Во Владивостоке прохожие около получаса проходили мимо лежащего мужчины

мама
Екатеринбург

Аноним 344: я таких с детства на дух не переношу.

Каких таких?!

мама
Екатеринбург

Аноним 344: Я бы точно обошла подальше чужого лежащего мужчину, кто его знает, что у него на уме.

Я не подхожу никогда, со мной как правило маленький ребенок, естественно, я в первую очередь о нашей безопасности думаю. Но всегда вызываю скорую. Просто пройти мимо - ну это пипец. Даже если это пьяный маргинал, ему все равно надо отправиться в какое-то иное место, на улице он представляет угрозу. Вот вчера буквально при мне пьяного индивида полиция ждала пока проснется, потом в машинку сопроводила. А если у человека приступ и ему срочно нужна помощь, то тем более. 112 всегда звоню сразу и говорю как есть, мужчина, на вид такой-то, упал, лежит, подходить не буду, я с ребенком, я боюсь. Всегда приезжают и никто заставляет ему идти искусственное дыхание делать.

Аноним 344

Black raven: если это пьяный маргинал,

Black raven: ему все равно надо отправиться в какое-то иное место,

можно уточнить у Вас, а то я вот незнанию в какое точно место ему отправится? С вашей подсказки буду знать и сразу звонить туда, что бы врачей скорой помощи не использовать как таксистов для пьяных маргиналов.

Аноним 838

Тем летом была ситуация. Иду по улице женщина падает со скамейки лицом на асфальт. Я бегом к ней, ещё мужчина подбежал со мной. Тут же вызвали скорую. Поливали её водой из бутылок, растирали уши(( скорая ехала 1,5 часа. Женщина умерла у нас на руках. Когда зазвонил телефон я сказала что женщина умерла. Срочно звоните хоть кому то из близких на телефоне пароль. Дала свой номер телефона! Ждала близких, племянница приехала быстрее чем скорая (( отдала ей сумку с документами и тел. Так что вот так бывает, мы делали с мужчиной все что могли, но скорая не ехала. До больницы 10минут пешком было от места где она упала((.

Аноним 17

Этим летом наблюдали, как мужчина лежал на Мамина - Сибиряка, напротив входа в Кукольный театр. Мы ждали с ребёнком кинетическое представление на фасаде и наблюдали за всем этим.

К мужчине подходил примерно каждый третий прохожий, в основном женщины. Быстро стало ясно, что дяденька крепко пьян и прилёг отдохнуть. Минут через 10 он стал ругаться на тех, кто беспокоил его вопросами, все ли с ним хорошо. Подходили да, не все, Но и не зима была

Екатеринбург

Ужас конечно.
Водитель машины его не мог не заметить, он по нему чуть не развернулся. Мужчина тоже видел однозначно.
Вчера девушка упала, телефон выпал, я за ней бежала...
А здесь целый человек лежит... Можно ж отойти и позвонить в 112...

Екатеринбург

Аноним 838,
Вы сделали все что могли... Жаль конечно..

Аноним 267

Кальман: Если бы шёл и посреди дороги упал, да при свидетелях, точно бы раньше помогли.

А тот, кто снимал, не видел ?? это первый свидетель. зачем скорую вызывать, лучше видос снять, как человек умирает
Это все очень ужасно и очень очень печально(((((
п.с. или откуда съемка? голоса слышно, камеру кто-то приближает

Аноним 972

Аноним 267: тот, кто снимал, не видел ??

Это запись с камеры

Аноним 267

Аноним 344: Я бы точно обошла подальше чужого лежащего мужчину, кто его знает, что у него на уме.

А потом бы узнали в новостях, что это какой-нить профессор не дошел до кафедры, умер на пороге. Ничего бы не екнуло?
Я бы подошла, хоть к кому, хоть к бомжу. И подходили один раз. Благо больше не встречались таких ситуаций.

urtica: Прекрасное оправдание своего безразличия. Боитесь одна, остановите других людей и подойдите вместе. Как сейчас все любят рассказывать о том. что они "еще маленькие".....а человека, может быть, можно было спасти. А, не Дай Боже, Ваш собственный папа, или муж так упадут и никто не подойдет, то виноват будет "весь мир".


