В России начнут популяризировать героев истории и фольклора

Аноним 269

Про героев истории хорошая инициатива, память уже не только сохранять, а возрождать придется - похоронено всё благополучно.

Аноним 45

Сейчас опять на учителей допнагрузку навесят

Аноним 638

ДанилараЯ: Еще раз
ДанилараЯ:Это к анониму. Он у нас за нравственность. У него и спрашивайте

А, ну то есть Вы за безнравственность. Ок. Вопрос снимаю, только не нервничайте так

мама
Екатеринбург

Girls_online: А до этого он много раз поручал, например, решить проблему ветхого жилья? Ну и как? Исполнили поручение?

Так богатырями махать проще чем с жильём проблемы решать. Может и исполнят))

А так я не знаю, что за проблема, старший был когда в возрасте 5-7 как раз все эти мульты про богатырей выходили. И первые были очень классные! Всех героев знали, книги про них читали. потом как обычно все это растянули в жвачку и то, что снимали последние годы - смотреть невозможно.

мама
Екатеринбург

Школьную форму ещё не предлагали поменять? Девочкам сарафаны в пол и платки, мальчикам косоворотки с поясами

мама
Екатеринбург

Кальман: Девочкам сарафаны в пол и платки, мальчикам косоворотки с поясами

И шлем на голову
Бред какой
Ничего плохого в богатырях нет. Но против Марвел не взлетят

просто посетитель
Екатеринбург

TARDIS: Но против Марвел не взлетят

ну вот по мне и не должны - традиции отдельно, современные герои отдельно - это должно все быть . Почему оно не может все уживаться то ....

Весело живем

Аноним 269: Так представительство Германии только свой тематический уголок делал)))) причём здесь весь парк

Какой там был тематический уголок? Табличек таких в парке видела несколько. И они были не рядом с тематическими уголками, а насколько я помню возле избушки Лешего или чего-то такого. Вроде Леший не особо германская тема.

Весело живем

TARDIS: Ничего плохого в богатырях нет. Но против Марвел не взлетят

Богатыри то может и взлетели бы, если б это всё было сделано стильно и классно, ярко и не занудно, с юмором. А у нас подобные инициативы пахнут нафталином. Поэтому и вызывают только смешки.

Мирка: И первые были очень классные! Всех героев знали, книги про них читали. потом как обычно все это растянули в жвачку и то, что снимали последние годы - смотреть невозможно

+1, ключевое.

Сочи

TARDIS: против Марвел не взлетят

Взлетят, ещё как.
Когда Марвел, Дисней и прочие нескрепные студии запретят показывать.

мама
Екатеринбург

в кедах: традиции отдельно, современные герои отдельно -

Марвел это осовремененные герои, не наши, правда.

ДанилараЯ: Я Марвел по одному разу смотрела. А наш мульты про богатырей по несколько раз.

Так наши мульты про богатырей как раз на голливудский манер и сняты, только с нашей изюминкой. Первые части с удовольствием пересматриваем.

Весело живем: Богатыри то может и взлетели бы, если б это всё было сделано стильно и классно, ярко и не занудно, с юмором. А у нас подобные инициативы пахнут нафталином. Поэтому и вызывают только смешки.

О чем и речь
Чтобы популяризировать, надо сделать модным. В начале 2000х же как то получалось.

АнастасияНТ: Взлетят, ещё как.
Когда Марвел, Дисней и прочие нескрепные студии запретят показывать.

На Северную Корею намекаете? Отключат интернет?

Сочи

TARDIS: Отключат интернет

Об отключении речи пока не идёт.
Но запрет на американскую культуру (включающую в себе кинематограф) невозможно не заметить.
Запрет пропаганды ЛГБТ, просьба одевать детей на новогодние утренники в костюмы народных персонажей и т.п.
С другой-большая часть кинокомпаний запретила свои прокаты у нас.
Пиратские версии, конечно, будут доступны в каком-то объеме, но…
Вот занятная статья о премьере Аватара:
https://wotpack.ru/kogda-vyjdet-avatar-2-put-vody-v-rossii/
«Все крупные кинотеатры, которые продолжают транслировать голливудские фильмы без согласия правообладателей, обязаны показывать на праздниках только российские фильмы»
Тренд понятен, и он не радует.

Сочи

АнастасияНТ,
Не смотрела, у нас будут показывать?
Что-то захотелось именно в кинотеатре

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ: Тренд понятен, и он не радует.

С трендом понятно. Но я имела в виду, что в ближайшее время наши традиционные герои не займут место импортных. По щелчку в три пятнадцать такое не делается. Поэтому будет очередная профанация и формальный подход. Вроде идея хорошая, а осуществление так себе.

И справедливости ради, в Голливуде тоже кризис.

Сочи

Mуся: столько лет ждала продолжения..

Элениребята: Что-то захотелось именно в кинотеатре

13 лет мы все ждали)))
Да, конечно, его надо смотреть на большом экране.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";