Больше половины россиян считают, что на их жизни не отразился уход зарубежных брендов

мама
Екатеринбург

Аноним 205: Где нашли? Поделитесь, надо и то, и то

дык вб

мама
Екатеринбург

эмтиви: фрикадельки икеевские в мираторге есть

Скиньте ссылку, пожалуйста.

Екатеринбург

Не знаю, повлиял ли уход брендов, но давеча зашла в Спортмастер и ужаснулась: обуви-то нет нормальной! Последние 15 лет обувала детей только в Спортмастере, никогда не уходили оттуда без покупки. А сейчас и смотреть не на что
Хлам и Мусор для взрослых никогда не нравился, там только детское очень давно покупала.

Аноним 797

Косметические средства Гараньер ,вот только они моей коже подходят , из цены в 364 руб. умывашки виноградная косточка выросла в 1000 на озоне , а в магазинах её вообще не стало . Так и продукция Джонсон беби , либо исчезает , либо становиться по адской цене . Втулка в туалетной бумаге Zeva перестала быть смываемой . Во многом замечаю изменения , расстраивает конечно ,но не смертельно .

Екатеринбург

Я из списка опрошенных
Вапще пофиг на Икею, я при работающей туда не ходила, не пойму че там покупать кроме мелочевки по кухне.
Юникло-пофиг.
Декатлон правда жалко, остальное-фиолетово.

Екатеринбург

Аноним 797,
Вот только Гарньер? И ничего больше?

Аноним 658

Анонимус: Открытые границы как-то могут оправдать падение качества жизни?
Нравится СССР - езжайте в Северную Корею. Нам-то зачем жизнь портить?

Нам зачем ехать куда-то? Нам и тут хорошо. Это вам плохо, качество жизни падает. У нас не упало. И так же могу написать: нравится как в Европе - езжайте туда, нам тут стоноты-всепропальщики не нужны

Cкоро: жить то когда начнете? Просто , без преодолений ?

А мы живем

Cкоро: Им можно высказываться и сожалеть?

Можно, чего ж нет? Я тоже любила икеевские фрикадельки, мы специально из-за них часто туда гоняли. Но свою страну я люблю больше. Решили уйти - попутного в горбатую.

Аноним 977

На здраве!: Я из списка опрошенных
Вапще пофиг на Икею, я при работающей туда не ходила, не пойму че там покупать кроме мелочевки по кухне.
Юникло-пофиг.
Декатлон правда жалко, остальное-фиолетово.

Поддержу. Вообще не понимаю страсти по Икеи, я и раньше туда не ходила. А вот Декатлона будет не хватать. Юникло тоже пофиг, вообще на одежные и обувные бренды чихать, найдется замена.
Проблема с лекарствами, ветпрепаратами вот это посерьезнее будет. Да много чему нет пока полноценной замены. Мы почувствует это позже.

Екатеринбург

Аноним 977,
Я не очень понимаю что покупать в Икее? Мебель фигня полная.
Фрикадельки-я сама их 100 штук сделаю с настоящим брусничным соусом)))
Постельное да для кухни чего купить можно было, но производителей других полно, купим в другом месте))))

Аноним 363

Аноним 658: Но свою страну я люблю больше

Совсем наоборот. Если вы приветствуете ситуацию, когда страна теряет, вы её не любите. Я - люблю, желаю ей богатства и процветания, а не "осеверокореевания".

дедушка
Санкт-Петербург

Cкоро: А можно как то на родине пожить со своим мнением, не?

Да, пожалуйста (с)

Frona:
и к чему написали?

К тому, что выбор есть всегда

Нот ка: т.е.треть населения страны, должна прям встать и уехать?

Нет, только те, кого ситуация не устраивает

Аноним 880

В жизни не заметила. А вот в медицине, да. Расходные материальны в хирургии, васкулярный медицине приходят с большой задержкой, работа может вставать из за этого, меняются производители, к ним придется привыкать и их качество еще неизвестно. Тоже самое с препаратами.
В общем, самое главное, чтобы не страдали технологии. Мебель, трусы, ерунда.

