В Красноярске хозяин выбросил больного кота в ледяной Енисей, чтобы его не лечить

Аноним 87

ЯVedma: Подобрать брошенное животное, это не геройство.

ЯVedma: Мимо брошенных прохожу... мимо

Пфф.. Ну вы смешная.. Пока вы всю жизнь мечтаете о несбыточном ( я об этом тоже в подростковом возрасте мечтала), кто-то берет и делает. Кто-то по чуть чуть, кто-то целый приют калек содержит. У кого-то 5+ кошек дома живёт тоже не просто так... И да, это геройство. Потратить деньги и время на никому ненужное животное , не получая взамен ничего, кроме успокоения своей совести.
Вот иногда лучше молчать, чем рассуждать как подросток и пытаться поучать таких как urtica... вы и мизинца ее не стоите)

мама
Москва

ЯVedma: Чтобы содержать приют, нужет постоянный доход

было бы желание, как грится:) А у вас популизм сплошной.
Вон у нас в Рузе в Подмосковье, ребята открыли приют брошенных хаски/маламутов/лаек. Собаки эти непростые, их часто выбрасывают или сами сбегают. Так вот их там более 100 голов. Ребята-волонтеры организовали хаски-деревню. Приглашают желающих кататься на собаках, ходить с ними в однодневные походы. Псы сами на себя зарабатывают. Все чистые, ухоженные, при нас кормили их - мясо тазами собакам раздавали. Живут как в раю на самообеспечении. Вот ссыль кому интересно посмотреть https://huskyvillage.ru/about

Екатеринбург

Ольха Уральская: Вон оно что, оказывается, это не государство, а граждане виноваты

Если даже и государство, то что это меняет? Насильно никого не заставляют работать за копейки и жить впроголодь.

Ольха Уральская: наличие диплома и профессии не гарантирует определенный уровень дохода

Безусловно, но о дипломе и профессии речь не шла.

Аноним 237: Как правило, это подобрашки. И подбирают их не миллионеры, так как миллионеры по улицам пешком не ходят

Ну и? Это ж не значит, что немиллионерам должно быть все за дешево

Аноним 976: способность к состраданию непосредственно не связана с умением найти работу где платят больше 30)

И тут я с вами согласна, но кроме сострадания, надо ещё и подумать о том, как это животное содержать, если самому, условно, жрать нечего.

Аноним 976: обычно владельцы приютов содержат их не в одну каску, а на донаты, собирают свою референтную группу на этой основе

Ну вот я об этом и говорила, что приют должен быть без условностей. На все эти приюты страшно смотреть.

urtica: Я ни у кого ничего не просила ни разу.

Ну как это, а вет услуги подешевле?

urtica: А человек не мечтает, а просто открыл такой приют, называется он "Клякса" - помощь покалеченным животным.

Молодец человек, знаю такой приют.

urtica: У данной дамы это называется Работать не хотят

У вас крайности какие-то всегда данная дама высказала свое мнение и комментировать это мнение не обязательно
Все это к теме не имеет никакого отношения, не будем раздувать и флудить.

Екатеринбург

Чипа™: было бы желание, как грится

Аноним 87: кто-то берет и делает

И ещё раз - молодец кто-то)

Аноним 87: И да, это геройство. Потратить деньги и время на никому ненужное животное , не получая взамен ничего

Ничего? Свои деньги то тратят? О чем вы?
Хорошо геройствовать за чужой счёт.

Аноним 87: рассуждать как подросток

Я буду рассуждать как мне вздумается

Аноним 87: вы и мизинца ее не стоите

Вы меня не знаете, чтобы меня оценивать и с кем-то сравнивать

Аноним 87: поучать таких как urtica.

Где я её поучала?

Аноним 625

alexstrasza: Люди живут на 30 000 в месяц, на какие шиши им лечить котов?
Вы знаете, что хозяин кота живет на 30 тыс. в месяц и поэтому выкинул кота в реку?
[cit]alexstrasza: Проблема очень масштабная, дело далеко не в хозяине садисте.

