В России начнут популяризировать героев истории и фольклора

Екатеринбург

Аноним 77: он всё-таки понял и принял ситуацию, выводы сделаны - курс меняется.

Главное верить. Он и до этого много чего говорил и давал указания. И что после этого?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: и фольклора

Князя киевского?

Аноним 713

Бедные дети, какая же у них каша в голове.
У меня старшей дочери 20 лет, при железобетонной стабильности во власти она уже какие только дергания в идеологии страны не видела. Если бы мы в семье хоть какие-то свои внутренние традиции и скрепы не поддерживали, был бы совсем раздрай. И никакого общего культурного кода со сверстниками. Людей на 10 лет младше себя она, скорее всего, вообще с трудом понимать будет.

Аноним 768

Ну про Ваньку - дурака то поди рассказывать не надо
Сколько помню ураллапоть всю жизнь называли нашу побувную фабрику, вот можно сейчас и переименовать указом царя

мама
Екатеринбург

Чохотел: Даёшь бабу- ягу

а я про Ивана-дурака подумала
и Емелю, чтоб на печи лежать, а все "по щучьему велению, по моему хотению"

Ягу и Кощея в массы
Идея хорошая, это же наши, родные герои. Но ведь опять все опошлят при попытке исполнить

Аноним 3006

Есть такой Роман Папсуев, художник, иллюстратор. У него очень крутые арты по мотивам русских народных сказок и русского фольклора. Было бы здорово, если бы его воплощение более массово стали тиражировать, там такая вселенная героев обширная..... Не хуже Марвел.

Екатеринбург

Аноним 3006: Есть такой Роман Папсуев, художник, иллюстратор

Вот оказывается кто автор этой работы :) Спасибо за ликбез )
Картина «Эйгон и его сёстры» по книгам Джорджа Мартина, нарисованная специально для выставки в Лос-Анджелесе

Весело живем

Новости U-mama.ru: Наталья Нарочницкая рассказала Путину о попытке купить своим внукам «маечку с каким-нибудь русским богатырем», персонажем из русских сказок. Но в магазине была одежда с монстрами, Бэтменом, Человеком-пауком, и ни одного русского персонажа. Настольные игры по Куликовской битве, о князе Дмитрии Донском или Александре Невском в продаже также не найти, сказала она.

Она не пробовала освоить поисковик? Там тебе и богатыри, и бэтмены, и чудо чудное и диво дивное. Что угодно найдешь, стоит лишь захотеть.

Весело живем

И вот в качестве апа для темы. Мне вот чрезвычайно любопытно то, что парк сказов в Арамили развивался при поддержке Германии, сам же парк чисто фольклорный и исконно русской тематики. Не знаю, как сейчас, а ещё год назад везде стояли таблички об этом. Почему не развивали то?

Екатеринбург

У нас уже водили детей в Космос, на кино Василий Буслаев. Понравилось ей. 12 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Президент Владимир Путин поручил правительству принять меры по популяризации героев российской истории и фольклора.

А до этого он много раз поручал, например, решить проблему ветхого жилья? Ну и как? Исполнили поручение?
Господи, неужели кто-то ещё верит этому словоблуду?...

Аноним 739

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит как бы кому нибудь сапоги вычистить.
Достоевский Ф. М.

Аноним 638

ДанилараЯ: Исключительный образец нравственности, да.

С этой точки зрения обычный смертный, каких миллионы. На святость, вроде, не претендовал. Но иные при прочих равных ге сделали и сотой доли того, что оставил он потомкам.
А вообще, покажите, пожалуйста, образец нравственности. Даже интересно

Аноним 269

Весело живем: при поддержке Германии

Так представительство Германии только свой тематический уголок делал)))) причём здесь весь парк

Аноним 638

ДанилараЯ: Это вы у меня сейчас спрашиваете?

У Вас. Аноним Пушкина процитировал. Вы поерничали насчёт нравственности последнего. Так что я у Вас и спрашиваю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";