Уволена директор нижневартовской школы, где ученик ранил ножом хулигана

Lastochka

Из трамвая,
вы хотя бы понимаете, что школа не должна быть лагерем с тюремными порядками? где жестокие звереныши будут грызть одноклассников ?
В школе дети должны учиться - и школьной программе, и общению, находить друзей. И за атмосферу в классе всегда отвечает учитель (должен), кроме учителя никто не может детей сплотить, направить, пресечь травлю, научить решать конфликты. Почему у некоторых учителей на уроке тишина, у других - шалман

Lastochka: вы хотя бы понимаете, что школа не должна быть лагерем с тюремными порядками? где жестокие звереныши будут грызть одноклассников ?

я с вами полностью согласна. но ведь вопрос что грызут, травят и не дает жизни нормальным детям.
и вот нормальным детям приходится себя защищать.

Lastochka: В школе дети должны учиться - и школьной программе, и общению, находить друзей.

в школе должны учиься образовательной программе.
приходить туда социализированными и соблюдающими нормы поведения.
для тех кто не в курсе какие - устав школы, там все написано + ВПР для учащихся.

Lastochka: И за атмосферу в классе всегда отвечает учитель (должен),

классный руководитель в лучшем случае что то ведет, в худшем видит их раз в неделю.
за поведение конкретных детей несут ответственность их родители. вот пусть и воспитывают.
с 14 в определенном объеме сам ребенок. и тут уже соц педагог, психолог и завучи + класс рук паровозом идут.

Lastochka: Почему у некоторых учителей на уроке тишина, у других - шалман

потму что дети так воспитаны что вести себя могут только там где учитель цербер с громким голосом и железобетонными нотками.
мой ребенок себя одинаково ведет со всеми педагогами. он воспитан и знает что вести себя как говно ему недозволительная роскошь.
педагог ходит на работу учить, а не с ним справляться.
вопрос почему не все дети в курсе этого - открыт.

так что воспитывайте детей. это полезнее и главное гарантирует что его не будет довоспитывать социум так как получается.

Весело живем

Аноним 381: Вам ребёнка не жалко. А мне жалко. Вина взрослых, да. Но по вашему и ребёнок виноват. А в чем? он виноват только в том, что не смог в связи с возрастом найти выход из тупика. Т.к.для него это ситуация была тупиковой. И он выбрал так, чем с крыши прыгать, например.

Мне не жалко, да. Как в песне Шнура: никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его. Если ввести в норму то, что не можешь договориться, то нож в бок втыкай, точно ничего хорошего не выйдет. А ратование, что мальчик бедный, а там помер Максим и хрен с ним, тоже так себе общество характеризует. Если бы второй мальчик был злостный нарушитель, то он давно б уже на всевозможных учетах стоял. Тем более это Север, там социалка более развита, чем у нас, денег на неё не жалеют. Виноваты во всём произошедшем абсолютно всё участники истории.

Lastochka

Из трамвая: классный руководитель в лучшем случае что то ведет, в худшем видит их раз в неделю.

это все родом из начальной школы, когда классный руководитель проводит с детьми полсуток, тогда уже формируется структура класса, закладывается отношение к учебе и к школе в целом.
У старшего ребенка была отличная классная - у нее класс-команда, быть отличником - престижно, парочка задиристых парней не стали хулиганами. В средней школе случился буллинг в классе, но классные менялись каждый год, никто не уследил, девочка поменяла школу в итоге. Я причину ухода узнала через полгода только.

У младшего строгая и "сухая" классная, от нее постоянно жалобы родителям в чате: дети не носят форму, говорят на уроке, девочки матерятся громче мальчиков, в столовой кидаются хлебом! я бы со стыда провалилась, если бы это мой сын был. Но у к учителю вопрос- почему учитель не авторитет? Это родители что-ли детей подговаривают в школе хулиганить?

мама
Екатеринбург

Из трамвая: вести себя могут только там где учитель цербер с громким голосом и железобетонными нотками.

минус стописят
у нас химичка была, слышно было, как муха пролетит. Ни разу не повысила голос. Ни у кого из детей не было желания по хулиганить.
Как то раз один наш разгильдяй попытался проявить характер, весь класс на уши встал и выставили тунеядца за дверь.

