В новосибирской школе завуч прилюдно назвала вором школьника, съевшего чужую порцию

Аноним 506: Наверное все выше отписавшиеся за завуча будут рады если их при всем коллективе за допущенную ошибку воспитывать будут, тупой называть.

давайте для начала отделим оскорбления в виде тупой и в том что того кто украл назвали вором.
это разное. в одном случае у человека есть право не знать, не уметь и делать с ошибкой, в другом случае человек специально берет чужое.
да, завучу стоило как то эмоции попридержать, но мальчик дв 8 классе, это сколько там? 15 лет?! явно понимал что так не делается.
хочешь есть - иди купи.

машина мама

Я не оправлываю, но они в этом возрасте реально все сметают, работая с подростками в лагере, всегда по возможности подкармливала СВОИМИ продуктами.
А в столовой, ага, прям поверила, еды не было. Один из поваров просто на порцию меньше домой унес. Вот и устроили трагедию.

Раньше когда бывала в школе, столовка рядом с входом, постоянно порции стоят не тронутые, при том не 13, а реально много на всех столах, учителя иногда их берут и едят. Как вариант, завуч решила пообедать, а тут облом.
Оставлять нельзя, конечно, погрозить чаду надо, но...вызвав родителей и ребенка в кабинет. Прям цирк устроили, не профессионализм завуча по воспитат работе на лицо

Да не мимо он шёл, а специально пошёл туда. Возможно, не в первый раз. Просто в этот раз поймали.

Аноним 506

Из трамвая: давайте для начала отделим

зачем же отделять? цель то одна! в обоих случаях это сделано для общественного порицания, унижения.
Или по вашему вора можно унижать, а работника некомпетентного, невнимательного нет? чем он лучше или хуже?
А если завуч узнает, что директор откаты получает, то тоже влетит на общее собрание с криками ВОР? Как считаете?

Аноним 442

Новости U-mama.ru: из многодетной семьи

Мы же не знаем их условия. Может мать концы с концами сводит и макарошки с морковкой 1 раз в день дает.

Я не знаю… что угодно пишите… но от хорошей жизни чужую порцию нормальный подросток есть не будет… Я б один на один спросила ел сегодня или нет и почему. Как дома дела… Объяснила бы ему что мне прийдется самой заплатить, а моя зп учителя крошечная. Потом бы с мамой поговорила, может этой семье помощь нужна. Я уверена, что мальчику от этого разговора и совестливее стало бы в 10 раз больше и он бы деньги вернул , и знал бы что кто-то о нем беспокоится. А сейчас он понял, что ненавидит этот мир.

Екатеринбург

АлисаУходи: наша могучая страна не может подростков в школе от пуза накормить
не может обеспечить школьникам проезд в транспорте

а меня заминусили)
никогда бы не подумала, что доживу до таких времен, когда ребенка за еду будут унижать... у меня слов нет
самое страшное, это количество здесь поддерживающих
Господи, ка низко мы упали

машина мама

А что ж столрвских работников не привлекают по статье. Вы к концу дня подойдите к выходу и посмотрите, как они бедные, уставшие, да еще и неподъемные сумки тащат. И ладно, если несут что не доедено, они ж и сырые продукты несут - меньше приготовили, побольше хлеба. Что ж их ворами не называют?
Никто не задумался, что реально могло дома еды не быть, ни у кого и никогда не бывает "финансовых" ям и форсмажоров. Все уверены в светлом , устойчивом будущем??? Когда деньги есть, но.....вдруг что то пошло не так.
Нельзя оскорблять при всех, да проф беседу провести обязательно, но не так как произошло. Раздуть так, что про воровство в 88 рублей, на всю Россию, да бред

Москва

Новости U-mama.ru: , что к концу второго урока почувствовал голод, а до посещения столовой оставалось еще одно занятие. Проходя мимо открытой двери, он увидел нетронутые порции и решил, что "они никому не нужны".

Это как?
А матери бы денег давать подростку на перекус.
Бедный голодный парень.

машина мама

Белая Акула,
Согласна с вами, все "святые", нигде и никогда не "косячили" и уверены главное, что с их чадом ничего подобного не случится.
Видела я выражения лица,"блеение" родителей, когда такое вскрывалось, когда с пеной у рта доказывают, что не их ребенок. А ребенок сам им же говорит, что он, а зачем сделал - не знаю/ само/ на спор/ ребята уговорили/ сам просто захотел/ а чего такого то.
Всегда надо сделать попытку разобраться

Аноним 298

hirabambyna: кормили бы детей в школе за счет государства. но нет.

