В Красноярске хозяин выбросил больного кота в ледяной Енисей, чтобы его не лечить

бабушка
Екатеринбург

madam coco: Вы большая молодец!)))

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Ну здесь ведь будет ещё очень важны клиники,с которыми договор.В основном свои врачи у всех,в определенных клиниках.Я своих от пироплазмоза застраховать пыталась.

мама
Ростов-на-Дону

Вот мразь. Надеюсь ему это аукнется.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 894: Тот кто выкинул кота пытался как мог.
В одном он бестолковый, даже убить животное по нормальному не может. Бросить в воду - это вообще дичь

Екатеринбург

Аноним 894: он бестолковый, даже убить животное по нормальному не может

Ужас какой, одну меня перекорёжило от этой фразы?

Аноним 894

Ольха Уральская: Ужас какой, одну меня перекорёжило от этой фразы?

Я челоловек из деревни. У нас все проще. Кот заболевший и не изленивающийся таблеточками или народными методами, подлежит умерщвлению.

Шушу

Ларсон76:
Подскажите,что за страховая?

У меня Манго, щас они животных не страхуют, перевели в альфу действующих клиентов.
Сбер страхует, Ингосстрах, много кто, страховки как подписка оформляются, почитайте, выберите, что удобнее.
Оценка не нужна, я ж не утрату имущества страхую, а риски здоровья. Есть ограничения по возрасту животных, у разных страховых разные . Ну собственно, как и для ДМС у людей, пожилых страхуют дороже или не страхуют вовсе.

Екатеринбург

urtica: ..почему ветуслуги ТАКИЕ дорогие? Это нормально?

Об этом нужно думать до того как заводить животное. Очень жду порядок и в разведенцах, и у владельцев. Наверное не в этой жизни.

Аноним 380

Новости U-mama.ru: один из медиков узнал своего недавнего пациента

Интересно, а он рассказал, какую цену заломил за свои услуги? Может быть, хозяин как услышал цену, так и принял решение? И если бы этот "медик" не жадничал, то и кот не попал бы на льдину?

Аноним 662

ЯVedma: У меня вот мечта - открыть огромный теплый приют для брошенных животных и принимать всех -

Надеюсь, вы мечтаете жить при этом приюте и нюхать вонь и слушать лай 24 часа в сутки.
Я за гуманное усыпление бездомных животных и против приютов в квартирах и деревнях

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 918: тк там работают не волонтеры и знахарки, а специалисты, которые получают зарплату.

это хорошо когда специалисты.....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 894: Кот заболевший и не изленивающийся таблеточками или народными методами, подлежит умерщвлению.

В отношении себя и своих близких такой же вариант рассматриваете?.
Зачем я тему эту открыла. Итак настроение на нуле , а тут такое..... И прочитала-то только первую и последнюю страницы.

Аноним 894

Геррачау: себя и своих близких

Это всего лишь кот. Не преувеличивайте и не драматизируйте излишне

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 894: Это всего лишь кот.

Для кого как. У каждого свои ценности в жизни. Если для Вас кошка/собака расходный материал, то хотя бы просто не афишируйте этого, не заходите в темы животных. Это ведь совсем не сфера Ваших интересов.

Аноним 380

Геррачау: И прочитала-то только первую и последнюю страницы.

Это заметно

Весна

Аноним 380: Интересно, а он рассказал, какую цену заломил за свои услуги? Может быть, хозяин как услышал цену, так и принял решение? И если бы этот "медик" не жадничал, то и кот не попал бы на льдину?

Да какое там лечение? Спец диета да, около 2000 в мес. Можно разговаривать и искать варианты, учиться самим уколы ставить, ну мочу сдать раз в мес или реже. А если - "да счас же, буду я на его жрачку стока тратить, нормально я ему пакетик за 9 рэ покупаю, жрёт же! Лишь бы денег содрать!", тогда да, такой тока выкинуть и может

Пошёл поди в дорогую клинику самую.
Это как если б я пошла в стоматологию какую нить типа Белая ладья, а потом истерила, как дорого!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 380: Это заметно

О,... у Вас аналитический склад ума. Редкость в нынешние времена.

Анонимус

Аноним 380: Интересно, а он рассказал, какую цену заломил за свои услуги? Может быть, хозяин как услышал цену, так и принял решение? И если бы этот "медик" не жадничал, то и кот не попал бы на льдину?

Ну вообще-то он не благотворительностью занимается, а работает.
Если был вам на работе предложили зарплату срезать из общегуманитарных соображений, куда бы вы послали?
Ветеринарный бизнес сверхдоходов не приносит. И регулярно ветклиники разоряются. Но если вы считаете, что нужно поменьше брать - открывайте свою и лечите за доступные деньги, это же так просто!

Весна

Анонимус: открывайте свою и лечите за доступные деньги, это же так просто!

Вот, кто то уже замахнулся это сделать

Екатеринбург

Аноним 662: Я за гуманное усыпление

злых и не адекватных людей.

Аноним 380

Анонимус: он не благотворительностью занимается, а работает.

В качестве примера:
Надо было нашей собаке зубы почистить. Обратились в клинику, насчитали 15 тыс (анализы, УЗИ, три дня стационара, наркоз, работа анестезиолога) + лекарства.
Обратились в другую клинику - там за 3500 приехали на дом и все сделали.
Так что расценки на услуги сильно разнятся.
Ибо кто-то хочет бутерброд с черной икрой кушать за счет владельцев живности.

Анонимус

Аноним 380: Надо было нашей собаке зубы почистить. Обратились в клинику, насчитали 15 тыс (анализы, УЗИ, три дня стационара, наркоз, работа анестезиолога) + лекарства.
Обратились в другую клинику - там за 3500 приехали на дом и все сделали.

Ну так везде есть выбор. Есть премиальные услуги, есть на дому. Кто-то под контролем УЗИ хочет процедуру делать, кто-то хочет подешевле.

Аноним 380: Ибо кто-то хочет бутерброд с черной икрой кушать за счет владельцев живности.

Кому-то нормально такие цены. Вы можете придти в салон Бентли и возмущаться, что дерут с рабочего класса три шкуры. А можете пойти купить Гранту. Хорошо, когда есть выбор, и каждый может выбрать то, что его больше устраивает.

Весна

Аноним 380: там за 3500 приехали на дом и все сделали.

Если б с вашей собачкой что то случилось, вы бы потом с них "три шкуры содрали", поэтому клиники перестраховываются - не берут без доп. исследований.

И я проговариваю, если животное в зоне риска - не хотите делать исследования, дело ваше, но бумагу подпишите, что оповещены и отказываетесь, и в случае чего к нам претензий иметь не будете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";