Россиян больше всего среди заимствований раздражают слова "триггер", "пати", "коуч" и "окей"

просто посетитель
Екатеринбург

КРAПИВA: Триггер

Это термин из электроники.

мама
Астрахань

Яблоко: разница в понимать и готовности разделить?

Ну, например, я могу понять эмоции алкоголика, которого выгнала жена. Но разделить их я не готова.

Яблоко,
+++ луки, луков ...

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Поэтому ты не эмпатичная

От эмпатии блевать хочется, суют к месту и не к месту. Есть слово жалость, чем оно не угодило.
Нет, фельдиперсовово будет эмпатия, это не то это другое, это более на тонком уровне для чуствительно сопливых натур. А кто не понимает эту нежно- тонкую грань, тот быдло.
Сама спросила, сама ответила, итак ясно , что напишут.

*.
мама
Екатеринбург

Ок, лук
Принципиально пишу всегда "хорошо"
А когда взрослый ещё и говорит Ну ОК, не окей, а именно ОК

мама
Астрахань

У камина...: От эмпатии блевать хочется, суют к месту и не к месту. Есть слово жалость, чем оно не угодило.

Потому что эмпатия - это не жалость. Это умение понять чувства другого человека. Понять. Не разделить, не посочувствовать, не оправдать, не пожалеть, а просто понять. Можно их вообще никак не разделять, можно считать ужасными или прекрасными - это вообще неважно.

мама
Астрахань

Другое дело, что слово заездили и, действительно, пихают во все дыры.

567

Чем эмпатия не угодила, она из греческого вроде пришла, не англицизм? Раздражают реально тупые кальки с английского. В какой-то теме меня тут обфукали, что мне не нравится чудесное слово "онбординг"."Тимбилдинг" туда же. Хотя английский я обожаю. В английском это нормально звучит. Но в русском, ужас же!

Екатеринбург

КРAПИВA: "Триггер" - это же медицинский термин, или я ошибаюсь?

радиотехнический)

Екатеринбург

Колубара,
а слово «симпатия» Вас не раздражает?

Екатеринбург

Сиpин,
у немцев каждый год выбирают слово года, т.е то слово которое в этом конкретном году часто было в новостях или символизировало год. Ну вот «не часто пихают», а слово года.
Но некоторых так «триггерит» 😁🙈🫣😃

Екатеринбург

Аноним 30: «Окей».

Я почти всегда в вотсапе свое согласие выражаю буквами Ок. Коротко и понятно. И половина собеседников делают так же. Сомневаюсь, что нас всех бесит это слово

дедушка
Екатеринбург

ОК быстрее написать, чем ХОРОШО
Коуч разве не учитель?

Певичка Уэнсдэй.
Оказвается это Wednesday!

Ещё пишут Венсдей.

Аноним 733

Ко всем словам ровно отношусь, но как слово Фейк меня бесит😁

Екатеринбург

Аноним 733,
а дискредитировал 😁🙈? и еще два слова на де*. 😬

просто посетитель
Екатеринбург

Кварк: Коуч разве не учитель?

нет, конечно. коуч не учит. если не подразумевать под ним тренера, как это было изначально

Екатеринбург

Яблоко: лук! вот самое бесячее для меня слово, если речь не про овощ.

Ох как я с вами согласна,
Правда я ещё варёные спагетти макароны "пастой" назвать не могу, так и стоит в глазах зубная паста или на худой конец паста гои - ну никак это все на макароны лапшу спагетти не похоже.

Сиpин: Эмпатия - это не совсем сочувствие. А иногда и совсем не сочувствие.

Понял чувства, но оценил как ерунду тоже наверное не эмпатия.

Аноним 140

Из молодёжного- Вписка.
И из звонков активных менеджеров - "я Вас услышал". Видать на всех тренингах учат, что людям нравится что ох называют по имени и "умной" фразе, я Вас услышал. И всеее звонящего, через слово вставляют имя, через два-я Вас услышал.
Брррр

Екатеринбург

Аноним 140: "я Вас услышал"

Так и хочется в ответ сказать, главное тут не услышать, главное понять.

Екатеринбург

Спс. И прочие подобные сокращения
Ужас, как раздражает. Неужели сложно слово целиком написать, т9 всегда предлагает, нужно только пальцем ткнуть (((
Неуважение какое-то

просто посетитель
Екатеринбург

Aквилeгия: из электроники

AliseAlise: радиотехнический

Встречала в медицине в значении "событие, послужившее стартом болезни".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";