В самарской школе учитель и пятиклассник подрались на уроке

Аноним 21

Из трамвая: вас тоже можно длжностным лицам унижать, гнобить и тоже будете терпеть.
и вы

Смысла вас убеждать в обратном у меня нет, думайте как хотите.
И, кстати, ваш опыт с 4-6 дети с УО ни о чем не говорит, я работаю с 12-15 такими же. Тяжко, конечно, но ещё тяжелей с 30 пятиклассниками. Учителя не оправдываю, но могу понять.

Аноним 21: Смысла вас убеждать в обратном у меня нет, думайте как хотите.
И, кстати, ваш опыт с 4-6 дети с УО ни о чем не говорит, я работаю с 12-15 такими же. Тяжко, конечно, но ещё тяжелей с 30 пятиклассниками. Учителя не оправдываю, но могу понять.

я и в норме работала 5-11 классы
и дети норма интеллекта глухие от 5 до 12 класса были.
не над мне про трудности, ок?
те кто ведет себя нормально к ним дети нормально относятся. с моего школьного детства ничего не поменялось.

Аноним 246

Stydentka: Дак понятно. Видимо довели.

Слушайте, хватит бред нести , довели не довели
Вот у нас сложный класс, очень, от директора на вылезаем, постоянно разборки, драки, срывы уроков
Даже очень строгий учитель, которого вся школа боится, отказалсяот нашего класса. Вот это называется довели.
Отказался, а не избил.
Никогда никто пальцем не тронул наших детей, хотя довести могут любого
Есть аксиома, не требующая доказательств - ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Это всех касается, а тем более учителей, которые в отличии от обычных граждан.должны обладать определенными знаниями и компетенциями

Аноним 575

А тон разговора какой,как хабалка ,нмв

Аноним 502

Из трамвая: я и в норме работала 5-11 классы

А сейчас где работаете? Вы всё ещё педагог?)

мама
Екатеринбург

Stydentka,
И не надо таких учителей. в первую очередь школа должна показывать модель поведения в обществе. Научиться ребенок чему то можно только в обстановке дружественной и безопасной. А если он сидит в напряге, потому что не знает, когда на него орать начнут или бить, то тут не до учебы. У меня ребенок в 1 классе очень долго к школе адаптировался, оказалось, что учительница орет, а он боится, орала не на него, но он видел модель поведения и ждал подобной реакции в свою сторону, поэтому боится лишний раз подойти и что то спросить. Я говорила с учителем, ответ, да что вы, я наоборот к нему со всей душой, и я ей верю, но ребенок не слепой. Вчера на кассе дала ему карту расплатиться, он сначала взял, потом отдал обратно, надулся, вижу, что то не так. Оказалось, что боится что то сделать неправильно, поэтому и пробовать новое не хочет, чтобы из за ошибки не огрести. Так детей в школе учить надо? А бежал в 1 класс с ожиданием чуда, мечта была стать школьником. Сейчас болеет по 2 раза в месяц, допускаю, что психосоматика. Есть дети толстокожие, а есть чувствительные. И те, и другие имеют право на существование.
Правильно Татьяна Черниговская говорит, детей в младшей школе должны учить только звёзды, нельзя к детям допускать кого попало.

Аноним 21: Вы делаете выводы на основании неполной информации. Неизвестно, что было причиной конфликта и как он разгорался

Хоть как он возгорелся, хоть что было причиной. Взрослому, а уж тем более учителю запрещено уголовным кодексом лупить, бить детей и точка.
На видео учитель бьёт ребёнка, именно лупит наотмашь со всем дури.
И не важно, что послужило этому причиной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";