В новосибирской школе завуч прилюдно назвала вором школьника, съевшего чужую порцию

мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты: С вами тоже все понятно. Ваш не ест, поэтому пусть хоть все порции украдут

По себе не надо судить. Раньше ел. Ну как ел - мы оплачивали, он не ел, отказаться от питания практически невозможно. Вот такой навязчивый сервис, да.
Вы знаете, моему ребенку даже б в голову не пришло по такой мелочи мне жаловаться. И тем паче я бы не пошла никогда разбираться.
Кстати, бывали случаи и в кафе (мы часто с детьми в семейные кафе ходим типа Рататуя), что чужой ребенок подбегал и что-то взял со стола. Правда ребенок мелкого возраста, лет 5-6. Они там носятся все, играют, мастер-классы какие-то. Даже в голову не пришло кричать, что это вор, тем более родителей пристыжать. От куска пиццы условного мы точно не обеднеем. Добрее надо быть, мамы.

мама
Екатеринбург

Совсем уже .На е1 ещё одна новость 🔥.Про горе папашу обожженную щеку его чада и «нерадивых»сотрудников Леруа.Семилетка решил поиграться газовой горелкой , подумав какая интересная игруха лежит в строительном супермаркете.Ну и обжегся, а отец в истерику как же в магазине в свободном доступе для деток лежат такие приблуды.

просто посетитель
Екатеринбург

Laplandka: По себе не надо судить

Это к чему? Вы считаете, что все, кто назвал воровство воровством сами воры?
Брать чужое без спроса нельзя. Причины, кара и пр. - это лирика. Факт в том, что мальчик совершил мелкое хищение.

мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты:
Это к чему? Вы считаете, что все, кто назвал воровство воровством сами воры?

У Вас с логикой как? Этот комменатрий к Вашему суждению обо мне, что мой ребенок не ест в столовке - поэтому мне и все равно, пусть хоть все украдут. Поэтому и сказала, что Ваше рассуждение такое характеризует Вас. Не меня.
Удаляюсь из темы. Очень много негатива.

мама
Екатеринбург

Ой, чё они там свистят про пюре и порции. Пюре это не штучный продукт, всегда найдется ещё одна порция. Потому как пюре приходит несколько десятков кг на школу, а в тарелки не по граммам раскладывают. Да и всегда заболевшие есть, их порции остаются и это даже не один два человека на школу. И заболевшие внезапно есть всегда.
Прям уж своровал, пусть ест ребенок.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Что за кафе такое? Можно название?

Вангую, название примерно такое "приют наркоманов"

просто посетитель
Екатеринбург

Laplandka: Вас с логикой как? Этот комменатрий к Вашему суждению обо мне

У меня - отлично. Мой предыдущий комментарий был по Вашим ответам в этой теме в целом

просто посетитель
Екатеринбург

Material girl: Вангую, название примерно такое "приют наркоманов

Я так поняла, что удивление было по цене, а не по участникам.
Наркоманы, к сожалению, есть везде. Центральные улицы, туристы, есть что стащить.
Так что Ванга из Вас хреновая, но в целом уровень понятен ))

мама
Екатеринбург

Все, кто считает, что парень съел и реально кого-то оставил без обеда. Вы как себе представляете поставку еды в школьную столовую? Типа, сегодня двести человек ест по 200 грамм пюре. Привозят 40 кг пюре, а завтра 199 человек и привозят 39 кг и 800 грамм. Или ребенка ночью начало рвать, на утро стало понятно, что в школу не идём и эта информация сразу поступает в фирму поставщика питания?
Ну, женщины, включите критическое мышление то. Кто там в общепите вам граммы то отсчитывать будет каждый день. У них отправка идёт в сотни школ с одного, выигравшего тендер.

Москва

Всеникинафигзаняты: Я так поняла, что удивление было по цене, а не по участникам.

По ЗОЗПП удивление у меня было.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Понятно)

Аноним 143

Material girl: Пюре это не штучный продукт, всегда найдется ещё одна порция.

