Больше половины россиян считают, что на их жизни не отразился уход зарубежных брендов

дедушка
Санкт-Петербург

1984_: Но вы пытаетесь заткнуть рот тем, кому не нравятся эти правила. Типа сидите и не вякайте

Я пытаюсь? Мне это зачем?
Ваша жизнь - ваш выбор и ваша ответственность.
Я чисто интересуюсь, не более

Аноним 321

Эгоиста: вдруг мы потеряли способность договариваться как между собой, так и с миром

Одни мы? Только мы?

мама

Израиле, к примеру...
Что за фигня????Я 25 лет уже в Израиле и ни разу не страдаю.

Аноним 254

Да, оч страдаю , по кинотеатрам в выходные с детьми, икея с ее безделушками, ресторан икеевский-любовь моя.

Леди на пледе: технологии. Мебель, трусы, ерунда.

Аноним 977: Например, у меня ребенок инвалид и нам нужны кое какие расходники к аппарату, у нас пока есть запас, а что потом делать не знаю.

Аноним 977: Одежду, обувь, постельное мы, конечно, купим

Аноним 956: Бог с ними, рядовыми покупками типа косметки и краски для волос,

Вот видите, вам важно то, что вам важно, а остальным плевать на вашего инвалида и антибиотиками не пользуются. Всем плевать на потребности друг друга, поэтому все будем сидеть ни с чем

Аноним 880

Лилибeт: остальным плевать на вашего инвалида и антибиотиками не пользуются.

У меня тьфу тьфу нет инвалидов, но есть родители, дети, пожилые родственники, пациенты. И я знаю что и сколько сейчас стоит и как это купить. И да, мне страшно. В трусах любых можно прожить, а можно и без, как жили в 40-е годы, а вот без лечения, увы.

Аноним 658

Федосеевна: покаления

Федосеевна: предлогает -

А вы в школе учились?

Аноним 956

orenta: Почему думаете, что у нас без мировых технологий будет лучше?

Вот тоже не понимаю.
У нас уже был 70 лет суверенитет. В итоге то самое мороженое - рецепт привезен из сша, ваз - реплика фиата. Балет был только свой, космос и оружие.
Вся страна ходила в самовязе, самопошиве, страшных чабурашковых пальто, джинсы варили в кастрюлях. Бытовая техника - осталая и та роскошь, очередь на холодильник.
А сейчас вообще только балет и остался. МКС жить осталось несколько лет и следующая станция будет без нашего участия, а своя только в проекте. У США - лунная программа Артемида, а у нас - батут. У США более 60-ти успешных запусков ракет в прошлом году, а у нас только 20. И досрочная отправка Союза и космонавтов с МКС из-за аварии. Про оружие даже не буду, всем известно, чья Герань.
Но зато как удобно провести опрос у населения, большиство из которого дальше своих городов и не выезжали, скучают ли они по шмоточным брендам. Конечно, не скучают, они их в глаза не видели, как одевалист в китайщину, так и продолжают.

Леди на пледе: В трусах любых можно прожить, а можно и без, как жили в 40-е годы, а вот без лечения, увы.

Бабы новых нарожают. Ещё раз: не будет так, что мы ходим в заштопанных трусах и при этом пользуемся новейшими технологиями

Аноним 977

Лилибeт: Вот видите, вам важно то, что вам важно, а остальным плевать на вашего инвалида и антибиотиками не пользуются.

И что не так?! Как есть, всем плевать на потребности других. Каждый сам за себя. Тут мы пишем о СВОИХ потребностях, одному Икею надо, другому лекарства, третьему расходники к дорогому мед.оборудованию.
Вот только без Икеи прожить можно, а без специального оборудования ( к примеру) нет. Сегодня у меня инвалид, а завтра кто то получит нового инвалида, так бывает, увы. И вот у этого нового инвалида всё будет еще грустнее, ибо не будет специальных средств облегчающих ему жизнь. Без Икеи проживешь легко, а без лекарств, оборудования и т.п, еще вопрос.

