Путин заявил, что размер пособия для беременных будет увеличен, а детей до трех лет обеспечат местами в яслях

Аноним 73

Аноним 845: где уж тут наскрести на нищенскую пенсию, когда все многомиллиардные

У нас солидарная пенсионная система, доходы от продажи достояния туда никогда и не входили. В Германии, к примеру, такая же.

Аноним 845: забыли добавить - и зп 20 тыс, ни в чем себе не отказывай

Ну уж не надо преувеличивать. Подруга стоматолог, коттедж за 11 млн. купила. Вообще в моем окружении все, кто имеет образование, 20 тысяч не получают

Редиsка Кэт:
Что ещё прекрасного у вас в Сергах?

Я разве писала про Серьги?

Екатеринбург

Aквилeгия: А кто собирается расширять? Уплотнят как обычно . Ни вложив ни копейки , получат *2 мест по отчётам.

Имеющиеся некуда уплотнять. В группах 1.5-3 года итак по 40 детей списочно. Это уже реальность.

anonim: К концу 23 года - свободно будет.

Мирка: ларчик-то просто открывается: рождаемость падает. и вуаля - места.

За год куда денутся дети, которые сегодня ждут место в саду? У подруги дочь двухлетка 12000+ в очереди. Куда рассосётся то эти дети по вашему за год ? И нет катастрофического спада рождаемости в Екб, чтоб резко высвободилась огромная куча мест.
И при чем тут поколение 90х, которых якобы мало, если им уже многим по 30+ ? Родившимся в 2005 скоро 18. Ау! Скоро начнут рожать дети демографического бума середины и конца нулевых (с 2005 по 2015 рождаемость росла). Вот где ахтунг будет.

Аноним 73: Я разве писала про Серьги?

Мои вопросы с предыдущей страницы актуальны для всех малых городов области, за исключением, разве что ближайших агломераций, но там и
места в 1.5 года так легко не раздают. Конкретноее название ничего не меняет.

Аноним 839

Новости U-mama.ru: всех детей до трех лет обеспечат местами в яслях к концу 2023 года;

Обеспечили уже всех детей с 3 х лет Ага в малюсенькой группе, где нет спален, рассчитанной на 12 человек насували 30 человек!

Аноним 845

Аноним 73: нас солидарная пенсионная система, доходы от продажи достояния туда никогда и не входили.

И что мешает сделать, чтоб входили? И причем тут Германия? Где Германия по природным ресурсам, и где Россия.

Аноним 73: Ну уж не надо преувеличивать. Подруга стоматолог, коттедж за 11 млн. купила. Вообще в моем окружении все, кто имеет образование, 20 тысяч не получают

И много в таком городишке стоматологов? И много еще высокооплачиваемых рабочих мест?
Мы говорим ни о чем, достаточно отъехать чуть в область от Екб, и вся картина как на ладони. То-то полобласти уже в Академе обосновались с ипотеками на 30 лет, видимо, все из коттеджей за 11 миллионов туда съехали

Аноним 839

Аноним 73: Ну уж не надо преувеличивать. Подруга стоматолог, коттедж за 11 млн. купила. Вообще в моем окружении все, кто имеет образование, 20 тысяч не получают

Мне не повезло, я не стомотолог, а воспитатель с высшим образованием и категорией, мой оклад ровно 20 тр

Psy

Аноним 919: А если бы сад был во дворе, позитива в вашей жизни бы не случилось?

тех событий что произошли по определению не произошло бы
все очень хорошо сложилось

Аноним 919

Аноним 101: тех событий что произошли по определению не произошло бы
все очень хорошо сложилось

Это прекрасно. Но можно нам чуть менее тернистый путь

Аноним 390

Я правильно понимаю что если у меня двое детей рождённых до 18 года мы теперь признаны в статусе семья и можем получить «кабалу» в виде ипотеки под 6 процентов?

Аноним 390

Astrum*: И сертификат красивый лежит, которого даже на первый взнос по нынешним ценам не хватит.

Если у вас трое может у вас два сертификата всё-таки нет?

Аноним 224

yagos: Мой с 2014 по 2016 ходил в частный садик, 14 тыс ежемесячно отдавали.

я в 1.10 отдала в частный садик (коттедж) в 2011-2012 за 17 тыс в месяц
посчитала, что мне от з/пл 18тыс будет оставаться, а это всяко лучше, чем 52 руб в месяц от государства

мама
Екатеринбург

Аноним 390: Если у вас трое может у вас два сертификата всё-таки нет?

Да. Уточню: двух сертификатов на хватит. Это меньше 15% трёшки по нынешним ценам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";