Дело ТОЛЬКО в хозяине-садисте. В вет. лечебницах я наблюдаю народ разного достатка, а не только богатых и супер-обеспеченных. Лечить дорого, но у морально-нормальных людей мозг работает на то, что бы изыскать средства, а у моральных уродов - как избавиться от животного, что бы уж наверняка.
Проблема масштабная, потому как таких нелюдей уйма.
P.S. И своих животных лечила и помогала волонтерам финансово/ физически, эмоции такие новости вызывают, да. Причем здесь белое пальто

просто посетитель
Тюмень

Аноним 190: Слушайте, может конечно 250 км от Екб это 19 век. Но реально, когда райцентр находится через 50-70 км, а у тебя нет даже мотоцикла, это проблема.
Никто не лечит собак. Кошек. Если я расскажу об этом родственникам из деревни, они скажут - деньги девать некуда?
Проблемы взять щенка или котёнка нет никакой.
Вокруг райцентра несколько деревень, естьпо 6 дворов. Молодёжь уезжает, или спивается. Реально считаете, там есть дело до лечения кота? Ну серьёзно. 5 деревень, ни одной больницы, аптеки - оптимизация!

Родственники у меня живут в такой вот деревеньке, до райцентра 60 км. И люди в деревне разные, дело не в деревне, дело в людях. И кошек/котов стерилизуют, и собакам прививки ставят. Я одного не понимаю - зачем заводить животное, если ты их не любишь (читай - не хочешь ухаживать, тратить время и деньги). Бабушка моя не любила кошек и собак - и всю жизнь прекрасно прожила в деревне без этих животных, такую позицию я понимаю и принимаю.

Шушу

urtica,
Оформите вет. страховку.
Не заводите животных, если ограничены в средствах.
Стоимость вет. услуг известна заранее, ею вполне можно поинтересоваться прежде, чем завести питомца.
Других решений нет. Ветеринария - частный бизнес. Работать в убыток он не может

Аноним 652

Анонимная я: Анонимная

Вы про что вообще,какая страховая будет подобранцев страховать?Животное-имущество,у него стоимость должна быть.Знаю,потому что интересовалась,у самой стадо таких подобранных.Вот перед новым годом кот прилетел,четвертый.Не смогла на морозе оставить.Стоимость услуг известна мне прекрасно.Вы поймите,мы животных не заводим,не ищем специально.У меня тоже никто планово не появился за последние 10 лет.Просто кто то мимо проходит,а кто то нет.

Екатеринбург

Аноним 965: Просто надо закрыть все эти лавочки платные частные и вернуть врачей и ветеринаров на свои места в госбольницы

ну уж нет, посещаете, пожалуйста, сами свои госбольницы.

Аноним 965: чем отличается врач в угмк от самого себя на приеме в гос. поликлинике

Моим комфортом

Аноним 732

Аноним 918: Не можете оплатить лечение животного - не заводите.

Бог с ним с животным.. как отца после инсульта выхаживать на учительскую зарплату?

Не скажу

Аноним 625: Лечить дорого, но у морально-нормальных людей мозг работает на то, что бы изыскать средства, а у моральных уродов - как избавиться от животного, что бы уж наверняка.

Именно так!

Аноним 976

Странно. В том же Красноярске пожарный спас кота из горящего дома. Здесь эту новость не обсуждают.
https://www.krsk.kp.ru/daily/27450/4704063/

Все случилось в деревне Новая Дорога во время новогодних праздников. Здесь полыхнул деревянный дом. Благо хозяйки не было на месте, ей ничего не грозило.

Несколько секунд, и огонь распространился по дому, охватил площадь в 36 «квадратов». Пожарные прибыли быстро, приступили к тушению. Им помогал водитель спецмашины Алексей Конофеев.

В какой-то момент он услышал странные звуки: сквозь треск пламени пробивался плач ребенка, совсем маленького. Даже не плач, а писк. «Что такое? – удивился мужчина. – И владелица, и соседи в один голос уверяли: в помещении никого нет».

Алексей шагнул в заполненное дымом помещение, чтобы убедиться: в нем никого нет. И обнаружил кота. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Но как не проверить? И Алексей шагнул в полыхающий дом. Метр, другой, все было в дыму. Но пожарный смог расслышать: жалобные звуки шли из ветровой отдушины.

