В Академическом на женщину с ребенком напала стая собак, возбуждено уголовное дело

Аноним 614

Это в квартале, где я живу. Собаки бегают с осени точно.
Кто-то в начале писал, что жильцы отстаивали собак - не слышала я такого. У нас возле домов стояли открытые баки для строительного мусора и особо одаренные выбрасывали туда пищевой мусор. Стали прибегать собаки трижды в день. Потом баки убрали, но видимо привычка осталась. Знаю, что соседи писали везде, и что САБ приезжали, но вот эффекта нет.
Остаётся надеяться, что со сдачей следующего квартала собаки уйдут дальше. Если не расплодятся раньше.
Либо найдёт таки решение по их ликвидации.

бабушка
Екатеринбург

Будущее!: Потому что есть идиоты плодильщики, есть те кто продает песиков за 3 копейки кому попало
И бедные собаки оказываются на улице потом.
Поражает масштаб плодильщиков и безответственных которые "хотят щеночка". И в последнее время уже стало нормальным "отдам собаку в связи с переездом, отдам потому что хочу другую породу, и прочее"
Дебилов все больше, это гораздо масштабнее проблема и начинать надо точно не "с хвоста"

Абсолютно верно. Убивать-убивать-убивать не поможет. Это уже проходили много раз. Не будет никакого толка до тех пор, пока не будет нормальных и строгих Законов о животных. Много лет от законников одно бла-бла-бла......и больше ни-че-го.
Пока не обуздают армию "заводчиков" штампующих собак в космических размерах, пока не запретят выбрасывать собак, пока не будет огромных штрафов за то, что взял животное и не стерилизовал и оно шляется на свободном выгуле, осеменяя все движущееся вокруг - не будет никакого толка.
И этот идиотский закон о том, что изъяли с улицы, стерилизовали и отпустили - вообще бред. На этом просто наживаются отловщики, они хватают домашних свободновыгульных, а не стайных...тех еще поймать же надо. а им платят за голову. И стерильных собак очень редко отпускают туда, где взяли, выпускают где попало, собаки мечутся по незнакомому месту, сбиваются в стаи.....а одна собака или стайное животное -это огромная разница.
Все сделано у нас по принципу "чем хуже, тем лучше"....во всем мире уже наработаны пути, как и что можно сделать, но это же не для нас, у нас вечно "свой путь"
Нормальных заводчиков очень мало. Они есть, но они утонули в "море разведенцев"

Будущее!: И помониторьте сколько породистых даже собак на улице оказывается

А что мониторить, их подбирают многочисленные содержатели квартирных приютов. Стаи нападают из крупных дворняг, это никакие не помеси с породистыми, обычные лайко и овчароподобные дворняги. В Горном щите ходят возле магазина несколько крупных собак чипированных, абсолютно неагрессивные, поперек себя шире, потому что каждый пятый покупает им пирожок в кулинарии.
А в моде мелкие породы, их не выбрасывают любых помесей.

бабушка
Екатеринбург

Лилибeт: их не выбрасывают любых помесей.

Вы сильно не в курсе....если их не выбрасывают и от них не отказываются, то откуда в Мопсодоме такое количество мелкашей......

просто посетитель
Екатеринбург

Лилибeт: А в моде мелкие породы, их не выбрасывают любых помесей.

В какой такой "моде")))
Есть популярность пород, так вот сейчас наиболее популярны хаски, если вы не в курсе.
Ну и правильно здесь сказали, мелких выкидывают тоже только так

urtica: в Мопсодоме такое количество мелкашей...

Пока приюты не завели в соседней квартире, мне все равно кого там содержат. Тема о стаях НА УЛИЦЕ. Когда сфотаете стаи мопсов или чихов, кусающих детей, выкладывайте сюда.

Будущее!: мелких выкидывают тоже только так

Они не едят для детей

Аноним 917

каждый день там хожу утром и вечером на работу, регулярно встречаю этих собак... даже не смотрят на меня, мимо бегут, либо лежат. Мне странно то что случилось, они вроде сытые всегда. народ подкармливает.

urtica: Мопсодоме такое количество мелкашей......
модератору

Вам жалко мопсов, а мне жалко природные ресурсы, которые тратятся на никому не нужных животных

анониМ

Отходить надо было к машине спиной. (К чему то большому) Орать, громко, матом.
Отпинывать ногами в морду, если есть возможность взять палку.

Ужасно это.
В прошлом году в Краснодаре щеночки жили на улице, их подкармливали.
А потом видимо вожак появился. Кинулся на сына 4 лет, через куртку прокусил кожу. Отбили с мужем на пару. А милые подкармливатели только глазами хлопали.
Когда уезжали, видела, что уже начинали нападать и на более взрослых детей, которые в целом далеко от заборов шли.

