Курс начальной военной подготовки появится в школах с 1 сентября 2023 года

мама
Екатеринбург

Нужны эти уроки. Да, частично для защиты РФ, а кто если не мы сами, казахи, киргизы нас защищать не станут. Но частично и для того чтобы знать, чтобы уметь для своей собственной защиты, для защиты детей своих.
У нас ведь 90% населения, если что, в панике, визжа будут туда-сюда хаотично метаться.
Да, считаю, что не помешает, хотя бы для личного знания, защиты.
Чтобы знать, как действовать, чтобы защитить, в первую очередь, себя и своих близких.

Аноним 978

Да

Аноним 607: Скорее бы армия, да?

Да, хотят в армию, а что? Это позорно или что?))

Аноним 841

У меня в школе были такие уроки, какой- то травмы после этого не осталось.

Аноним 978

Аноним 773: Сердцу и душе было бы милее, если бы мы в будущее шли, а не в совок возвращались.

Вы странные. Если понимаете, что грядет опа, так парням лучше подготовленными всё-таки быть или совсем неподготовленными? Знать устройство оружия и гранат или не знать? Даже пока просто а теории. Вот на этот вопрос хотелось бы от отписавшихся тут женщин ответ услышать. Только не надо розовых соплей про "мир", вроде уже ясно, что его не будет больше. Но понимаю, что прятать голову в песок прикольнее

Аноним 678

AshatanSity: Вы сами то не видите, что происходит

Мы сами открыли ящик падоры, а теперь кто то виноват в этом

Аноним 557

Аноним 678: Израиль в состоянии многолетнего вооружённого конфликта. Наши территории тоже кто то регулярно бомбит и обстреливает?

Израиль не оккупировал Палестину? А ну да, это другое.

Аноним 978

Аноним 678: Мы сами открыли ящик падоры, а теперь кто то виноват в этом

Ошибаетесь и очень сильно

Анонимка

Аноним 678,
Так такие и не поймут. У них всегда виноват кто-то другой, но не мы!
Как же им трудно вину свою признавать и, что мы не уникальны) и мир не крутится только вокруг нас!

Аноним 678

Аноним 557: Израиль не оккупировал Палестину? А ну да, это другое

А кто нас (Российскую федерацию) оккупировал?

Анонимка

Аноним 557,
Вам бы историю повнимательней изучить... там еще и религиозная составляющая- война за веру, ну и за территорию

Аноним 678: Мы сами открыли ящик падоры, а теперь кто то виноват в этом

Мне вот интересно, если в сидящую напротив тебя собаку кидать камни и тыкать острой палкой в ожидании, что она укусит и в итоге разозленая собака кусает тебя. Кто виноват, собака потому что укусила или тот кто кидал в нее камни и травил?

Аноним 978: Не совсем даже так. Ещё шире. Война запада с востоком. Геополитический передел мира. Пока активным участием нас и соседей. У остальных пока пассивное участие. ПОКА. Мы на стороне востока. А не весь мир против нас. И надо понимать, что в конечном итоге у пендосов против Китая шансов ноль

Вот завидую, честно. Оказывается, Вам все ясно и понятно. Великие аналитики с юмамы. Весь мир вспотел и в ахуе, а надо просто юмаму читать, тут полный расклад.

Аноним 150

У камина...,
это вы кого с бешеной собакой сравнили???
пысы человек на то и существо разумное чтобы головой думать

Екатеринбург

Аноним 311: Такой же, как и ваши. Про ОБЖ речь, а не про математику.

Мой ребенок в школе ерундой не занимается. Еще и после школы занимается НЕ ерундой.
Перегружать своего сына строевой подготовкой и изучению пехотных войск я не считаю правильным.
Он вправе сам осознанно выбрать карьеру военного, тогда его всему научат.
Патриотизм он вообще не так воспитывается, то, что сейчас происходит, отбивает все желание быть патриотом.

Аноним 978

Кума Тыква: Вот завидую, честно. Оказывается, Вам все ясно и понятно. Великие аналитики с юмамы. Весь мир вспотел и в ахуе, а надо просто юмаму читать, тут полный расклад.

При чем тут юмать, есть миллион других ресурсов. Если вы только юмать читаете, сочувствую.
Всем адекватным людям уже все давно понятно. И только какая -то концентрация на юматери незамутненных дам, я от них таки дождусь ответа на свой вопрос по теме? Думаю нет

Аноним 685

Аноним 978: Мы на стороне востока.

Кто мы? Мне запад больше нравится.

У камина...: сидящую напротив тебя собаку кидать камни

Вопрос кто собака, а кто кидал камни? В 2013/2014

Аноним 557

Аноним 678: А кто нас (Российскую федерацию) оккупировал?

Надо было дождаться, когда оккупируют?

Аноним 678: Наши территории тоже кто то регулярно бомбит и обстреливает? Бедный Израиль. Оккупировал Палестину, теперь страдает.

Аноним 978

Инкогнито: Кто мы?

Россия

Инкогнито: Мне запад больше нравится.

Mуся: я хочу быть на стороне запада. Мне его менталитет ближе

Велком туда)
и нашим и вашим , и остаться хорошей для всех в конечном итоге не получится)

мама
Екатеринбург

Смотрите уже серьёзнее на обстоятельства, Россия, как бельмо на глазу США. Россия Америке вот вообще никак не нужна, а земля РФ нужна и очень. Никогда они нам друзьями не были, и не будут. Им все эти конфликты с Россией на руку.
Знать, как защитить себя и своих близких должен каждый. Инста с тик-током это точно не сделают, не научит наших детей, как защитить себя.

Аноним 678

У камина...: если в сидящую напротив тебя собаку кидать камни и тыкать острой палкой в ожидании, что она укусит и в итоге разозленая собака кусает тебя.

Изначально именно собака тебя укусила и откусила часть ноги. Пристрелить надо было сразу бешенную собаку)))

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";