Тогда он кинулся туда, выдрал решетку, прикрывавшую отверстие. И обомлел: там затаился перепуганный кот. Черно-белый, весь в саже, но живой.

  • Натерпелся, конечно. Был в полном шоке. Кашлял, но дышал сам! – вспоминает Алексей.

Бережно достал кота, прижал к себе и выбрался на улицу. Пушистый погорелец был спасен. Его сразу же передали хозяйке. Женщину и ее питомца приютил взрослый сын, он живет неподалеку.

А Алексей признается: он по-настоящему рад, что смог сберечь чью-то жизнь. Для семьи кот очень дорог. И, если бы его не удалось спасти, это была бы трагедия.

… В соцсетях мужчину называют героем. Говорят, если спас кота, Новый год (тоже кота или кролика – по восточным поверьям) обязательно принесет удачу:

235

Хозяин просто трус не смог ни долечить кота ни…

Шушу

Аноним 652: Вы про что вообще,какая страховая будет подобранцев страховать?Животное-имущество,у него стоимость должна быть

У меня 4 подобранца, один с ампутированной конечностью после обморожения, тоже не нужен был кому-то в феврале...
Застрахованы трое из них, страхуют подобрашек без проблем.
Но вот если б я знала, что финансово не потяну лечить тяжёлого кота, я б его усыпила, это гуманнее. Не оставлять же на морозе помирать.

Весна

Интересные вы люди, хотите чтоб вет.услуги стоили дёшево, но при этом качественные были.
А врачам что кушать? Думаете вся выручка им в карман идёт? Вот вам открытие: либо оклад (макс встречала 180 р/час), либо оклад+%, либо только % (более 33% не встречала).
А наши знания, которые надо повышать только платно. А препараты? Ведь вы и их считаете в общий чек.

Есть вариант дёшево лечить животных - отучиться на вет.врача 5-6 лет и лечить. Только опыта нужно набираться - это можно сделать в качестве волонтёра-ассистента, без оплаты труда. Сутки через двое, по разным адресам.

Котика жалко... По возможности сама помогаю брошенным, но без фанатизма и привлекаю спонсоров.

Аноним 976

Анонимная я: Но вот если б я знала, что финансово не потяну лечить тяжёлого кота, я б его усыпила, это гуманнее. Не оставлять же на морозе помирать. +++
и усыпление дешевле операции
"хозяин" просто драная тряпка.
Хорошо, другие люди спасли кота. А если не срослось бы? умирать от холода, мокрым, очень мучительно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 941: Или Вы только избранные советы к сердцу принимаете?

Аноним 941,
Не упражняйтесь в остроумии, ибо это был риторический вопрос, он не требует ответа,
тем более, что у Вас ответа и нет.

Аноним 941: Заводите.

Не завожу. Подбираю, лечу и пристраиваю.

мама
Екатеринбург

Анонимная я: может

Подскажите,что за страховая?как полис называется?Что за условия?Мне год назад пальцем у виска крутили,животное должно быть оценено,а беспородных как оценивать?

Новости U-mama.ru,
Нет слов…и подобные существа плодят потом себе подобных. Здоровья киске

хочу стать папой!
Екатеринбург

urtica: Не завожу. Подбираю, лечу и пристраиваю.

Не мечите бисер перед...сами знаете кем...
Вы большая молодец!))) Благодаря таким как вы, остается вера в Человечество!

Екатеринбург

Ларсон76: Мне год назад пальцем у виска крутили,животное должно быть оценено,а беспородных как оценивать? очень интересно
А если включить логику и учесть, что стоимость ветуслуг, препаратов и лечения одинакова для всех, не зависит от породы или её отсутствия, то для ветеринарной страховки какая разница, сколько стоит зверь?

Аноним 167

Аноним 894: наша бесплатная медицина даже насморк толком вылечить не может и кашель..

Но она есть

urtica: Я ни у кого ничего не просила ни разу.

Не обращайте внимания. У людей есть хотя бы законы, у животных только человеческое милосердие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";