Во Владивостоке прохожие около получаса проходили мимо лежащего мужчины

Екатеринбург

Аноним 344: В нищете нет импатии.

Вы не правы

Аноним 184: Вот из-за таких скорая и превратилась в такси, а к тем, кто реально ждёт помощи, не приезжает вовремя.
Зато дамы усе в бЭлом.

какой цинизм. а человек, лежащий на асфальте тоже может нуждаться в помощи. никогда мимо не прохожу. даже если человек пьян. ну, если проявляет агрессию, то уйду, но в 112 позвоню. раз 6 уже бывали такие ситуации. и не потому, что хочется быть в бЭлом. человеком нужно оставаться. не дай бог самой когда-то понадобится помощь... навсегда запомнила, когда была беременна, мне 22, токсикоз жуткий, из автобуса вышла около 6 больницы (на дневном там была), в глазах потемнело, за столб фонарный ухватилась и дышу глубоко, чуть не в обмороке... утро раннее, а народ обходит стороной - помню слова одной женщины - такая молодая, утро раннее, а уже в зюзю... обидно было до слез.

Екатеринбург

Я, видимо всех превзошла: мало того что скорую вызову - еще и по карманам пошарю в поисках телефона. Недавно алкашу на улице скорую вызывала. При нем телефон и бумажник, сам южанин, прилег на Уралмаше Хорошо телефон не на пароле был - брат подъехал.
Но мне уже 55 - все можно
А так - постоянно кручу головой по сторонам, мимо никого не пройду, т.к. октябренок, пионер и комсомолка в анамнезе.

Аноним 184

Пампарарам: Ну вы можете записки себе и своим близким в карманы положить "скорую не вызывать" Ну чтоб в случае чего скорую не гонять

Милочка, для того, чтобы найти записку, нужно осмотреть карманы. Вы же всю тему не читали, верно?
Дамы, о которых шла речь в моём посте, предпочитают ручки не марать, а издалека , не подходя, звонить в скорую.
Одна вон даже "проезжая мимо".

Аноним 806

Аноним 344,
Зачем подходить и трогать человека? Увидел что лежит, вызвал скорую, делов то

мама
Екатеринбург

Мой папа упал на улице и умер. Я вызываю людям скорую с тех пор, если вижу лежащего. Лучше ошибиться с алкашом и вызвать зря, чем не вызвать к тому кому плохо

Аноним 700

Аноним 184: Зато дамы усе в бЭлом

А вы уверены, что этим людям не нужна была помощь?

Екатеринбург

Запомнила дедушку из недавнего. На вид, хорошо за 80, упал в ТЦ. Народу очень много, удивилась что скорую вызвала совсем не первая увидевшая, я. Даже охранники подошли, но почему-то скорую не вызывали. Дед через некоторое время пришёл в себя, но не мог ничего вспомнить, и понять где находится, дезориентирован. Не пьяный. Одет очень бедно, но чисто. Хотел идти. Упросили дождаться медиков. Может скачок давления. Минут через 20 приехала скорая, увезли. Удивили охранники больше всего - стоят и не знают что делать, глазами хлопают. Да, была с ребёнком (наоборот, учила как поступать).

В детстве часто натыкались на упавших пьяных… ничего страшного. Растормошить (или откровенный храп услышать)… если лето, оставляли «отдыхать», зимой конечно не оставишь.

мама
Екатеринбург

А как же лозунги: своих не бросаем?
Да уж… почитала тему- волосы дыбом.

Аноним 464

Аноним 184,
Из за каких таких? Если человек лежит на холоде, какая разница пьяный он или трезвый? Ему нужна помощь, вы вообще слышите себя?

Аноним 464

Аноним 184,
Речь о том, что лучше вызвать , чем пройти дальше заниматься своими делами, а человек возможно умирает. Тем более зимой!!! Недавно был случай по новостям, мужик напился и уснул в сугробе, а проснувшись кричал помогите , не мог вылезти, а все проходили мимо, в итоге ампутировали две ноги

Аноним 184

svetlonio: если вижу лежащего

Пампарарам: я тоже не подойду

А скорая - такси?

Аноним 464: Ему нужна помощь, вы вообще слышите себя?

Аноним 464: лучше вызвать , чем пройти дальше заниматься своими делами

Я слышу, а вы?
Если вы считаете, что нужна помощь, то подойдите, растормошите, узнайте, помогите дойти до дома, если недалеко, а если далеко, то довезите.
А не скорую гоняйте.
А то, понимаешь, вызвали скорую походя и пошли заниматься своими делами. Типа "помогли" и все в бЭлом.

Речь об этом.

мама
Екатеринбург

Аноним 184,
Не, я скорую дожидаюсь. Ага, я в бэлом. Пара человек успели вовремя, бригады сказали так и надо делать. И что лучше они зря скатаются. А вы можете дальше себе про такси говорить, утешительно

просто посетитель
Москва

Свихнутьсяможно,
Не могу представить ситуацию, когда ребенок лежит без сознания, а мимо люди проходят. Вы точно уверены, что все мимо прошли? Откуда знаете? Да любой сразу остановится около лежащей на земле девочки

Аноним 421

Свихнутьсяможно: эти женщины, что не видели что это ребёнок? Ни одна тварь не остановилась

Я реально могу не увидеть ни ребенка, ни взрослого, ни животного. За собой знаю, что когда по улице иду, то вся в своих мыслях, максимум под ноги смотрю, не по сторонам. Я даже стоящего-идущего знакомого или родственника часто не замечаю, пока не окликнут, не то что в стороне и не на уровне взгляда.

Так что не обязательно твари. Я если бы увидела ребенка - остановилась бы помогла. Но именно что если.

мама

Аноним 184: подойдите, растормошите, узнайте

Инсульт не сразу от опьянения отличишь, тем более, если совсем далек от медицины.

Steffani: Да уж… почитала тему- волосы дыбом.

+++ с такими соотечественниками врагов не надо.

Аноним 184

Свихнутьсяможно: минут пять

Ужас! Аж минут 5
И сразу всех тварями пообзывали

Аноним 184

Som Ja: Инсульт не сразу от опьянения отличишь

Ну-ну. А запах?

мама

Аноним 184: Ну-ну. А запах?

Если человек диабетик, вы и от него отшатнетесь, как от бомжа.

мама
Екатеринбург

Аноним 344: . В нищете нет импатии.

Последнее время на сайте это слово насилуют постоянно. Вы уж совсем в извращенной форме
Все кто прям испуганный вечно, не страх вами движет. А нежелание связываться, вызывать какие то там скорые, еще опоздаете домой, к компу, писать про тех, у кого ну совсем Импатии нет, сволочей таких

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";