безразличие и неведомые страхи людей пугают очень.
особенно, когда видят, что человек явно не бомж, не алкаш от выпитого свалился, а нормально одет.

Аноним 344: можно и тревожную кнопку связи с близкими купить

чем она поможет??
сам человек в такой ситуации не нажмет на нее
тут-то вовсе упал, руки в карманы, еще и голову поди разбил, какая кнопка
И да, инсульт вообще непредсказуем, и детей может сломать, и подростка, и старика и человек даже не подозревает, что у него какие-то проблемы есть

Аноним 344: Я пьяных мужиков обойду

как вы поймете, что лежащий мужик пьян?

Аноним 590: Водитель белой машины, что разворачивалась не мог не заметить.

тоже так подумала. он на него прямиком ехал ии вперед явно смотрел

Аноним 267

Аноним 972: Это запись с камеры

угу, я уже поняла, присмотрелась

Аноним 184

Аноним 700: возможно, что и пьяная, а мы торопимся, но я все равно остановилась, позвонила в 112, сообщила, описала с трудом как ее найти, сказала, что крови нет, на вопрос «дышит?» я сказала «я боюсь подходить». Вызов приняли.

Аноним 11: Второй остался лежать, понаблюдала ещё сколько-то и позвонила в полицию, описала ситуацию, сказала, что боюсь, что замёрзнет.

Аноним 11: Я звонила несколько раз, даже летом, т.к. не знала почему человек лежит, спит пьяный или плохо. Один раз даже не проходила, а проезжала мимо.

Вот из-за таких скорая и превратилась в такси, а к тем, кто реально ждёт помощи, не приезжает вовремя.
Зато дамы усе в бЭлом.

мама
Екатеринбург

Аноним 344,
Они разберутся. Если надо будет, вызовут полицию. Это не моя задача - решать куда отправлять человека с улицы, но на улице он находится не должен, если маргинал - в полицию, если приступ - в больницу. А решать должны уже службы спасения, моя задача как гражданина этой страны - обеспечить ему эту помощь.

Аноним 344

Black raven: Это не моя задача -

недавно вот статья была на е1 - там врачи скорых очень настоятельно просят им не звонит прежде чем не растолкать человека и не убедившись что он действительно нуждается в мед. помощи, а не просто физически его надо довести до дома.
Но я сделала вывод - главное в 112 сообщит, а потом это уже будет оператор решать кому выезжать.

Аноним 84

urtica: не Дай Боже, Ваш собственный папа, или муж так упадут и никто не подойдет,

У приятельницы, дядя шёл по парковке, облакотилчя на машину, женщина на него наорала, он дальше прошёл , упал и умер. Только через какое то время Охрана заметила его лежащим.

Аноним 590

Аноним 184: Вот из-за таких скорая и превратилась в такси, а к тем, кто реально ждёт помощи, не приезжает вовремя.

Я летом поздно ночью вызывала когда безумный молодой человек в одном ботинке с воем метался по дороге. Был он под веществами или обострение заболевания не в моей компетенции. Но в любой момент мог выйти на дорогу и попасть машину.

По 112 спросили кого отправлять - медиков или полицию. Я предложила действовать в соответствии с инструкциями, и той информацией, что я могу предоставить.

Через пять минут подъехала СМП, погрузили, увезли. Сотрудница ещё с дороги все его вещи собрала раскиданные - телефон, сумку, ботинок.

Не смогла я мимо пройти. Кто-то его дома ждёт. А если под машину попадёт, так водителю зачем эта беда.

Но думала что ППС приедет, там до отделения 100 метров.

Другой случай, около 23 часов зимой пошла мусор выносить. У соседнего подъезда мужчина сидит на ступеньках. На улице мороз. Голову поднять не может, внятно не говорит. Во дворе ни кого. Как я бежала, когда увидела, что из соседнего дома люди вышли и садятся в машину.
Оказалось два парня. Затащили его в подъезд, скорую вызвали.

Спокойно прохожу только мимо наших местных алкашей, которые летом под кустиком отдыхают.