Аноним 977

Аноним 658: Как вы думаете, а натовские наемники что на Уsраине делают? это же не их родина, чтоб ее защищать

А зачем НАТО вообще у нашим границам постоянно двигается, вот тоже вопрос.
В Африке голод и войны и никому до Африки дела нет, дохните дальше. А тут такая потрясающая солидарность, защита молодой демократии. Что то тут не так...

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: да, мне страшно. В трусах любых можно прожить, а можно и без, как жили в 40-е годы, а вот без лечения, увы.

А что вам страшно, все как вы хотели. Медики занимаются медициной и не лезут в политику. А уж чем им лечить, нуу)) что есть в наличии, тем и лечите. И, пожалуйста, на прежнем уровне, без отмазок, что чего-то не хватает. Правила как в муравейнике, общие на всех - пояса затянули и радостно живем!

Аноним 880

Эгоиста: что есть в наличии, тем и лечите. И, пожалуйста, на прежнем уровне, без отмазок, что чего-то не хватает

Так и делаем. А уж уровень и прежде всех не радовал, хоть порвись на мелких врачей, всем мил не будешь.

На магазины мне, если честно, наплевать, страданий по Икея и иже с ней не понимаю.
Тем, кому по состоянию здоровья требуются импортные лекарства, искренне сочувствую.

Аноним 321

Инкогнито: Мы

Не мы. Вы в каске. Говорите про себя. Про то, в чем вы можете быть уверенны. Не нужно с таким апломбом судить про всю страну.
Мы все в одинаковом положении
Но только те, которые в каске, хотят стыдиться, каяться, встать на колени и просить прощения, позволив сделать все, что предложено «мирным» договором
Другие понимают, что все, что происходит плохо, неправильно, но все же пытаются выбраться из того положения, в котором мы совместно оказались. Работают, каждый на своем месте. Без нытья и улыбок из-под каски
А еще люди, которые читают не только «медузу» понимают, что не один человек ответственен за происходящее, не он управляет миром, как бы его не демонизировали одни и не пытались канонизировать другие. Многим выгодно то, что происходит. И тем, кто попудрив нос страстные речи в зелёной футболке толкает тоже, а уж тем, кто его слушает и кивает - особенно.
Но лично вы в каске

Аноним 658

Аноним 977: защита молодой демократии. Чт

С такими "защитниками " и врагов не надо зато все бренды на месте

Аноним 285

Аноним 321: Не нужно с таким апломбом судить про всю страну.

Аноним 321: На юматери популярно только одно мнение. Все плохо, все пропало, мы в ж пе, как дальше жить без шмотья изНМ и без икеюшки

Всю страну судите Вы. Во всяком случае, всю юмаму осудить не постеснялись.

Аноним 321: что предложено «мирным» договором

он мог не понадобиться

Аноним 321: многим выгодно то, что происходит.

И? 24 февраля отменили из-за этого?

Аноним 321: Работают, каждый на своем месте. Без нытья и улыбок из-под каски

Звучит как героизм? За деньги ведь работают. Бесплатно никто не разбежался

Екатеринбург

Cкоро: А можно как то на родине пожить со своим мнением, не?

Собственное мнение сейчас самая недоступная росшошь и дефицит
Как раньше, из-под полы доставать дома будем, бережно разворачивать и на кухне делить (ся) между самыми близкими людьми

Но по опросам тоже ответят, что отсутствие собственного мнения на их жизни никак не отразилось, нафиг нам этот западный разврат как демократия нужен, в топку его вместе с людьми нетрадиционной ориентации.
Лишнее нам все это и чуждое.... в СССР жизнь по строгим правилам и с железобетонными границами гораздо понятнее и уютнее была. "Бедненько, но чистенько", "где родился - там и пригодился" и "наша хата с краю" наше все

Аноним 285

Аноним 321: А еще люди, которые читают не только «медузу» понимают

Что такие понимающие, как Вы читают.
К слову я медузу не читаю, но и наши 1 каналы редко смотрю (их не возможно слушать).

Аноним 658

Аноним 285: слову я медузу не читаю, но и наши 1 каналы редко смотрю (их не возможно слушать).

Кто вообще в наше время смотрит телевизор, я понять не могу. Разве только совсем глубокие пенсионеры. Куча же инфы. Везде. Даже хотя бы в те же соседские телеграм-каналы зайдите, волосы дыбом встанут.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";