Стерва: минус стописят
у нас химичка была, слышно было, как муха пролетит. Ни разу не повысила голос. Ни у кого из детей не было желания по хулиганить.
Как то раз один наш разгильдяй попытался проявить характер, весь класс на уши встал и выставили тунеядца за дверь.

нормально воспитанные дети занимаются у любых педагогов. и только у отдельных какие то проблемы и виноваты не они.

мама
Екатеринбург

Весело живем: Виноваты во всём произошедшем абсолютно всё участники истории.

только родителей нельзя уволить, а директора можно

Lastochka: это все родом из начальной школы, когда классный руководитель проводит с детьми полсуток, тогда уже формируется структура класса, закладывается отношение к учебе и к школе в целом.

ну да. а атк же к формату что можно кого то гнобить.
вас не напрягло что в классе не нашлось ни одного ребенка кто бы вступился за парня?
это о многом говорит.
а винить классрука в среднем звене что наросли уродцы, которые могут третировать других.
причем обидчику явно неоднократно говорилось оставить в покое другого.
но ему пофигу ромашки.
а щас конечно виновата класс рук, тк она формально задницу бумажками не прикрыла.
кстати учителям на заметочку - главное бумажульку написать.
а то что психолог и соц педагог и медиация (какая и где она) - это шляпа или вата , да пофигу.
козла отпущения нашли.
хотя по идее вылететь должны были завучи среднего звена, соц педагог, директор.
а никак не классный руководитель.

мама
Екатеринбург

Из трамвая: нормально воспитанные дети занимаются у любых педагогов. и только у отдельных какие то проблемы и виноваты не они.

с этим соглашусь.
Тоже случай с этим же классом. Пришла новенькая физичка и что-то было в ней, не уверенность, слабость, какая то бабская. Класс встал поприветствовать в начале урока и кто то начал мычать, до сих пор не знаю кто это был, поддержали все.
Она выскочила из кабинета и ушла из школы навсегда.

Весело живем

Стерва: только родителей нельзя уволить, а директора можно

Родители в данном случае наказаны куда хуже увольнения. У одних изрезанный ребёнок, у других у ребёнка тюрьма для малолетних. Лучше уж увольнение.

мама
Екатеринбург

Из трамвая: хотя по идее вылететь должны были завучи среднего звена, соц педагог, директор.
а никак не классный руководитель.

да ну, классная в первую голову виновата ИМХО

Екатеринбург

Из трамвая,
Женя, мне странно что вы всех под себя равняете. Даже мальчиков-подростков. Не похожи вы на них, вы даже на женщин своего возраста не похожи - мало таких бойких, а на подростка тем более.. Извините уж...

Lastochka

Из трамвая: нормально воспитанные дети занимаются у любых педагогов.

это верно! но никто не отменяет "стадное чувство", которое как раз у подростков и проявляется ярче всего.
У знакомых в школе была неприятная ситуация в классе - первой заметила учитель! она и детям разнос устроила, и родителей вызвала на беседу, и психолога организовала. А если бы отмахнулась "сами разберутся"?
Даже "благополучные из полных семей" могут выкинуть фортель, на то и дети, чтобы рамки дозволенного проверять, а родители и учителя - должны адекватный ответ давать, а не на тормозах спускать

Аноним17

Весело живем:
Мне не жалко, да. Как в песне Шнура: никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его

Ждите, Вселенная вас научит и такой жалости. Объяснит популярно, к сожалению :(

мама
Екатеринбург

Из трамвая: он мог просто отказаться пойти в школу, мог кулаками

У нас в классе был парень, из-за его замкнутости и молчаливости, ему периодически устраивали травлю. Он и в школу не ходил, и пытался драться, и гадости говорил, но всё бесполезно, т.к. на какое-то время буллинг прекращался, а потом всё по-новой.
А если бы администрация школы тряхнула бы как следует тех, кто занимался травлей, поставили бы на внутришкольный учет, пригрозили бы учетом в пдн, то малолетним уродам сразу бы расхотелось этим заниматься. Возможно было бы достаточно, чтобы мать пришла на собрание и в резкой форме донесла бы до родителей то, что их дети не должны даже смотреть в сторону её сына.

