В Академическом на женщину с ребенком напала стая собак, возбуждено уголовное дело

Аноним 772

Одни проблемы от собачников - срут, ссут, выбрасывают собак

Екатеринбург

Мамина тёма: меня вообще такое ощущение, что когда люди устраиваются в администрацию их учат писать отписки и перекладывать на других.

А народ учат терпеть отписки и подобное обращение.
Пишите выше,пишите в прокуратуру. Но, нет, никто никуда не напишет. Всех всё устраивает

Аноним 658

Я вот не понимаю… а почему администрация просто не перестреляет всех бродячих? Не такие уж там расходы, это не дороги строить.

Аноним 658: просто не перестреляет всех бродячих?

Потому что у нас это запрещено законом. Согласно закона животных нельзя убивать, их нужно отлавливать, стерилизовать и отпускать в естественную среду - на городские помойки

Аноним 510

Боже, какой ужас бедный ребёнок и женщина. Как вообще такое может быть, чтобы в молодом районе, где массово семьи с детьми такое творилось. И на кого в суд подавать в таких случаях???

Аноним 658

Лилибeт: Потому что у нас это запрещено законом. Согласно закона животных нельзя убивать, их нужно отлавливать, стерилизовать и отпускать в естественную среду - на городские помойки

А если простой житель просто убьет такую собаку?

просто посетитель
Екатеринбург

С нового года опять разрешено стерилизованных и чипированных собак выпускать в жилой зоне.

Аноним 658: А если простой житель просто убьет такую собаку?

Просто убьет: Статья уголовная за жестокое обращение с животными

Екатеринбург

Дичают и продлятся-это беда

Екатеринбург

Плодятся

Думка

Прямо целенаправленно на нее нападают. В нашем дворе как-то появилась неадекватная, всем двором стали вызывать и звонить во все инстанции. Приехали, отловили. Что делать, тут уже не собаки, а волки.

мама
Екатеринбург

Поня: Может кто подскажет что можно носить ребёнку на такие случаи?

Мне недавно посоветовали брелок-сигнализацию, на озоне продается. Очень громко орет, может испугать собак (и нападающих людей тоже за свет эффекта неожиданности). Я сама пока в раздумьях брать или нет , хожу с баллончиком. А ребенку бы взяла, думаю. Пусть лучше с ним, чем без всего.

А может кто подскажет. Мы мелкую собачку завели. Пока прививки не полностью, не гуляем. Вот как себя обезопасить на улице от стаи уличной?
Шокер же и мою напугает собаку?

Аноним 617

Меня летом дворовый пёс увидел, перекатился на спину, подставил мне пузо, замотал хвостом и заулыбался. В другой раз тот же пёс с лаем побежал на меня. Хорошо мимо пробежал, видимо что-то за моей спиной чего привлекло. Вот и пойми этих собак.

Аноним 167

Аноним 658: не перестреляет всех бродячих? Не такие уж там расходы, это не дороги строить.

потому и не интересно видимо этим заниматься

Лилибeт: Просто убьет: Статья уголовная за жестокое обращение с животными

Если убьет при таких обстоятельствах, то будет освобождение от уголовной ответственности, т.к. действовал бы в состоянии крайней необходимости.

Аноним 658

Лилибeт: Просто убьет: Статья уголовная за жестокое обращение с животными

А что за это?

мама
Екатеринбург

Если не хватает приютов для таких животных, значит надо их утилизировать.Как делали раньше до бума зоошизиков.И сделать поправки в законе.А то все сердобольные на словах, а огребают простые смертные.

мама
Екатеринбург

Аноним 419,
Заберите себе всех бесхозных блозовощиков и с бешенством тоже.Вы наверное милая автор не видели, как стая милых песиков нападает на человека.А мне. «посчастливилось», с мужем вдвоём отбили женщину от вот таких пёсиков, иначе ее бы загрызли.

Аноним 843

Думка: всем двором стали вызывать и звонить во все инстанции

А я недавно так заявку делала. Мне ответ пришел, что 6 раз выезжали и собак не обнаружили. Они же на месте сидят, ага Вот как? А стая напала уже на нескольких собак, неделю назад собака, на которую напали, сорвалась с поводка и убежала от хозяина и от собак. Благо, нашли через сутки. Хороших эта бесит ужасно, я за эвтаназию, усыплять бродячих и все. Ок, держать в приюте месяц/два, если не найдутся новые хозяева, усыплять. А то деньги на вакцинацию и стерилизацию они тратить могут... При том, что домашних своих животных мы как-то за свой счет прививаем и стерилизуем, государство не разбежалось. А тут такие деньги тратятся на это, чтобы в итоге эти собаки оказывались на улице и нападали на домашних собак, на людей...

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Шокер же и мою напугает собаку?

Я с кинологами советовалась, со многими. Все за баллончик. Шокер напугает, да. И не факт, что напугает тех собак, а вот вашу точно.

мама
Екатеринбург

Страшный сон любой матери.
Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Собак жалко, твари Божьи ни в чем не виноваты, но здоровье и жизнь людей важней.

Аноним 416

На таких собак баллончик
мало подействует.
Это надо чётко в цель попасть: в нос и глаза.
Хотя, у меня от диких животных баллончик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";