В Красноярске хозяин выбросил больного кота в ледяной Енисей, чтобы его не лечить

бабушка
Екатеринбург

Аноним 941: пройти мимо

Вот и идут все....мимо.

мама
Екатеринбург

Аноним 941,
Избирателей 148, сулимова
23

Аноним 976

Аноним 167: Запретить бедным иметь питомцев да и все пусть заводят детей

вы серьезно?
Дети чаще всего тоже не бесплатное удовольствие
А интересно, за оставление ребенка в опасности горе-родителя могут посадить?

бабушка
Екатеринбург

Натюр: что, и с Вилонова ушли?

К кому я ходила все у Тебенькова теперь, а кто там новые я не знаю. Не могу ничего сказать поэтому. Мне далеко.

мама
Екатеринбург

urtica, спасибо

Аноним 167

Аноним 976: вы серьезно?

Абсолютно
Можно пособие оформить как малоимущим, льгота на питание многодетным, медицина бесплатная

Аноним 167

Аноним 976: за оставление ребенка в опасности горе-родителя могут посадить?

Дело возбудят точно

бабушка
Екатеринбург

Аноним 918: когда я их заводила,

Я не заводила, и не понимаю, чем ваши питомцы лучше тех, кто подобран с улицы, почему они недостойны хотя бы умереть без мук. Но даже усыпить безнадежное животное очень дорого.

Аноним 625

alexstrasza: но и хозяина жалко

Хозяина?! Жалко?!
Жалко, что такие "хозяева" и им сочувствующие рядом с нами ходят, а не на льдине с катетером сидят,

Аноним 237

Аноним 625: Хозяина?! Жалко?!

Нет, не жалко.
Но если бы у хозяина поднялась рука убить перед тем как выкинуть, никто бы ничего не узнал.

мама
Екатеринбург

Хозяин урод конечно, пусть его привлекут к ответственности

Согласно про вет услуги, съездила с собакой маминой на прием: ренген+прием, без лекарств 3000 руб. Где взять такие деньги?

Аноним 284

чтобы наказать хозяина надо доказать что он кота выкинул.А это нереально.
Хозя скажет,что кот сбежал когда пришел сосед,выскочил в дверь и пропал.А я его искал.И зачем мне его выбрасывать,если я начал его лечить и т.д.

Аноним 237

Чема: Где взять такие деньги?

А какой выход может быть?
Регулировать цены на все услуги в частных клиниках? Так они закроются.
Сделать государственные дешёвые? Точно надо, учитывая, что на больницы денег не хватает?

Екатеринбург

urtica: дорого

Жалко, да, но и бесплатно/дёшево вам никто ничего не обязан. У ветврачей тоже и дети, и животные, и они все жрать хотят.
Есть средства - спасайте, нет - проходите мимо. Подобрать брошенное животное, это не геройство.
У меня вот мечта - открыть огромный теплый приют для брошенных животных и принимать всех - больных, кривых, косых, не воспитанных, надоевших и брошенных безо всяких условностей и попрошайничества, и больше никогда их не выпускать обратно. Чтобы содержать приют, нужет постоянный доход, как вариант, открыть ветклинику, чтобы было где их всех лечить. Но... Это все оооочень дорого, это сумасшедшие деньги....
Мимо брошенных прохожу... мимо... Да жалко, ужасно жалко, но привести мне их некуда. Раненых животных я не встречала, если бы встретила, то максимум отнесла бы в ветеринарку и оплатила бы лечение.
По теме: мужик козёл, коту поправиться!

Екатеринбург

alexstrasza: Люди живут на 30 000 в месяц, на какие шиши им лечить котов?

Не заводить таким людям котов! Работать не хотят, но кота притащить домой надо обязательно

Екатеринбург

ЯVedma: Работать не хотят

Вон оно что, оказывается, это не государство, а граждане виноваты, что наличие диплома и профессии не гарантирует определенный уровень дохода.

Аноним 237

ЯVedma: Не заводить таким людям котов! Работать не хотят, но кота притащить домой надо обязательно

Как правило, это подобрашки. И подбирают их не миллионеры, так как миллионеры по улицам пешком не ходят.

мама
Екатеринбург

Натюр,
на Вилонова хорошие специалисты. недавно кота лечили.

Аноним 976

ЯVedma: Работать не хотят и опять, - способность к состраданию непосредственно не связана с умением найти работу где платят больше 30)
хотя бывают приятные исключения , но это такая редкость
обычно владельцы приютов содержат их не в одну каску, а на донаты, собирают свою референтную группу на этой основе.

Аноним 894

Аноним 167: медицина бесплатная

наша бесплатная медицина даже насморк толком вылечить не может и кашель..

мама
Екатеринбург

seleanna80,

мама
Москва

Аноним 190: деревнях собаки и кошки - домашняя скотина. Если скотина заболевает, никто не будет их держать. Кошки ловят мышей. Собаки охраняют дом. Больных умервщляют самостоятельно. Не всегда гуманно. Там ни ветврача , ни услуги усыпления и стерилизации.

где вы понабрались этой дичи? всегда хозяева следили за своими животными. Дед мой в далеких 70х подобрал щенка в лесу ( выкинули "добрые" люди), выходил, вылечил, выкормил. Пес прожил 13 лет, умер у деда на руках от старости. Похоронили по людски его, а не просто выкинули тело.
Жил в будке,да. На цепи сидел. Но его и гулять водили и по участку давали прошвырнуться, а в холод всегда в дом забирали.
Коты у бабушки всегда толпами жили. Всех кормила, лечила, дустом от блох мыла. Разносолов не давали конечно, что сами ели то и котам давали. Меньше 10 лет ни один кот не прожил!

бабушка
Екатеринбург

ЯVedma: Есть средства - спасайте, нет - проходите мимо.

Проходите. Мне не надо советы давать.

ЯVedma: вам никто ничего не обязан.

Я ни у кого ничего не просила ни разу.

ЯVedma: У меня вот мечта

Мечтайте. А человек не мечтает, а просто открыл такой приют, называется он "Клякса" - помощь покалеченным животным.

Аноним 237: И подбирают их не миллионеры,

У данной дамы это называется
[cit]ЯVedma: Работать не хотят

Аноним 190

Тайга: Вы из 19 века нам пишите? Нормальные люди возят животных в райцентр к ветеринару или сами лечат, находят какой-то выход. Про остальных умолчу, иначе забанят, но есть и такие.. с мыслями как в 19 веке, сами что-то кровопусканием не лечатся, а животные для них расходный материал. Зачем только заводить тогда животных? с мышами справится мышеловка и отрава, вместо собаки сигнализацию поставить дешевле.

Слушайте, может конечно 250 км от Екб это 19 век. Но реально, когда райцентр находится через 50-70 км, а у тебя нет даже мотоцикла, это проблема.
Никто не лечит собак. Кошек. Если я расскажу об этом родственникам из деревни, они скажут - деньги девать некуда?
Проблемы взять щенка или котёнка нет никакой.
Вокруг райцентра несколько деревень, естьпо 6 дворов. Молодёжь уезжает, или спивается. Реально считаете, там есть дело до лечения кота? Ну серьёзно. 5 деревень, ни одной больницы, аптеки - оптимизация!
Кошки ходят сами по себе, постоянно блохастые. Их до сих пор руками щёлкают.
Мне это брезгливо. Для вас 19 век, а люди не будут тратить деньги на шампунь.
Мы о разном уровне жизни говорим. Какие сигнализации)))).
В деревянном ветхом доме, где печное отопление, сортир на улице и колодец!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";