Россиян больше всего среди заимствований раздражают слова "триггер", "пати", "коуч" и "окей"

мама
Екатеринбург

представители старшего поколения со своими герлами, шузами и харлами уж помолчали бы
НаталЪя,
А меня сиблинг

мама
Екатеринбург

jjane1,
Ок в речи взрослых и сильно взрослых знаете как автоматизируется? Когда ты фрилансер. И постоянно работаешь с заказчиками разных возрастов, иногда стран, то быстро обрастает сленгом фрилансера и потом переносить в обычное общение. Ок и доброго времени суток это обычный разговор на фрилансе. Ну потому что ты вообще не можешь знать утро у исполнителя или заказчика или ночь

мама
Астрахань

svetlonio: представители старшего поколения со своими герлами, шузами и харлами уж помолчали бы

Это было давно и неправда.

Екатеринбург

Да, лук ( не овощ), самое такое бесячее для меня
«Посмотри на мои луки» и дается несколько вариантов одежки на выбор, это мне подружка часто присылает наряды в воцапе с такой формулировкой
Мляя, луки🤦‍♂️

бабушка
Екатеринбург

Аноним 30: Ни знаю ни одного человека,который бесился бы от «Окей».

я, конечно, не бешусь уж в прямом смысле этого слова, но сама не употребляю в своей речи/письме по причине неприязни к нему.

мама
Екатеринбург

AliseAlise: у немцев каждый год выбирают слово года, т.е то слово которое в этом конкретном году часто было в новостях или символизировало год

И у нас выбирают слово года каждый год

Аноним 994

Аноним 60: значит отвечаете медленно, с задержкой

У меня т9 уже на автомате выдаёт "хорошо" при наборе буквы х, так что нифига не медленно

Аноним 511

лонгслив, худи, свитшот - вот это бесит.
Ок - нормально воспринимаю.

Екатеринбург

Люди такие нервные. Все их что-то бесит.

Аноним 302

Не бесят совершенно подобные слова. А вот от КО врачу и поговорить ЗА жизнь, да, подбрасывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 994: У меня т9 уже на автомате выдаёт "хорошо" при наборе буквы х

А меня программирует на покупку, зомбирует. Говорит мне, что я хочу.

Екатеринбург

Alterum,
интересно какое слово 2022 в России?

мама
Екатеринбург

AliseAlise,
вроде, не объявляли еще
в 2021 году "спутник" https://ria.ru/20211102/slovo-1757321975.html

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: Не бесят совершенно подобные слова. А вот от КО врачу и поговорить ЗА жизнь, да, подбрасывает.

аааа, меня дико бесит МАЛЬЧУКОВЫЙ
у этих людей что, мальчУки?

Золотая середина

Яблоко: лук! вот самое бесячее для меня слово, если речь не про овощ.

"Запилить лучок" -

кринж - cringe (некоторые по приколу говорят "кринге"), крип - creep (страшно), краш - crush (человек, которым увлекаются), чил - chill (расслабиться), рофл - roffle (прикол, шутка, сарказм), пруф - proof (доказательство), дед инсайд - dead inside (мертвый внутри) и тд. Так что в будущем, если вдруг не поймете какое-то слово, попробуйте написать его на английском и перевести ;)

У меня сыновья подростки,все эти слова знаю,кроме "Деда инсайда" Сегодня буду рофлить криповых крашей.

Аноним 919

Аноним 511: лонгслив, худи, свитшот - вот это бесит

а жакет, пиджак, джемпер нет?

Аноним 733

AliseAlise: а дискредитировал 😁🙈? и еще два слова на де*

О да)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";