Именно поэтому оголодавшему ученику в предобморочном состоянии можно прийти и вежливо попросить. Скорее всего дадут пюре/кашу или предложат подождать, пока не закончится перемена. Если не придут владельцы порций, то разрешал съесть.

А тут парень просто пришел на чужой завтрак и без спроса съел чужую порцию.

мама
Екатеринбург

+++: Папаша строительный магазин с детским миром перепутал. Постеснялся бы орать, раз сам не уследил. Хорошо, что до шуруповерта «поиграться» не добрались.

Там ещё гвозди на развес
Газонокосилики, бензопилы.
Был же опыт. Метро До 10 лет вход был воспрещён. Ну и строительные надо, видимо так же. В целях безопасности бизнеса.

мама
Екатеринбург

Material girl: Ой, чё они там свистят про пюре и порции.

Тёплое с мягким
Попроси, дадут. Вопрос именно в том, что без спроса.

мама
Екатеринбург

Ignis: Тёплое с мягким
Попроси, дадут. Вопрос именно в том, что без спроса.

Никто не умер от голода оттого, что он съел. Надоели уже эти хамские борцы за нравственность на общественных началах. Невротики в десятом поколении.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Считаю что и в магазине, и на рынке, и в ресторане можно взять!
И не только еду! Можно еще одежду, телефон и тд. и тп. Нуачо? у них же много, не обеднеют!

мама
Екатеринбург

Material girl: Надоели уже эти хамские борцы за нравственность на общественных началах. Невротики в десятом поколении.

Вы свой пост перечитайте
Как понимаю. Себе его и адресовали

мама
Екатеринбург

Ignis: Как понимаю.

Никак не понимаете

безника

Material girl: Никто не умер от голода оттого, что он съел. Надоели уже эти хамские борцы за нравственность на общественных началах. Невротики в десятом поколении.

дак и "ребенок" бы не умер за 40 минут.

мама
Екатеринбург

Tanis: новость 🔥.Про горе папашу обожженную щеку его чада и

Читала тоже. Папашка не уследил магазин виноват. Так их новостей до фига.. Бывает и шкафы в магазинах падают, дети пальцы не туда суют, причём родители как обычно не причём а виноват кто-то. При этом суды выигрывают и компенсацию получают за то что видимо сами недоглядели.

Аноним 801

Stydentka: Бывает и шкафы в магазинах падают, дети пальцы не туда суют, причём родители как обычно не причём а виноват кто-то. При этом суды выигрывают и компенсацию получают за то что видимо сами недоглядели.

Про шкаф совершенно не в тему. 4 года назад в магазине Дом на Уралмаше на преподавательницу математики, женщину в возрасте, упал стеллаж, у женщины перелом позвоночника. Тоже наверное женщина сама виновата, не доглядела?

Аноним 801

madam coco: Считаю что и в магазине, и на рынке, и в ресторане можно взять!

  • много. Удивляют защитники. А если все оголодавшие подростки, которые не могут один урок подождать, прибегут и будут съедать чужое? Почему одному можно, другим нельзя?
    Если бы доел что-то, оставшееся от других, вопросов явно к нему никаких не было, но не хватать же без спроса еду, оставленную другим детям. Кто наглее - тот сытый, и чужое съел, и свое, а что делать тем, чьи порции съели?
    Договариваться надо, а не хватать внаглую.
    У меня старший ребенок тоже был в определенные периоды вечно голодный, но он и еще несколько таких же голодающих во время обеда спрашивали, а вернее "стояли в очередь" на котлеты вечно худеющих девочек. Одни сами предлагают то, что не едят, другие охотно берут, все довольны.

Аноним 801,
Согласна. Это вопрос воспитания и культуры. И детей надо с детства учить, что чужое трогать нельзя, а то из них вырастут не очень хорошие взрослые. Неужели все защитники этого парня допускают, что их дети тоже могут спереть что либо чужое??? Причём здесь еда это или нет. Это не твоё!!! Не бери без спроса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";