В новосибирской школе завуч прилюдно назвала вором школьника, съевшего чужую порцию

машина мама

Ignis,
Вариант, что не ел с вечера, тошнит, от боли желудок сводит, голова кружится??? У меня именно такая реакция на голод, да взрослая и могу купить еды
Никто ж не знает, что в семье, может и прям макароны два раза в день. Никто ж не знает, что с финансами. Ну нет 100 оублей дать на обед.
Вот в нашей столовой, после 2020 закрыли продажк в буфете, под предлогом, народу же много ходить будет. Мать пошла защищать, что унизили. Журналисты же все не дописывают, может она и заплатила потом
Поступок не красивый, разговор должен быть. Но вопрос - как должен повести себя взрослый, именуемый завучем по воспит работе?

Москва

Ameliya: И купить негде

Не везде.

Ignis: Чем можно оправдать поведение здорового подростка?

Есть он хотел.
Конечно он знал, что это не ничейные порции.
Все он понимал.
Но матери думать тоже головой не мешало бы.

мама
Екатеринбург

Аноним 679: Мать то его не кормит что ль?

Сыну 11.
5 вечера. Поел пельмени.
7 вечера. Поел манты.
8 вечера: мама, я голодный, что можно поесть? (Ест манты).
21.30: пойду червячка заморю, яблочко поем.
И это то, что я вижу.
А тут парню 15,они вечно голодные.

Екатеринбург

Калина Малинова®: А матери бы денег давать подростку на перекус.
Бедный голодный парень.

всобой нельзя. только орешки какие то . в столовой эти перексы принесенные есть нельзя. буфет не работал ооочень долго. у нас например. из школы выходить тоже нельзя. ии? что с этими деньгами сделать

машина мама

Из трамвая,
Бабули и дедули тоже так то воры в магазине. Когда они берут 5 картофелен, макароны и выкладывают спред из корзины, ибо на это денег не хватает. И в тихушку одну конфетку сьедают ( которые сами взешиваем) или один абрикос съедают, ибо и на него денег нет.
Не судите и не судимы будете.
Всегда надо разобраться - где "подзатыльник" дать, а где просто помочь. Одна и та же ситуация , разные причины и разные исходы

мама
Екатеринбург

машина мама: Поступок не красивый, разговор должен быть. Но вопрос - как должен повести себя взрослый, именуемый завучем по воспит работе?

Вот в этом проблема. Претензии матери тоже в поведении завуча.

мама
Екатеринбург

Аноним 298: завтра он решит,

Ну вы ведь Ванга, не иначе))) я разве писали что парень прав и его по головушке нужно погладить? Нет, методы есть другие более развивающие, чем штампы ставить. Ну это если мы действительно хотим воспитать, а не заклеймить. Вроде этим должны заниматься завучи…

Аноним 506: что часто учителя подобным поведением запускают травлю на конкретного ребенка.

Да, парня заклеймили, не услышав даже(

мама
Екатеринбург

машина мама: У меня именно такая реакция на голод, да взрослая и могу купить еды

Если у подростка есть проблемы, ими должна мать заниматься. Дать перекус. Дать денег. Подстелить содомки, сообщив в школе. Не?
Надо бежать и писать во все инстанции.
У кого Макароны 2 раза в день не требуют и не кичат этим. Дети так же продолжают хоть голодными.

машина мама: Бабули и дедули тоже так то воры в магазине. Когда они берут 5 картофелен, макароны и выкладывают спред из корзины, ибо на это денег не хватает. И в тихушку одну конфетку сьедают ( которые сами взешиваем) или один абрикос съедают, ибо и на него денег нет.
Не судите и не судимы будете.
Всегда надо разобраться - где "подзатыльник" дать, а где просто помочь. Одна и та же ситуация , разные причины и разные исходы

а вон и двойная мораль подоспела... классно.

Аноним 562

машина мама: Мне всегда интересно мнение, почему вы решили, что им все должны??

Что конкретно этой должны - следует из реакции матери. Иначе она бы сначала оплатила порцию и извинилась за сына, и только потом озаботилась вопросом нанесения морального вреда ребенку

мама
Екатеринбург

А представьте ситуацию: завуч орёт на ребёнка, над ним смеются, он идёт и прыгает с 15 этажа. Может быть такое? Вполне.

Москва

гиены какие-то , а не бабы

мама
Екатеринбург

hirabambyna: всобой нельзя

45 минут потереть нереально? Там же ничье.ага? Пойду червяка заморю.
15 лет. Верите, не?

Москва

Завуча на шизофрению проверить надо вместе с директором.
Идиотки конченые. Абсолютная профнепригодность.

