Путин заявил, что размер пособия для беременных будет увеличен, а детей до трех лет обеспечат местами в яслях

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: всех детей до трех лет обеспечат местами в яслях к концу 2023 года;

Как? Где взять столько помещений и людей? Чтоб выполнить апрельские указы 2012 в Екб позабирали все здания начальных школ под детсады. Сейчас что отберут ? Или ангаров настроят, перепеленают потуже и штабелями укладут, будут раз в час переворачивать, т.к.работать тоже никто в яслях за 3 копейки не разбежится.
Короче очередная предвыборная компания понеслась.

Аноним 843

Новости U-mama.ru: Предлагаю обеспечить доступ к ипотеке по ставке 6% для семей, у которых как минимум два ребенка не достигли возраста 18 лет

Предлагаю обеспечить семьям доступ к ипотеке на вторичку не по конским процентам.

Аноним 766

Редиsка Кэт: Как? Где взять столько помещений и людей?

рождаемость снижается не первый год. Наполняемость уже совсем не та, в серьгах уже и вовсе один корпус детского сада закрыли. Год другой и прогресс ясельные группы по 10 человек на воспитателя.

Аноним 194: А со школами вопрос решать не надо?

со школами сложнее, тут лет 8 надо подождать

Аноним 584

Я так надеялась что льготную ипотеку можно будет получить и с одним ребенком. Увы, в пролёте.

Аноним 909

Остальное всё решили, самое время за сады браться. Как из рога изобилия...

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: как вам ленинский дал в вверх- исетском р-не место

а почему Вы решили, что мы проживаем в Ленинской части Академа? Академ поделен улицей Вильгельма де Геннина на Ленинский и Верх-Исетский районы. И несмотря на образование района Академический в октябре 2021го, по факту это разделение до сих пор действует.

Екатеринбург

Аноним 766: рождаемость снижается не первый год.

По стране да, по отдельным городам -нет. В Серьгах снижается, потому что молодые уезжают. Куда? В Екб. И так со всей области. Численность Екб растет, конечно не за счёт исключительно рождаемости, а засчет приезжих. Но приезжают молодые и они рожают. У нас не закрывается ничего, у нас сады под завязку и не все получают в своих районах и мало кто раньше трёх лет. И по всем большим городам так.

Conti

Какой он щедрый пусть сам рожает.
С такими ценами на недвижимость, коммуналку и продукты... Я уж лучше из страны уеду... туда где жизнь дешевле и море ближе.

Екатеринбург

Просто поговорил мущина, как обычно. А все обсуждают, как будто чото важное сказал

хочу стать мамой
Москва

Учитывая всё что он натворил, мог бы хоть что-то реальное, ощутимое, съедобное в конце концов людям дать. И не одним только малоимущим, как всегда, там ещё пока побегают кто встанет, кто бумаги все не сможет собрать - половина отсеется, а всем людям. Всем нам, имеющим глаза и уши, и интеллект.
А вот это всё - что он нам подкидывает, напоминает кукиш, намазанный тоооонким слоем маргарина

Аноним 73

Conti: пусть сам рожает.

Посмотрим на вас через 20 лет,когда вам на пенсию не удастся наскрести, потому что рожать не хотели.

Редиsка Кэт: приезжают молодые и они рожают. У нас не закрываетс

Ну так сами выбрали жить в большом городе, а мне и в маленьком хорошо. Садик у дома в 1,5- пожалуйста, нужную школу- тоже. Кружки рядом, магазины тоже.

Аноним 843: доступ к ипотеке на вторичку не по конским процентам.

Вот это было бы на самом деле классно, но, увы

ДанилараЯ: благополучии, в зоне выхода из комфорта я родила бы второго ребенка.

Хорошо, что не все так думают. У мужа сестра только родила, очень счастливы

Екатеринбург

Аноним 73: Ну так сами выбрали жить в большом городе, а мне и в маленьком хорошо. Садик у дома в 1,5- пожалуйста, нужную школу- тоже. Кружки рядом, магазины тоже

Что ещё прекрасного у вас в Сергах? Сколько специалистов узкого профиля в поликлинике ? Куда поедете лечить что-то серьёзней ОРВИ? Детей учиться куда отправите? В какой нижнесергинский вуз? А работать куда?

Аноним 73: Ну так сами выбрали жить в большом городе, а мне и в маленьком хорошо.

Вас никто силой в мегаполис не тянет, просто свою картину мира не натягивайте как сову на глобус.

