Подорожали или исчезли: рост цен на лекарства в России составил около 30%

Екатеринбург

Аноним 413,
да, немцы в новостях кстати часто отрывки высказываний о них с экранов первого канала вставляют. Не проходит это незамеченным для «врагов» и ситуацию не улучшает.

мама
Екатеринбург

Аноним88,
Это вы в аптеке работаете ? В прошлый теме писали ?
Скажите а аналогов тоже нет ? Других детских антибиотиков ?

Аноним 413

AliseAlise: Не проходит это незамеченным для «врагов» и ситуацию не улучшает

Конечно. Поливать на чем свет стоит , но вы главное покупайте газ и нефть и не забывайте нам технику с лекарствами отправлять

Екатеринбург

Аноним 413,
и отдыхают наши элиты у « врагов» и лечатся там же
а инфляция сколько официальная по году?
это ладно, что еще есть лекарства есть хоть по завышенным ценам, а если не будет?
я вот вообще не знаю, чем я могу лекарство от давления заменить...

Екатеринбург

ДанилараЯ:
Мне только одно интересно - те 80% из соцопросов, они подорожником лечатся?

мне тоже интересно

мама
Екатеринбург

Аноним 833: ФЛУИМУЦИЛ антибиотик для Инголяций, взяла за 1500р на три для, а нужно на 7 дней

От дозировки зависит цена, я ребёнку самую маленькую покупала в разы дешевле чем большая дозировка. Цена была не больше чем 500 руб.

Аноним 327: Хилак форте 100мл более 900р стоит

Не чего себе.. В мае 2022 г цена была 572.40 в живике.
Я ребёнку переодически покупаю хофитол.

Думка

Аноним88: Супракс детский 3800

ёёё.

мама
Екатеринбург

Думка: ёёё

Его и нет нигде . Сейчас посмотрела . Везде по области нет😱
Интересно есть ли альтернатива детская ?

мама
Екатеринбург

Слушайте ну ладно сопли и кашель будем лечить как бабушки , картошкой и горчичниками , да редькой с медом (я образно ,сама это не приемлю ), но как без антибиотиков ?

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: подорожником лечатся?

Возможно у этих людей возрост пока не тот а возможно в скором времени и нам придётся травками лечиться, честно говоря я не люблю Отечественные препараты, у меня горечь от них во рту, ну и другие побочки.. Доверия к ним нет совсем.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Это взрослый . Детям нельзя их

Аноним 974

aksi85: как без антибиотиков ?

Пить будете по жизненным показаниям, как и должно быть, а не по каждому чиху, тем более дети.

мама
Екатеринбург

Аноним 974,
Когда нечего сказать лучше промолчать …

Аноним 974

aksi85: Когда нечего сказать лучше промолчать …

А чего, правда не нравится?

Аноним 552

Аугментин, флемоксин детский нигде не нашла
Вообще препарат выбора при ряде болезней

Аноним 784

Аноним 918: Выкупила лекарств почти на 10 000 рублей. Болячек много. Надо себя поддерживать. Пенсия 20 000 рублей. Вот как интересно я должна сводить концы с концами? Причём я серьёзно спрашиваю, без стеба. Инвалидности нет, поэтому льготы мимо.

Мама инвалид. Пенсия 30,лекарства на 15,ку 10.
По льготным лекарствам вместо вессела 3500х2, 5 пачки в мес) предлагают варфарин ( риск внутренних кровотечений), метформин самый дешёвый ( от него, простите, многократный понос в течение дня), тест-полоски только саттелит в количестве 20 шт в мес, а надо 60.
Из простого от кашля врач выписал ацц и говорит: может, аналоги найдете какие-то. Я ещё подумала: 100рублевое лекарство, какие аналоги? В аптеке: 600рэ!!! По купону купила в животе за 450,рада до безумия памяти :(

Екатеринбург

ДанилараЯ: подорожником

водкой может?

Екатеринбург

ну к слову в Германии так не принимают лекарства как в России, и многие через врача, без рецепта ни мази кортикостероидные, ни l-thyroxin. Я переехав, стала гораздо меньше употреблять лекарств, может конечно дети подросли, но аптечка уменьшилась в разы. Поэтому европейская фарма конечно на экспорт работает. Единственное любимое лекарство немецких врачей - ибупрофен. Святое лечебное средство Германии его называют.

Аноним 297

Ибупрофен везде в Европе ходит, в различных дозировках и в сочетаниях, для детей и взрослых. Как и куча других лекарств. Новалгин тот же, ибуклин. Это обычное обезболивающие. Иногда с парацетомолом. По показаниям. Остальные лекарства копейки стоят по страховке. Урсосан курс 100 N за 1,5 евро, например.

Про фарму еще весной же говорили, когда Икее ручкой махали. Заменим, заместим, проживаем. Жаль, что реальность не такая, как ожидалось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";