Уволена директор нижневартовской школы, где ученик ранил ножом хулигана

мама
Москва

Аноним 787: Блин, надеюсь выживет этот хулиган

    1. Пусть выживет и будет здоров! Хотя бы ради того мальчика, которого он травил, чтоб ребенок грех на душу не брал

Аноним 77: Как у вас все просто.

у меня вообще все просто.
несмотря что у меня мама была крута, требовательна и строга, но вопросы "я не пойду в школу меня там обижают"
как и в садик и тд - решались всегда так - ребенок не идет никуда, разбираются взрослые.
я всегда знала что за меня ноги отгрызут. причем кому угодно.

Весело живем

Из трамвая: я в предыдущей теме писала - эти темы надо читать тем кто считает что дети сами должны разбираться.

Из трамвая: зато все взрослые дали деткам самим решить свои проблемы и никто у юбицы не держал

Согласна с вами. Адекватное участие родителей должно быть всегда. Это не гиперопека, а простая заинтересованность дальнейшей жизнью ребенка. Почему это выставляют как что-то постыдное, никогда не понимаю. Чего стыдиться то, что на родного ребенка не наплевать?

Аноним 787: А как же- Ты мужчина, должен сам за себя постоять, дать в морду, чтобы не лезли и тп?
Это же ото всюду лезет, даже с юмамы

обыкновенно. я таким говном своему ребенку мозг не засоряю.
и еще вопрос - за что стоять? тебя там мутузят? или просто у кого то словоблудие или вещи портят?
в чем дело?
когда моего в секции обижал мальчик я решила вопрос. более "хороший" к моему не подходит и вещи не портит.
мама разок заплатила, скандал был.
вот и все. и ник кому он более не лезет. потму что пед состав тоже работает.
и в школе классная работает, тк етсь проблемы в классе у детей с поведением.
хотя мне странно на это все смотреть. у меня ребенок на заочке учился и школу появлялся пару раз в неделю.
при этом у него с социализацией все нормально, а у ходящих как трамваи в школу какие то проблемы.
и реально там где дети интеллектуально занимаются каким то узким профилем всех этих проблем нет.
в секции есть и были кадры. в школе тоже самое. там где думать надо головами и интеллект приложить - нет проблем таких. там нормальные умные и воспитанные дети, которые не понимают в чем прикол обзываться и гадости говорить.

Аноним 77

Из трамвая: но вопросы "я не пойду в школу меня там обижают"
как и в садик и тд - решались всегда так - ребенок не идет никуда, разбираются взрослые.

Так вы по себе не судите, у всех ведь по разному. Мои родители вообще не вникали в школьные проблемы.

Из трамвая: я всегда знала что за меня ноги отгрызут. причем кому угодно.

Ну, мы рады за вас. А вот за некоторых некому отгрызать ноги.

Аноним 77:
Так вы по себе не судите, у всех ведь по разному. Мои родители вообще не вникали в школьные проблемы.

так это как мешает вам вникать в проблемы своего ребенка?

Аноним 77: Ну, мы рады за вас. А вот за некоторых некому отгрызать ноги.

ну а остальные причем? пусть ходит терпит. терпят и те чьих типа не трогают.
нередко же вопросы булинга со стороны педагогов и детей поднимают те чьих детей в принципе не касается. потому что они знают - что это уродует и их детей.
но большинству проще делать вид что проблемы нет.

мама
Екатеринбург

Из трамвая:
он мог просто отказаться пойти в школу, мог кулаками, но выбрал нож.
о чем еще говорить?
я в предыдущей теме писала

я тоже как то писала. у человека, который подвергается травле, происходит изменение сознания. Нет, не мог уже, его понесло. Вас травили когда-нибудь? Не просто дразнилки время от времени, подножки там и ручкой тыкать в спину или драка раз в месяц в школьном дворе. А вот именно травля - каждый день, месяцами. Когда не помогает прогулы, за которые ты получаешь, жалобы учителям, потому что они не вмешиваются, их дело учить, а не воспитывать, родители, которые не придают значения - подумаешь дрязнится кто-то. И после месяцев травли твое сознание меняется - у тебя больше нет никаких вариантов, вокруг враги , потому что ты уверен, что никто не поможет. К удару ножом и стрельбе по одноклассникам приходят не сразу. Я вас уверяю. До этого загнанный в угол человек опять таки долго просто мечтает и представляет, как бы всех уничтожить. Все для него представляют собой угрозу его жизни. И он начинает представлять как их прибьет. А потом вилка. Одни люди останавливаются на воображаемом уничтожении тех, кто его унижал месяцами и годами. Другие берут нож. Почему одни останавливаются, я вам сказать не могу. Может им слишком хорошо вбили в голову, что нельзя убивать и бить людей. Но это не значит, что им этого в один момент сильно не хотелось. Я вам даже больше скажу. Я человек, которого все считают мирным, добрым и который мухи не обидит в реальной жизни. Я никого не била, не убила, даже руки не подняла ни на кого в жизни. У меня нет психиатрии, я не психопат, с эмпатией и прочее. Когда меня травили в подростковом возрасте толпой, месяц за месяцем, в один прекрасный миг я себе в красках сидя на уроках представляла, как бы я выстрелила им всем в затылок. И мне эти мысли доставляли удовольствие, да. Ну я прожила ситуацию в воображении и все не пострадали. А кто-то с менее крепкой психикой возьмется за нож. И никто не может предсказать кто и как поведет себя в ситуации загнанного в угол человека. Поэтому я все время говорю - если человеку в измененном состоянии сознания попадет в руки оружие, неизвестно что он сделает. Не доводи людей до этого состояния. Не загоняй их в угол. Я все детство детей следила, чтобы они не травили других, не участвовали в травле и помогали тем, кто попал в эту ситуацию. А людям все шуточки и они только постфактум начинают возмущаться и искать виноватых. Да, реакция неадекватна на раздражитель. Но всем пора понять - у жертвы травли не бывает в принципе адекватных реакций, она всегда избыточна, потому что это разжатая пружина. Именно поэтому взрослые должны пресекать все в зародыше

Весело живем

ДанилараЯ: Научите, как?