машина мама

Аноним 562,
Дак может и оплатила. Журналистам же новость "продать" надо. Подали ее так, чтоб большая часть прочитала и повыясняла, кто прав, а кто нет.
Буду воровство любое осуждать, но не воровство еды ( (я не про деликатесы, колбасы, спиртное и" баловство" на спор), мне , кажется, на это толкает большинство безвыходность, к сожалению

Екатеринбург

Ignis,
я впринцыпе. вот нет если на питание в семье денег и все ребенок голодом в школе. этого не оправдываю но и клеймить вором тоже думаю не стоило.. на всю школу

Аноним 756

Завуч уж очень недалекая. Вызвать мальчика и поговорить почему не попробовала? Да и 100 р.-невелики деньги. Больше школа с родителей имеет. Педагогика вслед за журналистикой сдулась, что-ли?

машина мама

Из трамвая,
Не двойная мораль, а правда жизни. Они тоже воры, воры столовские работники ( они не платят за продукты, а зп получают). Но почему их не осуждают? Особенно последнюю категорию? Что ж их не наказывают?🤔

Аноним 506

Из трамвая: ваш ребенок тоже может брать чужое и есть продукты в магазине?

да, была ситуация.. представьте себе, я не орала на всю округу что он ВОР. Спокойно один на один объяснила, что поступили они с ребятами плохо, попросила вернуть в магазин украденое и то, что уже съели оплатить из собственных денег. Больше после того раза таким не занимался.
Поверьте, это было гораздо действеннее, чем орать на всю округу, что он вор. Без всякого порицания и унижения.
К слову, я нигде не говорила, что парень не виноват, конечно он виноват. Я говорила о том, что завуч неправа в своих методах воспитания. Читайте внимательней.

Аноним 458

Не знаю, такое двоякое ощущение. С одной стороны реально голодный человек, с другой через час будет еда и он знает. В 14 лет это уже понимается. Если бы не было информации, что скоро кормить будут, то выглядело бы иначе. А тут. В этом возрасте глупые они ещё, думал поди что не заметят. Про голод подростков знаю. У самой дочка подросток, говорит как-то, так есть хотелось, живот заболел от голода. При том завтрак сытный был, в школе обед через три урока, с собой еду нельзя носить, типа перекус. И вот за три часа, рассказывает, голод одолел зверски. Стала йогурт питьевой с собой давать. Но вот могу поверить, что бывает

Аноним 506: Поверьте, это было гораздо действеннее, чем орать на всю округу, что он вор. Без всякого порицания и унижения.

не лучше. вот никак не лучше. именно общественное порицание и осуждение, страх его многих останавливает.
ну и УК РФ еще.

машина мама

Ameliya,
Калина Малинова®,
Полностью согласна.
Интересно, если их ребенок накосячит в школе ( я не про еду столовскую), завуч и иже с ним, повоспитывает при всех, по орет и " заклеймит"- такая же реакция на педагога будет или " сволочь, как она посмела при всех, жалобу на нее в прокуратуру?"😀

Аноним 274

машина мама: Мне всегда интересно мнение, почему вы решили, что им все должны??
Одна из подруг - 3 детей, из льгот - проезд на транспорте и пару раз слетали на отдых по льготным билетам, правда их вылавливливали 3 месяца
Еще друзья- им только в пандемию один раз от Фонда Алтушкина коробку с едой привозили, при том им сами они набрали.
У дочери однокламсница - тоже минимум льгот, ибо их получить, то еще квест
Ни один из детей этих семей бесплатно в школе не ест- не вкусно, да еще и школа "отличилась" - у них еда платная от бесплатной отличается
У многих мнение о "должны" не соответсвуют реалиям. Как какая то бабка на лавке шепнула, остальные подхватили , даже не задумались, где факты, а где чьи, то домыслы об огромных льготах

Они тоже еду воруют? А в магазин зайти булку украсть тоже нормально? Она ещё дешевле....воровство всегда воровство. И это не восьмилетка, уже вполне взрослый человек понимающий что такое хорошо и что такое плохо. Вырастет из него потом ачетакова, будет в магазинах жрать и по мелочам подтыривать....

Москва

Ну не поел. Опаздывал. Что угодно. Не захотел завтракать. Не успел.
Конечно есть захотел дико.
А две хабалки от образования должны быть уволены к куям, простигосподи.
После проведённой проверки СЭС, сведения остатков. Взвешивания порций и проверки утилизации.

просто посетитель
Москва

Да уж, преступление века. Лучше бы за сотрудниками пищеблока следили, которые обычно с работы прихватывают ежедневно и не ложку пюре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";