Больше половины россиян считают, что на их жизни не отразился уход зарубежных брендов

Екатеринбург

Аноним 321,
Браво

Аноним 321

AliseAlise,
Мне кажется, вот лично вы эту цепь понимаете только так, как вам говорит ваш ТV

Екатеринбург

Аноним 321,
я смотрю все источники и анализирую. Благо знаю 4 языка

Екатеринбург

Лагерта,
ну надо подождать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 977: Вообще не понимаю страсти по Икеи, я и раньше туда не ходила. А вот Декатлона будет не хватать.

я не была в декатлоне. вывод-то какой?

мама
Екатеринбург

На здраве!: Не волнуйтесь, у моего сына всегда выход есть. В Израиль.

вот ты какой, истинный патриотизм

просто посетитель

По одежде не страдаю. Лекарства пока тоже либо аналоги, либо есть в продаже то что необходимо.
Но вот ветеринарные препараты и отсутствие в продаже импортных кормов, слегка напрягает.
Ладно корм всеми правдами и не правдами подобрали наш, хоть нашим производителям сейчас возможность развиваться. Но вот например всякие бравекты скоро совсем пропадут. А для собачников это беда.

Мирка: вот ты какой, истинный патриотизм

Мы за Родину, но случись что, наша Родина - Израиль

Аноним 529

Единственная печаль - капсулы Неспрессо и Айхерб. Последнее хоть можно конечно окольными путями заказывать, но так гемморно. А капсулы прям жалко

дедушка
Санкт-Петербург

Черили: Где дают ВНЖ россиянам?

Было бы это просто, многие хорошие специалисты и умелые руки уехали бы.

Многие и уехали до ситуации, просто кто стремился по работе, тот и уехал по работе
ВНЖ сестра с мужем получили испанское в прошлом году 🤷🏻‍♀️ У меня тоже есть, давнишнее, испанское

дедушка
Санкт-Петербург

Море зовет: А мы как раз не про них. Вы дальше своего носа не видите, позиция «моя хата с краю»
Обидно, что из таких как вы и составляется мнение, что пофиг и зашибись.

Так вы не по теме пишете, пишите по теме.
Тема о брендах, а не о другом, опрос был про Икеа и шмотки, обсуждение ведём про тоже

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 321: На юматери популярно только одно мнение. Все плохо, все пропало, мы в ж пе, как дальше жить без шмотья изНМ и без икеюшки
Все, кто говорит что-то другое в минусе.
Очень ограниченное восприятие действительности, сообразно развитию каждого индивида

Спасибо, подняли моё мнение, не всё ещё пропало!

мама
Екатеринбург

Жалко мне медицину, фармацевтику, автопром жалко.
Но убеждена, что иных вариантов у нашей страны не было.
И то, что бренды ушли, не смотря на весь свой гуманизм, демократию, уважение к покупателям, и что там они ещё обычно декларируют... - ещё раз подчёркивает их реальное отношение к российскому рынку вообще и к российскому покупателю в частности. Поэтому как потребителю - мне жалко и икею, и Декатлон. Как гражданке РФ - нет. Вот такой дуализм )

Аноним 321: На юматери популярно только одно мнение

Ну почему же, я искренне считаю, что то что эти геостатеги сделали с Россией в будущем, через лет дцать ей только во благо. Хочешь не хочешь, а придется что-то придумавать, инноватить и т.д. Слезли, так сказать, с нефтянной иглы, наконец. Но покаления 2-3 будут нищать. Хуже и меньше жить, дети будут чаще умирать, катастрофы и т.п. Лучше быть готовым к худшему, я считаю. А не в розовых очках "халва, халва" бубнить.

#Иди за Багз: Тема о брендах, а не о другом

Сименс тоже бренд, и в медицине вроде как не ушел. Только запчастей к томографам в Екате нет. Уже треть стоит. Они вроде и не отказывают и не поставляют. И таких примеров масса. Мне вот папу лечить нечем теперь. То что наша фарма предлогает - слезы просто.

