В Красноярске хозяин выбросил больного кота в ледяной Енисей, чтобы его не лечить

Аноним 190

В деревнях собаки и кошки - домашняя скотина. Если скотина заболевает, никто не будет их держать. Кошки ловят мышей. Собаки охраняют дом. Больных умервщляют самостоятельно. Не всегда гуманно. Там ни ветврача , ни услуги усыпления и стерилизации. Как с ними? Говорю не о коттеджных посёлках.
Хозяин урод.
В городе можно хотя бы усыпить. Как бы страшно это не звучало.

Аноним 380

svetlonio: в государственной ветстанции. Там цены гораздо, гораздо ниже

Ну не знаю, как в вашем городе, а в нашем цены на ветстанции такие же, как и в частных клиниках. Только очереди больше и сервиса никакого.

Аноним 871

Аноним 918: Это нормальная цена.

Это ненормальная цена. В другом вет.кабинете, мне ответили что 200руб. Просить 2000руб за минутную процедуру хомяку это беспредел и манипуляция чувствами хозяев. Мне не нужен был для это светила ветеринарии. Скорее всего с этим справился бы и средний медицинский персонал. Они даже не анализируют запрос.

Аноним 918: Это нормальная цена. Это ведь стационар. Еще бы с лекарствами было 2 тыс.

И это ненормальная цена. Это кот. А такие цены это , повторюсь, манипуляция чувствами.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 941: Дайте адрес, пожалуйста

так в каждом районе своя ветстанция)

мама
Екатеринбург

urtica: все ветеринары более-менее которые, ушли в частные клиники что, и с Вилонова ушли?

Аноним 66

Зима уже близко…:
И это ненормальная цена. Это кот.

Зачем вы тогда завели этого кота, если этот кот для вас просто кот?

Аноним 918

urtica: А куда девать кота найденного во дворе с рваной раной? Кота проткнутого прутом? Собаку с отрезаанными ушами, найденную в лесу? Котенка слепого, найденного под балконом? Собаку с выпавшей маткой и выгнанную из дома? Их куда девать? Не брать, пусть помирают себе посреди двора?

Люди/гос-во себе то не могут организовать хорошую недорогую медицину, а тут животные. В дикой природе выживает сильнейший и более приспособленный. Ваше право помочь животному из своего кармана/найти волонтеров или пройти мимо.
То, что люди издеваются над животными это уже другой вопрос. Это надо решать законодательно.
Я скорее пройду мимо раненого животного. Мне его будет жалко, но у меня нет ни сил ни времени ни средств помогать. Я не готова брать за это ответственность. Для меня и 500р деньги и я лучше на детей потрачу. У меня свои «детеныши» о которых надо заботится.
При этом всегда восхищаюсь теми, кто помогает животным. Это очень круто.

Аноним 976

Аноним 918: Не можете оплатить лечение животного - не заводите

я очень надеюсь ,что вы ветеринар и у вас профвыгорание или что там бывает.
В противном случае лучше

Аноним 980: нажать "не показывать"

и не выгуливать белоепальто

Аноним 50

Аноним 190: деревнях собаки и кошки - домашняя скотина. Если скотина заболевает, никто не будет их держать. Кошки ловят мышей. Собаки охраняют дом. Больных умервщляют самостоятельно. Не всегда гуманно. Там ни ветврача , ни услуги усыпления и стерилизации. Как с ними?

Вот не надо этих сказок. Ветврачи в поселках есть, пусть не в каждом. И помощь окажут любому животному. Конечно, в каждой деревне ветврача нет, но было бы желание и можно до поселка доехать туда, где ветврач есть. И при желании всегда можно доехать до крупного населенного пункта и там помощь получить. Ну, кто то предпочитает оправдывать себе тем, что в моей деревне ветврача нет и пусть дохнет. Тут ведь больше про сострадание и милосердие. Местные все знают где ветврач есть, расскажут куда ехать или идти, нас прямо на дому ветврач принял.

Аноним 918

Аноним 976: я очень надеюсь ,что вы ветеринар

Я не ветеринар. Я обычный ответственный человек и у меня тоже есть питомцы. И когда я их заводила, то понимала все расходы.

мама
Екатеринбург

svetlonio: Хоть как то получить можно в государственной ветстанции. Там цены гораздо, гораздо ниже, те же ветеринары работают. Это всяко лучше, чем бросать животное в реку. Когда у нас не было денег, мы кошку там лечили. И нормально вылечили при этом

у нас такая ветстанция под боком, всегда туда хожу, когда что-то случается. цены ооочень адекватные, всегда помогают, ттт!