Аноним 977

На здраве!: не очень понимаю что покупать в Икее? Мебель фигня полная.

Согласна, мне тоже не зашло. Но есть поклонники этой мебели, нравится им этот магазин, ну, имеют право скучать по привычному.

На здраве!: но производителей других полно, купим в другом месте

Одежду, обувь, постельное мы, конечно, купим. Но есть вещи которым пока замены нет. Например, у меня ребенок инвалид и нам нужны кое какие расходники к аппарату, у нас пока есть запас, а что потом делать не знаю. Надеюсь наладят какой то параллельный импорт, а если нет. Икея это такая мелочь по сравнению с лекарствами, запчастями к оборудованию и тому подобному.

дедушка
Санкт-Петербург

Анонимус: Нравится СССР - езжайте в Северную Корею. Нам-то зачем жизнь портить?

Не много ли вы на себя берете?

Анонимус: Открытые границы как-то могут оправдать падение качества жизни?

Выбор есть всегда.....

мама
Екатеринбург

Аноним 609: Меня не опрашивали, на мне сказался

Значит Вы вторая половина россиян, не та о которой новость.

Аноним 658

Аноним 363: Совсем наоборот. Если вы приветствуете ситуацию, когда страна теряет, вы её не любите. Я - люблю, желаю ей богатства и процветания, а не "осеверокореевания".

Главное, что она не потеряет много гораздо более важного и ценного, чем европейские бренды. Некоторые из которых всего лишь поменяли название. Так что на фоне остального это сущая ерунда. Далеко ходить за примером не надо. Вон некоторые страны бренды сохранили, потеряв самих себя.

анонимчик

да катимся назад, медленно, но катимся.. я последние 5 лет хочу себе мазду сх-5, и вот сейчас у меня есть на нее деньги, но их нет новых в продаже..с полным приводом и в такой комплектации какую я хочу

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: Границы открыты, не?)

Где дают ВНЖ россиянам?

Было бы это просто, многие хорошие специалисты и умелые руки уехали бы.

Да и сейчас уже уехавших возвращать пытаются:
Минцифры совместно с другими госведомствами, профильными ассоциациями и IT-компаниями готовит пакет мер для помощи ранее уехавшим высококвалифицированным кадрам в рамках процесса возвращения в страну. В качестве «пряника», например, обсуждается гарантированная бронь от призыва в армию и оплата перелёта в Россию.

Китай тоже такую ошибку когда-то совершил. Потом с 2010 года ввел программу по их возвращению, обещая огромные гранты (программа Young Thousand Talents) . Ну приуспел в этом, молодец. Но смогут ли наши также людей врнуть?

Аноним 285

Икею очень жаль.
Но еще больше жаль беззаботную досвошную жизнь, какая-то безнадега на будущее детей в этой стране..

Аноним 203: Есть более серьёзные проблемы чем убиваться по зарубежным тряпкам

Ну это у адекватных людей, которые живут и жизнь их яркая

Аноним 956

Про "выбор есть всегда" уже даже не смешно читать после того, как я бегала по аптекам в поисках антибиотика, когда ребёнок с ангиной и температурой 40 градусов лежал.
Бог с ними, рядовыми покупками типа косметки и краски для волос, когда приходишь в магазин, а привычных товаров нет, ну купишь то, что есть, разочаруешься, снова ищешь замену, тратишь деньги и не всегда вменяемые.
Линзы подорожали в 2 раза и тоже что-то не вижу российских брендов для замены.
Машину бережешь теперь как зеницу ока, тк даже собранная обществом слепых Лада стоит, как раньше стоила добрая иномарка.
А так да, всё отлично, всему есть замена.

Аноним 635

aksi85: Пользователь выше пишет , что все решаемо и заменяемо , видимо вам стоит купить мешок цемента и суперклей, и заменять пломбы и имплантаты 🤪

Спрятала один шприц с материалом для своих детей. Его больше не завозят в Россию. А дальше что? Перепробовали массу аналогов, такая ерунда.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";