Уволена директор нижневартовской школы, где ученик ранил ножом хулигана

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
знаешь, я это тоже поняла, что надо бить инициатора. Словами или кулаками. Но до этого несколько месяцев прожила так и теперь я могу понять, что там было в башке тех, кто схватился за нож и дубину. Там каша, ярость и безысходность с гормонами вперемешку

Весело живем

ДанилараЯ: Соглашусь. Но, тем не менее, и такое бывает. Эти случаи не такие резонансные. Поэтому вы о них не знаете.

Ну как не резонансные то? В Перми в школе 35 летний лоб стрельбу устроил, потому что его травили, он вдруг обиды вспомнил и положил столько народу. На Уктусе девчонок зарезал молодых, потому что мести хотел за обиды. Это из первого пришедшего в голову. Разве такое допустимо?

ДанилараЯ: Что такое "бойкот" знаете, да, наверное? И вот вроде никто не травит, не бьет, а тоже приятного мало. Но это, конечно, уже для подрощенных. В выпускных классах такое практиковалось.

Тут два варианта-либо менять окружение, либо менять отношение к этому. Я так вижу.

мама
Екатеринбург

Из трамвая: с моей точки зрения самые страшные те кто молча терпит не сопротивляясь. потому что у них всегда вот такой результат.
сжатая пружина в какой то момент обратно выстрелит.

я согласна. Сдача сразу иногда решает многие проблемы

svetlonec: я согласна

мне не нравится всеобщее про "стучать", про "терпила" и тд то что транслируется родителями.
я четко могу сказать то что так себя ведут дети тех кто не наказывает за то что обзывают дргуих, просто опустить морально так чтобы рыдал от твоих слов и спросить - ну чо как? нормально тебе?
но я же деспот а те мамы хорошие. корзиночку свою так нельзя.
в итоге получаем что получаем.

Аноним 859: Чем это отличается от ножа в теме?

многим. тем кто переживает за своих лидеров надо четко понимать что любое действие рождает противодействие.
даже вот такое.

Весело живем

ДанилараЯ: А тут никто и не говори т об адекватности, собственно. Он сделал так, как смог. Я его не оправдываю, но хорошо понимаю.

Ну как не идёт то?

Аноним 381: Ну, вот, ребёнок сказал, родители не реагируют. По вашей логике дальше что? Все ещё нельзя резать?

Ну т. е это норма, я так понимаю данные сообщения.

Весело живем

ДанилараЯ,

Аноним 684: Парень повел себя абсолютно адекватно, он защитился, как мог.

Вот ещё.

Весело живем

ДанилараЯ:
Я про трудовые коллективы, а не про школы.

В трудовых коллективах эторедкость по причине того, что взрослый человек может распоряжаться своей жизнью сам. Встал и пошёл на другое место работы, не терпя игнора или насмешек. С детьми всё в разы сложнее, да. Поэтому за детей ответственность и лежит на родителях и педагогическом учреждении.

мама
Екатеринбург

Из трамвая: мой жалуется что пристают я сразу учу куда и как бить чтобы упал и долго лежал, а у него было время свалить. что бить надо заводилу. вычислять и мудохать его.
прям камень в руку и молотить.
будут знать что дурак и лезть не будут.

Вам не кажется, что у вас двойные стандарты?

Весело живем

ДанилараЯ: Вам так кажется. Не часто, да, но и не единичные случаи. Еще раз - вы этого не видите, потому что это не вызывает резонанс и, соответственно, не попадает на новостные каналы.

Ну я в данном случае руководствуюсь опытом своим: работала в нескольких местах за всю жизнь, не было такого ни по отношению ко мне, ни к коллегам. Родительский опыт тоже самое говорит: не было таких случаев. Среди друзей и знакомых тоже не слышала. Да, не огромная выборка, согласна, но и не так часто встречается всё же.

СаммиТ: Вам не кажется, что у вас двойные стандарты?

нет. не кажется. мой ни к кому не лезет и не достает никого.
на него не жалуются. вещи он не портит. о том что действия ему неприятны он сообщает.
люди не понимают - ну ок. таких надо бить.
тока сразу. а не ждать месяцами и годами.
или родителям жаловаться, если в варианте лайт не разрешается.
у меня все нормально и логично.

Весело живем

ДанилараЯ,
Тут нет необходимости разворачивать угол, так как мы о количественном соотношении случаев говорим. Буллинг в трудовых коллективах встречается нечасто, но никто не говорит о том, что его не существует как явления. Существует, да. Но в разы меньше, чем в детских коллективах.

