Подорожали или исчезли: рост цен на лекарства в России составил около 30%

По теме

AliseAlise: ну к слову в Германии так не принимают лекарства как в России

это так, но мы подсажены на антибиотики. С грудничкового возраста - 3 дня температура - все, антибиотик педиатр выписывает.
В Европе антибиотик в крайнем случае, и это так с детства. Кто есть знакомые взрослые - везут из России антибиотики и другие лекарства, так как уже по накатанной простуды переходят в бронхиты-отиты-ангины без антибиотиков. Их дети, родившиеся и выросшие уже там, переносят ОРВИ вообще без каких-либо лекарств.

По теме

ну и по ценам, да. Как раз сегодня Линекс - 600р - это на 2,5 суток приема. Диоксидин покупаю периодически - сегодня цена почти 1000руб. С чего???? фурациллин 10таб. более 200 руб.

Екатеринбург

ДанилараЯ: Кто говорил-то?

Местные специалисты по вере в светлое и обеспеченное будущее. Когда я писала про будущий коллапс в медицине в связи с оборудованием например, мне отвечали что Китай все даст проблем нету.

Аноним 297

ДанилараЯ: Про фарму и медоборудование изначально все говорили - ну все, приехали.

Я помню тут темы про дженерики и полных оптимизма пользователей в темах про импортозамещение.
А нам, говорившим, что кабзда скоро - у виска крутили.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ:
Очень рада за этих людей. Я не готова экспериментировать со своим здоровьем.

Так вариантов то не остаётся похоже других у нас к сожалению

Аноним 137

ДанилараЯ: И есть по наличию. Я не поленилась, позвонила в две аптеки. Там еще дешевле.

Вы Москву с Екб-то зачем сравниваете? Я несколько раз так попадалась, на Е-аптеку захожу, регион сразу не поменяю, о! всё есть! и стоит недорого! А потом на Екб сменю и опппа! Ошибка 404

Аноним88

Stydentka: дозировки зависит цена, я ребёнку самую маленькую покупала в разы дешевле чем большая дозировка.

У Флуимуцила антибиотика не бывает разных дозировое и фасовок.
Наверное просто Флуимуцил для ингаляций в ампулах брали, вот там цена до 500 рублей будет

Аноним 413

Аноним 297: Я помню тут темы про дженерики и полных оптимизма пользователей в темах про импортозамещение.
А нам, говорившим, что кабзда скоро - у виска крутили.

Так года не прошло и какой результат. А через 5 лет. Подорожник да зелёнка с мирамистином? Ну цитрамон есть ещё. Вернутся к лекарствам по советским рецептам. что там было у нас. Кашель- сопли вылечим. А что серьёзное, генетические всякие поломки, хронические заболевания , ну никак видимо. Какие-то будут лекарства по цене крыла от самолёта. Естественный отбор и государству экономия. Страшно все это конечно. Все таки в цивилизованном обществе живем, с надеждой что если проблемы со здоровьем, то тебе помогут.

Аноним 178

Аноним 413,
Не уверена про цивилизованное общество уже

Аноним88

aksi85,
Детского ничего нет. Только взрослые растворять/резать/крошить как выход

мама
Екатеринбург

Аноним88: У Флуимуцила антибиотика не бывает разных дозировое и фасовок.

Как это не бывает? 100 мг и 500 мг а это что? Мне сразу врач озвучила. Речь про ингаляции и идёт.

Аноним88

Stydentka,
Это абслютно разные препараты.
В одном антибиотик, в другом ацетилцистеин для разжидения мокроты.

Екатеринбург

AliseAlise: без рецепта ни мази кортикостероидные, ни l-thyroxin.

А рецепты одноразовые? Л тироксин пожизненно, каждый квартал к врачу? У нас что- то подобное пытались, были подняты на вилы.

Екатеринбург

Опять Para (уженержу),
да, забирает аптекарь. Все пытаются ввести систему электронных рецептов, но пока воз и там. Электронные больничные ввели и то слава Богу. Просто заканчивается лекарство, я или лично захожу (без приема) или отправляю письмо с пустым конвертом, или в аптеку врач факс отправляет ( да-да факс). Если я давно не была, то медсестра говорит, Вы давно не были, давайте ка через прием, или надо карточку страховую показать, но тут и страховая может тоже по факсу отправлять в праксис информацию. Моя врач работает по вечерам и рядом с домом и это считай повезло)

Тыц

Stydentka: Как это не бывает? 100 мг и 500 мг а это что? Мне сразу врач озвучила. Речь про ингаляции и идёт.

Ну так то это разные препараты по действию и назначается в разных ситуациях.
Врач ваш некомпетентен

Аноним 825

По теме: В Европе антибиотик в крайнем случае, и это так с детства. Кто есть знакомые взрослые - везут из России антибиотики и другие лекарства

Вы про какую конкретно Европу? Я вот читаю про Сербию чатик уехавших туда людей. Всё точно, как у нас. Балованные бывшие москвичи отчаянно ищут там врачей, которые бы не назначали антибиотик на каждый чих, к пытались разобраться в проблеме.

Аноним 413

Аноним 825: Вы про какую конкретно Европу?

В Германии фиг что купишь без рецепта

Екатеринбург

МамашкаGT: Обещали победить бедность

Путем вымирания некоторых слоев населения. Ну да победят.

мама
Екатеринбург

МамашкаGT: Обещали победить бедность ))

почти получилось же. Средний класс - это 17 тр.
а минималка уже 16 с чем-то.
Практически все население страны можно причислить к среднему классу

Аноним 552

Аноним 974: Пить будете по жизненным показаниям,

Так и по жизненным показаниям далеко не все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";