Анонимус

Аноним 184: Вот из-за таких скорая и превратилась в такси, а к тем, кто реально ждёт помощи, не приезжает вовремя.
Зато дамы усе в бЭлом.

А ваше предложение?
На земле оставлять?
Милиция людей без сознания не имеет права забирать. Только скорая.

Аноним 344: там врачи скорых очень настоятельно просят им не звонит прежде чем не растолкать человека и не убедившись что он действительно нуждается в мед. помощи

Врачей, конечно, можно понять, но нуждается ли человек, которому плохо, в медицинской помощи зачастую не может понять ни прохожий, ни сам человек, зато врач это сразу увидит.
Врачи, конечно, были бы рады возвращению вытрезвителей, куда свозят всех пьяных, собранных на улицах, но давайте вспомним, почем их закрыли.

мама
Екатеринбург

Мой крёстный умер так же, сердечный приступ, зима, упал прямо на улице. Пролежал так неизвестно сколько, улица оживлённая, отреагировал только молодой парень проходящий мимо, затащил его в подъезд, дядя живой ещё был, так этот парень потом рассказывал, как ему вслед кричали "Что ты с ним возишься, алкашня обычная". Парень отвечал, что какая разница алкашня или нет, на улице зима, замёрзнет.... Затащил его в подъезд, вызвал скорую, но спасти крёстного так и не смогли. Врачи потом говорили, вот на какие-то минут 20 нас бы раньше вызвали, его ещё можно было бы спасти, он живой ещё был, когда они приехали. Но не спасли.
Я подхожу людям лежащим на земле, даже летом, т.к. в памяти отложилась смерть дяди. Кстати, он был полностью трезв, шёл с работы, и не дошёл.

Аноним 11

Аноним 184: Вот из-за таких скорая и превратилась в такси, а к тем, кто реально ждёт помощи, не приезжает вовремя.

Читайте внимательно, где я знала что пьяный я вызывала полицию. И как раз не зря, оказалось повреждение ноги и полиция вызывала скорую.

А скоро я вызывала, если не знала причину почему лежит человек. По Вашему лучше пусть лежит?
Ну вот, в новостях полежал.

Аноним 590

Аноним 11: где я знала что пьяный я вызывала полицию. И как раз не зря, оказалось повреждение ноги и полиция вызывала скорую.


Спасибо, что сейчас есть единый номер, по которому реально дозвониться. А они уж пусть сами определяют какую бригаду куда отправлять.

Аноним 51

Моя тема) Вечно всех живых и мертвых собираю на улице. Из памяти 2 случая сильно выделялись.

  1. В декрете после кесарева недели через 2 с коляской в парке увидела бабушку, упавшую на спину и как колорадский жук шевелящая ножками ручками на собственном горбе. Я ее поднять пыталась, а прохожие мужчины неслись мимо с аргументом - тороплюсь и спина болит.
  2. Случай клинической смерти мужчины. Начала реанимацию. Мимо проходил полицейский и говорит мне, что за цирк вы тут устроили?! Я офигела от цинизма. Ору ему, скорую! Он такой, ох, ёёёё….
    Не, меня люди давно не поражают в этом плане. Чем дальше от вмешательства в это все, тем целее психика. Муж вот со мной никуда ходить гулять не любит
Аноним 428

Мы компанией на нг лет 20 назад затаскивали в подъезд. Тогда ещё домофонов не было. Мужик был пьяный конечно. Но жалко. Даже мысли не было пройти. В большей части все же люди людьми остаются. Не пройдут мимо. Хотя есть исключения

Аноним 184

Анонимус: А ваше предложение?

Аноним 11: По Вашему лучше пусть лежит?

Предложение уже было озвучено: подойти к лежащему и потолкать его белой рученькой, дабы осведомиться, реально ему плохо или отдыхать изволит.
Рученьки только пачкать не хочется, верно?

Сочи

Аноним 184: Рученьки только пачкать не хочется, верно?

Верно. И чтоб нос сломали.
Особенно, когда из первых рук слушаешь, как привезли бомжа летом в приемный покой в странном меховом воротнике.
При ближайшем рассмотрении мех оказался группой вшей.
Ну я все равно подхожу оценить ситуацию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";