по лечению и воспитанию Но увы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";