Аноним 845

Аноним 73: Посмотрим на вас через 20 лет,когда вам на пенсию не удастся наскрести, потому что рожать не хотели.

Конечно, где уж тут наскрести на нищенскую пенсию, когда все многомиллиардные доходы от продажи 'национального достояния' оседают у кучки приближённых.

Аноним 845

Аноним 73:
Ну так сами выбрали жить в большом городе, а мне и в маленьком хорошо. Садик у дома в 1,5- пожалуйста, нужную школу- тоже. Кружки рядом, магазины тоже.

Вы забыли добавить - и зп 20 тыс, ни в чем себе не отказывай.
Именно из-за отсутствия нормальной работы с приемлемой зп люди едут в миллионники, а не от хорошей жизни

Аноним 228

Живу на Готвальда, садик дали в посёлке Северка
Позитив так и прёт

Аноним 909

Аноним 228: садик дали

Вот так и отчитаются. Дали) а там неважно)

мама
Екатеринбург

Рада за тех женщин, которые вынуждены выйти после 1,6 лет работать. Это же реальная экономия и помощь.
Мой с 2014 по 2016 ходил в частный садик, 14 тыс ежемесячно отдавали.

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Как? Где взять столько помещений и людей?

А кто собирается расширять? Уплотнят как обычно . Ни вложив ни копейки , получат *2 мест по отчётам.

Аноним 47

Толку то? Воспитатели бестолковые. Вечная эпидемия. Из болячек не вылазят дети. Было бы поменьше детей в группе, было бы получше.

некто

Лапсик: Это утром оттарабанить ребенка в ясли , вернуться домой, выпить чаю и ехать обратно забирать? Или подскажете блатную работу для мамы на 3 часа в день?

Вам зачем в таком случае ясли? Вы же не работаете получается? Смысл отдавать ребенка, чтобы чужих соплей набрал?

просто посетитель
Екатеринбург

кошка родила котят , это Путин виноват

anonim

Редиsка Кэт: Как?

Да просто за счёт снижения рождаемости. Им ничего делать не надо, сады строить не надо. К концу 23 года - свободно будет.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Как? Где взять столько помещений и людей?

ларчик-то просто открывается: рождаемость падает. и вуаля - места.
но для женщин это звоночек: готовьтесь раньше работать, мамочки. стране нужны рабочие руки.

мама
Екатеринбург

некто: Вам зачем в таком случае ясли?

Вам о том и пишут, что при наличии садика на другом конце района на работу по пятидневке с 8 до 17 мама выйти не может.

Аноним 194: А со школами вопрос решать не надо?

У сына школа рассчитана на 800 детей. Учится 1615. И это дети периода пиковой рождаемости пока в началке и подготовительной группе детсада. Что дальше будет? Кто их учить будет? Предметники в дефиците. Учитель заболел - заменить некем, урок просто отменяют. Спортзал и столовая на такое количество учеников не рассчитаны.

Аноним 220: вы для себя ж рождаете, при чем тут весь окружающий мир? вы на свою концепцию будущего ориентируйтесь

В моей концепции будущего у каждого ребёнка по комнате. У нас однушка. Мы собирались брать ипотеку на трёшку, но случилась незапланированная беременность. Родили третьего.
Ипотеку передвинули на тот момент, когда выйду из декрета. И тут пришла льготная ипотека. Цены резво пошли вверх. Причём ипотеку 6% решили выдавать семьям с детьми, рождёнными с 2018. У нас младший 2017. Мы в пролёте. Теперь вдруг (когда спрос на новостройки упал) вспомнили про семьи с минимум двумя несовершеннолетними. Отлично! Вот только квартиры подорожали на 70%, эта ипотечная программа под 6% нам теперь неактуальна. Зато на бумаге возможность ею воспользоваться у нас есть. И сертификат красивый лежит, которого даже на первый взнос по нынешним ценам не хватит.

Аноним 919

Аноним 101: очень все улучшилось в лучшую сторону....доход..новое авто...квартира..этого всего бы не было

С Новым мужем на остановке познакомились или с работодателем который в этот же садик детей возил?
Те именно такой тернистый пусть от дома до садика и позволил вам сменить квартиру и авто? Или намучившись, решили сменить и работу, найти рядом с садиком? А если бы сад был во дворе, позитива в вашей жизни бы не случилось? У меня подруга возит ребёнка в сад 1,5 часа. Позитива ни у неё, ни у ребёнка не наблюдается. Дочь по- новой засыпает в машине, ее укачивает. Потом вялая, плачет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";