Сама собак боюсь, хотя своего лабра отпинывала и от стафа и от овчарки.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилибeт: а мне жалко природные ресурсы, которые тратятся на никому не нужных животных

Какие природные ресурсы туда тратятся?
Если уж так, то мне к примеру жалко налогов, которые идут на пособия халявщикам) которые только и делают что размножаются.
Правда где-то посередине. Не урегулирована сфера эта, очень проблемная, надеюсь доживу до серьезных подвижек в этой теме.

Будущее!: Какие природные ресурсы туда тратятся?

Корма, пеленки, лекарства. Это балласт, никому не нужный. Ну, не нужный, при условии, что содержатели приютов это делают из любви к животным,а не для того, чтобы содержать на донаты кроме животных ещё и себя любимую.

мама
Екатеринбург

Black raven: Я с кинологами советовалась, со многими. Все за баллончик.

Спасибо.

Аноним 562: В администрацию города, отдел по благоустройству, кажется.
Когда -то ещё на Спецавтобазу обращались. Не знаю, оставили ли за ними функции по отлову?
На работе вызвали бригаду, они приехали, с территории 4 собаки забрали, 6 рядом выпустили. Помощнички....

Когда на нашей территории школы появилась стая собак мы везде писали. Их забрали чипировали и они опять у нас живут только на территории 4 школы.

urtica: И этот идиотский закон о том, что изъяли с улицы, стерилизовали и отпустили - вообще бред.

Согласна

Аноним 917: Мне странно то что случилось, они вроде сытые всегда. народ подкармливает.

Знаете в холода у них может появиться агрессия.

У нас на территории 4 школы живёт стая собак, тихая, спокойная, но в среду иду себе спокойно на встречу бабушка с дедушкой что-то обсуждают и вот когда они стали мимо проходить как 2 собак выскочат из под забора и давай лаять.
Я повернулась посмотрела, что не наподают, а просто лают и пошла за ребёнком дальше.
Забрала сына и идём домой, по тому же пути и вот несколько собак лаят, несколько спят.
И после видео понимаю, что они могут и напасть потому что голодные, холодно им.
И поражаюсь родителям, которые одних детей отпускают в школу. Сегодня эта стая лаяла и бегала на территории школы с утра.

Вот и не знаешь куда писать, что делать.

бабушка
Екатеринбург

Лилибeт: а мне жалко природные ресурсы, которые тратятся на никому не нужных животных

Убейте всех.

мама
Екатеринбург

Аноним 917: сытые всегда. народ подкармливает.

Значит не покормили. Серьезно.
Знаю как стая искусала кормящую их кастрюлечницу. У старушки было мало пищи, а стая увеличилась.
Это звери. Домашние, выкинутые, к сожалению быстро погибают. Не они пополняют эти стаи (домашние скорее служат кормом).

Аноним 658

urtica: Абсолютно верно. Убивать-убивать-убивать не поможет.

Зато это поможет решить вопрос здесь и сейчас. Если стаю ликвидируют, то она здесь и сейчас больше не будет кидаться на детей и женщин. Да, появится новая, но не быстро. Опять ликвидировать. И так далее.

В некоторых странах всех собак (не только стаи) отлавливают и в приют. Если не пристраиваются втечении определенного времени, то усыпляют. Никто годами собак в приюте не держит, а агрессивных сразу усыпляют.

мама
Екатеринбург

Кто там защитники бездомных, на Е1 новый случай Статья тут
Цитата из статьи:"В микрорайоне Завокзальном бродячая собака напала на женщину и покусала ей ногу. Пострадавшей пришлось обратиться в травмпункт. Это случилось накануне вечером в районе дома № 11 на улице Летчиков".
И ещё цитата: "Важно отметить, что собаки, побывавшие в приюте, могут стать агрессивными в стае, — сообщили в «Спецавтобазе»."

Я люблю животных, но слишком много бродячих собак, которые голодные и замерзшие.

235

Тут уже кто- то писал про собак «парии», это полудикие животные.Возможно в стаях кидающихся на людей все такие особи.И тогда о каком спасении и одомашниваний этих собак может идти речь.Данные животные опасны для людей ,в особенности для стариков и детей.Как любая стая ведёт охоту высматривая самых слабых жертв.И кто думает, что в стае этих собак могут быть потеряшк или выброшенные , скорее нет .Домашние собаки на улице обычно погибают через два три месяца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";