Курс начальной военной подготовки появится в школах с 1 сентября 2023 года

Аноним 685

Аноним 978: Россия

Опять путаете Родину и государство.

Аноним 978: Велком туда)
и нашим и вашим , и остаться хорошей для всех в конечном итоге не получится)

Лучше вы на восток

Аноним 978

Аноним 773: Кто напал на нас?

Даже если ДОПУСТИМ никто и не нападал, и начали мы, то шарманка уже запущена, мира не будет никогда, и тогда я вновь повторю вам свой вопрос. Готовить мужчин, парней или нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 557: Надо было дождаться, когда оккупируют?

Это как? У нас же аналоговнетное ядерное оружие

Аноним 978

Инкогнито: Опять путаете Родину и государство.

Я не путаю. Родина это Родина, а геополитический раздел мира идёт государствами, и я его поддерживаю. Свое.

Инкогнито: Лучше вы на восток

А зачем? Страна, в которой я живу, и так на его стороне. Мнение меньшинства, мечтающего о западе, к счастью тут уже роли не играет.

Аноним 678

Аноним 773: Это плохо кончилось для нас. Сейчас по второму кругу одно и то же.

История всегда повторяется дважды. Один раз в виде трагедии, второй - в виде фарса

Я на нвп мишени гвоздиком протыкала

Аноним 557

Инкогнито: Кто мы? Мне запад больше нравится.

Только кому вы там нужны на западе? Приходится здесь влачить жалкое существование

Екатеринбург

Аноним 978: Знать устройство оружия и гранат или не знать? Даже пока просто а теории. Вот на этот вопрос хотелось бы от отписавшихся тут женщин ответ услышать.

А вы всерьез думаете, что после этих уроков у кого-то появятся реальные навыки, которые могут пригодиться в случае реальной угрозы? Один калаш на класс в 30 человек. Покрутили, поразбирали. Без пристрелки, без чистки и смазки. Толку то ноль от таких бойцов будет.
У мальчиков есть обязательная армия - их этому научат там. Девочки все таки чаще санитарки и медики - это другая подготовка, она и сейчас есть в программе ОБЖ. Все призванные, хоть срочно, хоть по мобилизации, должны проходить военную подготовку и боевое слаживание, потому что никакие школьные уроки НВП реальных боевых навыков не дают, а по прошествии лет напрочь забываются. Вот и получается, что это бесполезная трата времени для детей.
И все эти боевые знания-навыки осваиваются за неделю при интенсивной подготовке, когда стоит реальная задача подготовить бойца, а не мнимые патриотические чувства воспитать.

Аноним 978

Аноним 773: Кто напал на нас?
Все эти разговоры про "западную военщину" и про то, как они хотят стереть в порошок нашу страну- это тоже все из прошлого. Я не молода и помню. Помню уроки НВП и помню классные часы в школе, где проводилась накачка, что СССР лучшая в мире страна, против которой все остальные.
Все это было уже. Это плохо кончилось для нас. Сейчас по второму кругу одно и то же.

А можно ещё один вопрос? Зачем НАТО нафаршировывает оружием Украину? Если для ее защиты, то почему не закроет небо?

Аноним 607

Редиsка Кэт: Зачем, например, девочкам эти знания?

Ну возможно как в Израиле хотят. Чтобы все служили. Парней то где взять. Вон и на СВО хотят женские вроде батальоны создавать, вот и пригодятся навыки

У камина...: Уроки радуги были бы милее сердцу и душе ? Явно ни к чему бы не готовили:))

детям в школах необходимы уроки юридической и финансовой грамотности
Вас вон полюмамы, которые не знают как в наследство вступить, имущество поделить, брачный контракт составить и на алименты подать, не говоря уже про что то более серьезное

Аноним 607

Mуся: AshatanSity:в Вашингтоне на полном серьёзе обсуждалось, как поделить Сибирь, ведь мы все жители планеты Земля, а благами Сибири пользуется только Россия.

Вы лично там присутствовали

Так Соловьев был. Он то врать не будет

Аноним 978

Редиsка Кэт: А вы всерьез думаете, что после этих уроков у кого-то появятся реальные навыки, которые могут пригодиться в случае реальной угрозы? Один калаш на класс в 30 человек

В том-то и дело, что нет, и не понимаю истерии из-за этих уроков. Научит армия.

Аноним 557

Mуся: Вы лично там присутствовали? Или вам донесение кто-то отправил?

А вам откуда знать про их менталитет, который ближе? Вы там жили?

Аноним 978: Зачем НАТО нафаршировывает оружием Украину?

новые методички подъехали?

Аноним 978

Mуся: я так то живу в западной части Российской федерации, так что я уже на западе)

Спускайтесь уже на грешную землю

Аноним 557

orenta: Это как? У нас же аналоговнетное ядерное оружие

В том и дело, что это ещё большой вопрос.

Аноним 978

Серая Хворь: новые методички подъехали?

А я и не сомневалась, что на этот вопрос ответа не будет))) бесполезно, откланиваюсь)

Аноним 678

Аноним 557: Только кому вы там нужны на западе

Вы думаете, что вы кому то на востоке нужны? мы даже своей родине не нужны

Аноним 559

Лучше бы подняли зарплаты учителям и оборудовали в школах музыкальные классы, творческие мастерские, лаборатории по физике, химии, биологии, чтобы дети могли дополнительно развиваться по своим интересам. Именно это стало бы фундаментом для будущего страны и наших детей.
Кровь стынет от того, что делают…стоит только подумать к чему все это приведет ((((

Аноним 607

Редиsка Кэт: А вы всерьез думаете, что после этих уроков у кого-то появятся реальные навыки, которые могут пригодиться в случае реальной угрозы? Один калаш на класс в 30 человек. Покрутили, поразбирали. Без пристрелки, без чистки и смазки. Толку то ноль от таких бойцов будет.
У мальчиков есть обязательная армия - их этому научат там

Вообще вот отец мой, ему так- то 75 лет и он не военный, регулярно ездил на сборы. Там да, навыки оттачивались и не забывались.
Если взять цель военизировать население, тогда должны быть регулярные мероприятия направленные на это. Так как все забывается, навыки теряются, оружие видоизменяется. Ничего не стоит на месте, а модернизируется.
И да, отец мой когда был на сборах ему это оплачивали + ещё сохранялась зп на заводе , по основному месту работы.

Аноним 685

Аноним 978: Готовить мужчин, парней или нет?

Нет. Готовить умных инженеров и программистов. Технологическую войну мы уже проиграли.

Аноним 978: Я не путаю. Родина это Родина, а геополитический раздел мира идёт государствами, и я его поддерживаю. Свое.

Вы написали МЫ хотим на восток. И Вы обозначили "мы" как Россия. Россия разная. Чиновники, равно политика государства, сменяемы.

Аноним 978: А зачем? Страна, в которой я живу, и так на его стороне. Мнение меньшинства, мечтающего о западе, к счастью тут уже роли не играет.

Вы же гоните не согласных с Родины на запад. Разве они не часть этой страны? Судя по этому сайту бОльшая часть. Должен быть либо компромисс, либо развал страны. С такими как Вы радикалами компромисса не будет, к сожалению.

мама
Екатеринбург

Mуся: Вы лично там присутствовали?

Кондолиза Райс: "Богатство Сибири должно пренадлежать всему миру". 2006/2008 год (точный год не помню, но можете сами найти эти её слова)

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";