Аноним 407

Ребёнок жаловался родителям, родители ходили в школу, весь класс знал о травле, класс рук (её, кстати, тоже уволили) урегулировала конфликт по-своему: "помирила" детей.
Не действует ничего на обидчиков, особенно, если родители таких лидеров не в адеквате. На моем сыне в прошлом году такой вот лидер, выше на голову, приём самбо продемонстрировал, штаны порвал. Так мне его мамаша заявила, что её отпрыска мой обидел, и вообще, скорее всего, ваш в этих драных штанах изначально ходил! На собрании в школе я эту тётеньку ни разу не видела.

Аноним17

Весело живем: Ну т. е это норма, я так понимаю данные сообщения.

Передергиваете. Я не пишу, что норма. Не норма. Пишу, что все ваши предложения не работают. Чужую беду руками разведу - у вас так.

Аноним 774

Из трамвая: а мне нет. можно отказаться в школу идти и скандалить дома с родителями, требуя перевода в другую школу. можно придти закатить скандал у директора и завуча - что меня травят.
но нет. мы молчим не отвечая никак, а потом ножичек и вперед на подвиги.

Из трамвая: бить надо заводилу. вычислять и мудохать его.
прям камень в руку и молотить.

?

Аноним 350

Виноват взрослый. И чаще это классный руководитель и руководство, которые замалчивают ситуацию. У дочки в классе тоже был кадр, который доставал всех, в том числе и учителей, но там была мама, которая говорила, ну ему нет 14 , он несовершеннолетний, и все продолжалось. Учитель просил подождать, что придет руководитель по воспитательной работе. И однажды этот "лидер", так достал друга дочки, что друг из кармана достал нож. Сколько воплей в чате было, подключились все подружки мамы, причем и дети этих подружек так же жаловались на этого "лидера".
А "лидер " не дурак, пошёл лицо на улице расцарапал, а свалил все на другого. Так что прямая вина школы. С этими конкурсами и всякой ненужной фигней забыли и об учёбе и о воспитании. Когда в конце года этот "лидер" спер телефон у дочки и подкинул его в портфель другой девочки, даже те кто видели, сначала промолчали, потом сказали, что видели как это сделал он. мама этого ребенка отреагировала, "ну телефон же нашелся?"
В этом году это счастье ушло у другую школу..... в классе уроки стали спокойнее. Но свято место пусто не бывает.
Вседозволенность детей удивляет... может подойти и шлёпнуть учителя по попе.... наверняка куча всего было .. просто все затиралось, на все закрывались глаза.

Весело живем

Аноним 381: Чужую беду руками разведу - у вас так.

Если бы вы внимательно читали мои сообщения, то ничего б такого там не увидели. А только то, что вина огромная на куче взрослых людей, которые не предотвратили этого. Не захотели быть внимательными к детским проблемам.

Аноним 774,
а что не ясно? я дралась и обзывалась в ответ. обидно.
мой не дерется. ну вот ссыкло он.
и для таких есть варианты
он ими пользуется. хотя по мне так отоварил разок одного и больше бы не лезли остальные.

Аноним 774

Из трамвая: а что не ясно? я дралась

Камнем? Вот так:

Из трамвая: прям камень в руку и молотить.

? Чем это отличается от ножа? И почему вы не считаете свои рекомендации крайне опасными, если не преступными?

Аноним 774: Чем это отличается от ножа? И почему вы не считаете свои рекомендации крайне опасными, если не преступными?

потому что в уличной драке все равны. а когда твой оппонент в 2 раза тебя шире и тяжелее надо как то уравновешивать силы и возможности. поэтому берем палку, камень и погнали. вот и все.
а нож это оружие. это уже про другое.

Аноним17

Весело живем: Если бы вы внимательно читали мои сообщения, то ничего б такого там не увидели.

Первое ваше сообщение.

Весело живем: Aквилeгия:Так жалко мальчика, которого травили.

А я не поддержу вас в вашем мнении. Ибо тут комплексная вина: и родителей обоих детей, и педагогов учреждения. Ребёнка нужно учить адекватно отвечать

Вам ребёнка не жалко. А мне жалко. Вина взрослых, да. Но по вашему и ребёнок виноват. А в чем? он виноват только в том, что не смог в связи с возрастом найти выход из тупика. Т.к.для него это ситуация была тупиковой. И он выбрал так, чем с крыши прыгать, например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";