Екатеринбург

Аноним 918: Нормально, тк там работают не волонтеры и знахарки, а специалисты, которые получают зарплату.

+++++

ТучкаКрашена: плюс оборудование, я вот знаю, что в одной из клиник только рентгеновский аппарат стоит как трешка в центре, без стола и прочего, но кому это интересно, надо же, чтобы хорошо и даром.

+++++

Аноним 976

Аноним 918: Я обычный ответственный человек ну желаю вам продолжать быть ответственным богатым человеком и далее.

Аноним 190

Аноним 50: Вот не надо этих сказок. Ветврачи в поселках есть, пусть не в каждом. И помощь окажут любому животному. Конечно, в каждой деревне ветврача нет, но было бы желание и можно до поселка доехать туда, где ветврач есть. И при желании всегда можно доехать до крупного населенного пункта и там помощь получить. Ну, кто то предпочитает оправдывать себе тем, что в моей деревне ветврача нет и пусть дохнет. Тут ведь больше про сострадание и милосердие. Местные все знают где ветврач есть, расскажут куда ехать или идти, нас прямо на дому ветврач принял.

Вы издеваетесь? В деревне корову, которая стара, режут. А это животное, с которым хозяин каждый день имеет тактильные отношения. Жалко , а что делать, надо менять на молодую телку.
Какое нафиг милосердие?
Там нет членов семьи. Там есть скотина. Щенков и котят топят в ведре.
Какие сказки? Ветврачи были в те времена, когда были фермы коровоники, сейчас деревни обмельчали. Там аптек нет, надо до районного города ехать. А вы о ветеринарах.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: но и хозяина жалко. А что его жалеть? сыт - здоров - в тепле.
не переносите на него свой личный опыт.

просто посетитель
Тюмень

Аноним 190: В деревнях собаки и кошки - домашняя скотина. Если скотина заболевает, никто не будет их держать. Кошки ловят мышей. Собаки охраняют дом. Больных умервщляют самостоятельно. Не всегда гуманно. Там ни ветврача , ни услуги усыпления и стерилизации. Как с ними? Говорю не о коттеджных посёлках.

Вы из 19 века нам пишите? Нормальные люди возят животных в райцентр к ветеринару или сами лечат, находят какой-то выход. Про остальных умолчу, иначе забанят, но есть и такие.. с мыслями как в 19 веке, сами что-то кровопусканием не лечатся, а животные для них расходный материал. Зачем только заводить тогда животных? с мышами справится мышеловка и отрава, вместо собаки сигнализацию поставить дешевле.

Аноним 50

Аноним 190: Вы издеваетесь? В деревне корову, которая стара, режут

Режут. Это правда, старость не лечится. Мало кто сам свою скотину резать может, обычно умельца зовут или соседи друг другу по соседски помогают. А если корова сама родить не может, то ей ветеринара зовут. Прикиньте! Не режут, а врача зовут и помощь оказывают. Нормальные хозяева своих животных лечат. Не делайте из сельских жителей монстров.

Аноним 50

Аноним 190: Ветврачи были в те времена, когда были фермы коровоники, сейчас деревни обмельчали.

Я в режевском районе, вы мне то не рассказывайте, что тут ветеринаров нет совсем. Прежнего советского изобилия нет, но найти можно всегда, было бы желание. И фермы у фермеров тоже имеются, думаете они сами себе ветврачи, да ничего подобного.

мама
Екатеринбург

Зима уже близко…: подпиливают ли они хомякам зубы

Мне тут пришлось усыпить хомяка. 3500. Я офигела, если честно. Он вместе с клеткой даже не стоил столько. Болел, жалко было его держать до естественной смерти, решили облегчить страдания.

мама
Екатеринбург

Аноним 190: деревнях собаки и кошки - домашняя скотина

Красноярск не совсем деревня так-то

мама
Екатеринбург

Помню тема была. Заводить ли собаку в наше нестабильное финансово время. И когда я написала, что животные это очень дорого-мне в ответ писали, что большие траты это редкость, и надо обязательно заводить, потому что это милота и счастье.
Ну вон чья то милота на льдине оказался.

Аноним 871

Znayka: жалко было

Я вас прекрасно понимаю. Распереживалась за нашего - как есть будет? «Смыть» и нового завести - так не смогу.

Аноним 167

Колубара: животные это очень дорого

Запретить бедным иметь питомцев да и все пусть заводят детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";