SNadya: Но убеждена, что иных вариантов у нашей страны не было.

Да, да 8 лет, англосаксы и пендосы, коллективный запад и суверенитет. Все так

дедушка
Санкт-Петербург

Мне, вот, интересно: почему вся беготня, вопросы про ВНЖ, рабочие визы, стенания "как плохо жить" и прочее начинается с петуха, как в той пословице?
Много лет благополучия было: хочешь - уезжай и учись, хочешь - уезжай и работай, хочешь - купи недвижимость и получи ВНЖ в Европе
Можно было поставить любую цель и её достигнуть, но ничего не сделать, а потом сидеть и хаять, простите, очень не очень .....

дедушка
Санкт-Петербург

Федосеевна,
Здесь конкретно про шмоточные бренды опрос был
Понятно, что мух от котлет уже не отделить, но

SNadya: то, что бренды ушли, не смотря на весь свой гуманизм, демократию, уважение к покупателям, и что там они ещё обычно декларируют... - ещё раз подчёркивает их реальное отношение к российскому рынку

++++

Да, для страны в целом и людей в частности это плохо по многим параметрам и мы ещё хлебнем последствий, но всё же тема была не об этом.

Новости U-mama.ru: По результатам опроса компании Kokoc Group, более половины (56%) респондентов не ощутили на себе ухода зарубежных брендов одежды.

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: Много лет благополучия было: хочешь - уезжай и учись, хочешь - уезжай и работай, хочешь - купи недвижимость и получи ВНЖ в Европе

Странный у вас взгляд насчет уезжать.
Людям вполне комфортно жилось на родине, почему они должны уезжать? Почему полноправные граждане своей страны, имеющие мнение, которое не совпадает с линией партии, должны все бросать и уезжать? Почему вдруг мы потеряли способность договариваться как между собой, так и с миром?

#Иди за Багз: Мне, вот, интересно: почему вся беготня, вопросы про ВНЖ, рабочие визы, стенания "как плохо жить

Вот лично я уезжать не планирую. Здесь мой дом и мне он нравится. Не нравится УК этого дома. А для того, чтобы ее сменить или ТСЖ организовать, надо чтобы до многих дошло, что УК мозги пудрит и пыль в глаза пускает. Поэтому "стенания", как Вы их называете, это попытки хоть крохи сомнений в дееспособности УК в мозгах соседей по дому посеять. Как-то так

дедушка
Санкт-Петербург

Эгоиста: Странный у вас взгляд насчет уезжать.

Мне всё равно, я уже написала, что выбор всегда был и сейчас он есть и стенания "где дают ВНЖ россиянам?" смешной.
Кто хотел, тот уехал до всего этого кордебалета.

Эгоиста: Людям вполне комфортно жилось на родине, почему они должны уезжать?

Значит, продолжаем жить на Родине в тех условиях, что есть. Это тоже выбор.

Эгоиста: Почему полноценные граждане своей страны, имеющие мнение, которое не совпадает с линией партии, должны все бросать и уезжать?

Не должны, но если ты живёшь в муравейнике, то живи по его правилам.

дедушка
Санкт-Петербург

Федосеевна: это попытки хоть крохи сомнений в дееспособности УК в мозгах соседей по дому

Вашим соседям по дому достаточно просто поговорить, вот, если вы начнёте действовать, то они подумают поддерживать вас или нет)

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 633: И так восемнадцать раз подряд.

И никто за 18 раз не сделал выводов?))))

Аноним 976

Аноним 321: На юматери популярно только одно мнение. Все плохо, все пропало, мы в ж пе, как дальше жить без шмотья изНМ и без икеюшки

Напомнило анекдот:
На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей. Экскурсовод раздал им каски.

  • Дети, наденьте их, а то был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка засмеялась и убежала. Вовочка воскликнул:
  • А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется.

Так по-вашему и надо?
Мы все в каске бегаем и смеёмся.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";