Новости U-mama.ru,
директор уволена, а с родителей как всегда ничего. странные законы. школа должна воспитывать и следить, а родители вечно "мимо проходили"

Весело живем

Аноним 381,
Ваш переход на личности здесь к чему? Если точка зрения не совпадает с оппонентом, то всегда так делаете?
Да, я против таких прецедентов. Могу сказать об этом честно. Тыкать ножом в неугодного человека не норма психического здоровья. Не норма человеческих ценностей. Не есть адекватная защита от обидчика. Это из серии ну довела баба мужика, он её и убил. Иди изнасиловали потому что юбку короткую надела.

Аноним17

Весело живем: Это из серии ну довела баба мужика, он её и убил. Иди изнасиловали потому что юбку короткую надела.

Вот ровно тоже самое хочется вам сказать. Сам парень виноват, что стал жертвой буллинга. Это вы и транслируете.

Весело живем: Ваш переход на личности здесь к чему? Если точка зрения не совпадает с оппонентом, то всегда так делаете?

Перехода на личности не было, но вас задело. Задумайтесь, почему вы так отреагировали.

Аноним 798

У нас в классе уже 4 года один ученик достает всех - толкает, ставит подножки, обзывает детей, портит вещи, посылает учителей. Есть и пострадавшие серьезно. Родители обивают кабинет директора, просят решить вопрос, но.... Директором на мальчика дается положительная характеристика, меры никакие не принимаются, у мамы ребенка виноваты все кругом - провоцируют мальчика. Чего ждет директор - непонятно.
Я за то, что если администрация школы не реагирует на заявления родителей, то пусть несут ответственность наряду, например в данном случае, с мальчиком-жертвой. А то увольнение, видимо, не сильно пугает.

Весело живем

Аноним 381: Ждите, Вселенная вас научит и такой жалости

Это есть переход на личность. Плюс негативные предсказательства в адрес незнакомого человека.

Аноним 381: Сам парень виноват, что стал жертвой

Это вы транслируете такое понимание. Ещё раз для непонимающих: виноваты оба мальчика, виноваты родители обоих мальчиков и педагогический состав школы.
Засим откланяюсь. Надоело из пустого в порожнее. Осуждаю любое насилие. Странно осуждать насилие психологическое, но считать верным физическое насилие с угрозой жизни. И говорить о том, что это справедливое возмездие.

Аноним17

Весело живем: Это есть переход на личность. Плюс негативные предсказательства в адрес незнакомого человека

Ой-ой, но вы не правы. На личности я не переходила, это ваше болезненное восприятие. Еще раз, задумайтесь, почему вас задело, пожалуйста.
Всего вам хорошего.

мама
Екатеринбург

Lastochka: Даже "благополучные из полных семей" могут выкинуть фортель, на то и дети, чтобы рамки дозволенного проверять, а родители и учителя - должны адекватный ответ давать, а не на тормозах спускать

это факт. У нас в классе сына в 5 классе все из благополучных семей начали себя показывать. Драки, травли, порча вещей. Причем девочки старались наравне с мальчиками если не больше. Администрация школы сработала тогда хорошо на удивление. Вызвали всех родителей отличившихся. мальчиков с их мамами /папами, девочек. И с завучем и представителем пдн популярно объяснили, что грозит за это, причем родителям в первую очередь. Также каждый случай разобрали. По вещам родители разбирались. И утихомирили же класс

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: в ходе которой один нанес другому ножевые ранения

Слабый может защититься от сильного, только применив к нему несоразмерную силу. Если сильный хочет слабого избить руками, то слабый не может сделать то же самое. Слабый может усилить себя только каким-то предметом. Опасным предметом. И бывают ситуации, когда это единственный способ, и не поможет больше ничего.

Я на стороне слабого, который защищался от издевательств. Как мог, так и защищался. Взрослые не могли и не хотели его защитить. И никаких претензий к нему от взрослых быть не может. У взрослых нет морального права его осуждать.

Аноним 808

Меня травили. Была бы смелость, достала бы.. Такие твари и выродки. Недавно встреча класса, а там этот ган.он. Не дохнет же, хоть сидел.

Аноним 737

Сегодня как раз класс сына водили на Чучело в ТЮЗ.
Считаю, спектакль, как и книгу, надо смотреть класса с пятого ежегодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";