Я выше писала, что пришло в голову навскидку. Ну и между отлупить и пырнуть ножом всё же есть разница. И тоже вопрос, почему если травля целой группой лиц, где были педагоги, где были родители? Ребёнок в гордом одиночестве в такой ситуации может не вырулить, и решение проблемы будет неадекватным, либо даже преступным.

svetlonec: Вас травили когда-нибудь? Не просто дразнилки время от времени, подножки там и ручкой тыкать в спину или драка раз в месяц в школьном дворе. А вот именно травля - каждый день, месяцами.

нет конечно. просто всекла пару раз и все. проблема кончилась.
сразу. это в лагере было.
в классе меня не трогали,я с мальчиками дружила. причем с теми кто нравился очень и сидели всегда вместе.
я училась нормально и давала списывать, мне вообще не жалко было.
ну и у нас вообще никого не травили. уродов моральных не замечалось.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Научите, как?

это пустой треп человека, который путает массовую травлю с пустыми дразнилками и никогда не был в ситуации буллинга

мама
Екатеринбург

Из трамвая,
всечь одному легко. Всечь допустим пятерым или десятерым - затруднительно. Ну и вариант всечь хорош когда силы физические равны. Силы девочки и парня на голову выше неравны. Как ему всечь если травит он?

Аноним 798

ДанилараЯ: Я была таким ребенком, которого травили Дружно, всем классом. Пот ому что новенькая.
Пока я не отлупила лидершу класса на глазах у всей школы. Вот потом настал рай

До смерти отлупили? Или до реанимации?

Аноним 684

Весело живем,
Обычно родители того, кто буллит не реагируют на разговоры, говорят - такой у него характер, он у нас задиристый, подразумевая, что ваш то ребёнок мямля и учите ка вы его сами постоять за себя. Парень повел себя абсолютно адекватно, он защитился, как мог.

Весело живем

Аноним 859: Так легко вы осуждаете...

Где кого я осудила? Осудила тем, что написала, что виноваты не только дети, а ещё куча взрослых? Ну так если оно так и есть. И со взрослых спроса в данной ситуации куда больше, чем с подростков гормональных.
ДанилараЯ,
Так я и дальнейшие действия описала. Обратиться а родителям, обратиться к педагогам. В данной ситуации мы не знаем, как оно было.

ДанилараЯ: Даже взрослые собой не владеют - вспомните темы на форумах о неприятных коллегах и конфликтах в коллективе, их же море было. А подросток - вообще существо гормонально-невменяемое.

Так с этим я тоже согласна. Но согласитесь, будет дико, если любого "не такого" коллегу ножом колоть?

Аноним 684

Весело живем, мамы обидчиков обычно считают это проблемой обиженных.

svetlonec: всечь одному легко. Всечь допустим пятерым или десятерым - затруднительно. Ну и вариант всечь хорош когда силы физические равны. Силы девочки и парня на голову выше неравны. Как ему всечь если травит он?

я и парням всекала. куда и как бить чтобы не встал я знала.
зато меня не зажимали по углам и не совали руки в трусы в старшей школе.
мой жалуется что пристают я сразу учу куда и как бить чтобы упал и долго лежал, а у него было время свалить. что бить надо заводилу. вычислять и мудохать его.
прям камень в руку и молотить.
будут знать что дурак и лезть не будут.
но мой ссыкло, драться не хочет.
брат старший и по 5 молотил. у нас с ним папы разные и генетика чуток отличается.
это в первую очередь не физические силы, а моральные.
и с моей точки зрения самые страшные те кто молча терпит не сопротивляясь. потому что у них всегда вот такой результат.
сжатая пружина в какой то момент обратно выстрелит.
для меня очевидна, для множества взрослых, включая пользователь ю мамы - нет.
хоть какой ребенок. все те кто травят они моральные уроды.
их собирать и учить в среде таких же. а нормальные учатся с нормальными.

Аноним 684

Из трамвая,
Как решили?

Аноним 684: Весело живем, мамы обидчиков обычно считают это проблемой обиженных.

а именно так. а я так не считаю. и такой мамаше прямо и сказала - что на моего ребенка еще в трех коллективах не жаловались. в двух где нормальные дети никаких проблем нет.
а вот спорт секция (куда не по мозгам отбирают) и школа (где вообще рандомно набрали всех подряд и недообследованных в том числе и пед запущенных) - вот тут вопросики.
так столько обид у них всегда. мой Петя/Вася/Илюша хороший.
ну да. все так. когда спит дома зубами к стенке.

Весело живем

Аноним 684,
Услышьте меня. Я не говорю о том, что порезанный ребёнок ангел, а порезавший- исчадье ада. Но обвинять только одну из сторон конфликта в данном случае неправильно и несправедливо. И речи о том, что это адекватная реакция, тут не идёт. Убивать нельзя и точка. Вся беда в том, что ребёнок, в отличие от взрослого, без сторонней помощи из этого выйти сам не может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";