Так его бы бесплатно через урок покормили, но это ж целый урок ждать, а Зайка прям щас кушать хочет, поэтому всё можно. Пусть другой кто-то останется без порции.

мама
Екатеринбург

Для завуча непозволительное поведение! Да и и учитель не имеет права переходить на личности и расставлять клейма, отсюда и вырастают люди, позволяющие критиковать, осуждать, обзывать. Остановить это можно отодвигая подобное отношение от подрастающего поколения

Аноним 298

NataIII: отсюда и вырастают люди, позволяющие критиковать, осуждать, обзывать

А из таких, как Зайка, и вырастают эгоисты и воры. Сегодня 80 рублей ему простили, завтра он решит, что 800 тоже несущественно, а дальше безнаказанность порождает вседозволенность.

Мне на месте матери было бы стыдно. И не пошла бы разбираться с завучем. А пошла бы разбираться, что я упустила в воспитании ребенка. да, подростки вечно голодные и метут всё, у самой таких двое. Но для меня бы это было не поводом разрешать в столовой есть что и когда захотел.

Аноним 506

NataIII: учитель не имеет права переходить на личности и расставлять клейма, отсюда и вырастают люди, позволяющие критиковать, осуждать, обзывать. Остановить это можно отодвигая подобное отношение от подрастающего поколения

Сегодня как раз фильм про травлю и булинг смотрела, да то, что часто учителя подобным поведением запускают травлю на конкретного ребенка.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Бедный голодный парень.

Бедный? Голодный? Да не сделает вот такой ребёнок этого. И мать не пойдёт трясти этим. Менталитет не позволит.
А вот у яжематери, что дитачка все должны. Целый урок подождать зайчик не может. Все охамели и оборзели и должны. А че бы не сожрать.

Аноним 442

Аноним 298: А из таких, как Зайка, и вырастают эгоисты и воры.

Боже, какие выводы. И оступиться то нельзя, сразу клеймо навесят.

Зима уже близко…,
Белая Акула,
Абсолютно согласна с Вами!

машина мама

Аноним 607,

Мне всегда интересно мнение, почему вы решили, что им все должны??
Одна из подруг - 3 детей, из льгот - проезд на транспорте и пару раз слетали на отдых по льготным билетам, правда их вылавливливали 3 месяца
Еще друзья- им только в пандемию один раз от Фонда Алтушкина коробку с едой привозили, при том им сами они набрали.
У дочери однокламсница - тоже минимум льгот, ибо их получить, то еще квест
Ни один из детей этих семей бесплатно в школе не ест- не вкусно, да еще и школа "отличилась" - у них еда платная от бесплатной отличается
У многих мнение о "должны" не соответсвуют реалиям. Как какая то бабка на лавке шепнула, остальные подхватили , даже не задумались, где факты, а где чьи, то домыслы об огромных льготах

мама
Екатеринбург

Зима уже близко…: Боже, какие выводы. И оступиться то нельзя, сразу клеймо навесят.

Верно понимаю, что для вашей семьи такое поведение норм?
8 класс. Через урок, 45 минут кормить будут. А тут. Вот ни быть ни жить. Взять нахаляву. Чем можно оправдать поведение здорового подростка?

Аноним 298

Зима уже близко…: И оступиться то нельзя, сразу клеймо навесят

Оступился раз - это если бы признал, что был не прав.
А здесь четкая позиция семьи: хочешь кушать - можно удовлетворять первичную потребность любым способом.
Это уже не про "оступился раз" совсем.

Калина Малинова®,
А вот может денег не было, зарплату задержали, а они кони, они же подростки есть хотят до одурения. Мой готов 24 часа есть, у холодильника пасется круглосуточно, тоже 8 класс. Пусть директор лучше смотрит, кто таскает продукты из столовских работников и куда уходят деньги, собираемые в качестве "добровольных" пожертвований школе.

мама
Екатеринбург

Фу завучу. Этот вопрос решается тет-а-тет.
Всегда в школе остаются порции, с трудом верю, что кто- то из детей остался голодным.
Сейчас даже докупить в столовой нельзя ничего, моя дочь не ест, то, что готовят. И купить негде, ходит голодная.

Аноним 679

Мать то его не кормит что ль?

Аноним 506: зачем же отделять? цель то одна! в обоих случаях это сделано для общественного порицания, унижения.

наверное затем что в одном случае общественное порицание должно быть, а в другом нет.
что в одном случае это именно унижение, во втором вещи назвали своими именами.
кстати - а ваш ребенок тоже может брать чужое и есть продукты в магазине?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";