В Иране упразднили полицию нравов, власти пересмотрят закон об обязательном ношении хиджаба

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вы всю историю про Махсу читали? С самого начала, а не вчера?

С самого начала это откуда? С её рождения?
Или с задержания? Почему родственники утверждают, что у неё не было заболеваний? А на камерах у полицейских, как обычно, сели батарейки. У всех сразу. Ой-ой-ой. Как же так неожиданно получилось?
Почему результаты вскрытия родственникам не предоставили?

Татьяна Вакалюк: мне жаль

Т.е. всё же жаль,что мы вынуждены жить в запретах?
Ведь ещё год назад можно было открыто говорить о том, что не устраивает.

Екатеринбург

moreshine: Ведь ещё год назад можно было открыто говорить о том, что не устраивает.

на сайте установлены правила, они вот такие. Что было год назад, значения не имеет.

moreshine: Почему родственники утверждают, что у неё не было заболеваний? А на камерах у полицейских, как обычно, сели батарейки. У всех сразу. Ой-ой-ой. Как же так неожиданно?
Почему результаты вскрытия родственникам не предоставили?

вот я другое читала, и повторюсь - спорить не буду, доспоримся. Не хочу.
Хочу дождаться все же по теме темы, будет что-то или нет.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: на сайте установлены правила, они вот такие. Что было год назад, значения не имеет

Для вас, может быть, не имеет. Хотя про "жаль" написано вами. Для других имеет!
Люди хотят жить свободно, без оглядки. И это нормальное желание.

Татьяна Вакалюк: вот я другое читала

Какой источник? На каком языке? Пруфы есть?

Аноним 368

Анонимус: Теории заговора бессмертны

А практики тем паче

Аноним 368

moreshine: Люди хотят жить свободно, без оглядки

Им кто-то мешает? Или сами придумали сами испугались и оглядываются? ))))

Екатеринбург

moreshine: Какой источник? На каком языке? Пруфы есть?

хахаха, и лампочку в глаза поярче, пожалуйста
Нет, извините, я знаю, чем это кончится. Я знаю, что я Вам хочу сказать, примено представляю, что ответите Вы, потом я напишу длинное рассуждение, потом придет какой-нибудь аноним и вывернет его наизнанку, потом придет Мирка или Алиса и скажет, что я зануда, а потом все это прихлопнут. Первый раз, что ли? Не хочу даже начинать.

Аноним 274

Татьяна Вакалюк: на сайте установлены правила

плохие правила и ладно бы только на сайте

Аноним 368: Им кто-то мешает?

скороспелые законы о дискредитации и им подобные

Татьяна Вакалюк: хахаха, и лампочку в глаза поярче, пожалуйста

Вы же первая в этой теме про пруфы к новости начали.

мама
Екатеринбург

Аноним 368: Им кто-то мешает?

Может быть законы, которые приняты за последний год? 🤔

Татьяна Вакалюк: Не хочу даже начинать.

Можно в личку скинуть, если есть страхи общения в свободном пространстве без ограничений и оглядок.
Мне интересно почитать.

Екатеринбург

Аноним 274: Вы же первая в этой теме про пруфы к новости начали.

начала, потому что выводы у пользователей пошли на основании неподтвержденной информации, которая распространяется не пойми кем. Сама прочитала и сильно удивилась.
Мне интересно развитие темы, именно интересно, будет ли подтверждение и что вообще будет. Без всяких выводов о том, кто на чьей, так сказать, стороне.

Аноним 368

moreshine: Может быть законы, которые приняты за последний год?

Может, да, может, нет. Видите ли, люди - слишком разнородное сообщество, чтобы обобщать: что они хотят, чего не хотят что им мешает, а что - нет)))

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Подумайте, пожалуйста, стоит ли доверять СМИ...

Татьяна, странно от вас такое читать.

Волею судеб бойфренд племянницы перс по национальности, его родители бежали из Ирана в 1979 году.
В их канадском пригороде на 200 тыс. жителей демонстрация в поддержку иранских женщин собрала невиданное количество жителей. Все иранцы в ней участвовали.
Неужели вы думаете что те, у кого остались родственники на родине не в курсе что там происходит и одурманены пропагандой?

мама
Екатеринбург

Аноним 368: Видите ли, люди - слишком разнородное сообщество, чтобы обобщать: что они хотят, чего не хотят что им мешает, а что - нет

В точку!
Именно поэтому в Конституции есть статья 29.
Но в данный момент я и многие другие люди не могут выражать своё мнение, отличное от мнения признанного правильным, по ряду вопросов без последствий для форума и себя лично.

Екатеринбург

Frona: В их канадском пригороде

Frona: Все иранцы

а я ведь не об этом. Своих надо поддерживать, безусловно.

Frona: те, у кого остались родные на родине не в курсе что там происходит

а Вы правда думаете, что если человек бежал из Ирана или даже там находится, то он обязательно точно и достоверно знает, что именно там с девушкой случилось? Просто в силу того, что он иранец? Там население, по-моему, примерно как в Германии... Нет ведь, не знает достоверно. Так же что-то читает и чему-то верит. Каким-то СМИ.

Frona: Татьяна, странно от вас такое читать.

а мне искренне от всей души странно, как быстро поверили ливанской газете. Теперь вопрос, верить ли иранской, которая опровергает. Тут газета и там газета.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вы правда думаете, что если человек бежал из Ирана или даже там находится, то он обязательно точно и достоверно знает

Его родители не просто жители Ирана, они работали в правительственных структурах.

Мне кажется вы уже перешли на уровень "Вы уверены, что Земля круглая? Вы же на орбите не бывали".

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: мне искренне от всей души странно, как быстро поверили ливанской газете.

Вопрос же не о ливанской газете, которая написала что полиция нравов упразднена.
Факт самого события подвергать сомнению и подозревать, что демонстрации - это реакция на пропаганду... такое себе.

Аноним 982

Раньше все были вирусологами, теперь востоковедами стали....

Аноним 953

Анонимно: Раньше все были вирусологами, теперь востоковедами стали....

А в нашей стране и нельзя по другому. Нужно самому научиться лечить, учить, анализировать и прочее. Вы думаете, тут одни дураки сидят? А где-то там повыше все умные, аналитики? Нет.

Аноним 982

Аноним 953,
Не могу подтвердить ваши слова. Меня лечат врачи, моих детей учат учителя...

anonim

moreshine: Потому что, законы позволяют творить жесть.


Например, написать закон о запрете митингов. И вот теперь любой митингующий по закону - преступник. Запретить говорить определенные слова по закону .
А далее? Запретить дышать можно по закону . А что мешает? Ничего. Ведь по закону будет.

Аноним 368

Анонимно: Не могу подтвердить ваши слова. Меня лечат врачи, моих детей учат учителя...

И уже 7 минусов. Что бы это значило?

anonim: А далее? Запретить дышать можно по закону. А что мешает? Ничего

Хорошо, что Вы не законотворец))))

anonim

Аноним 368: Хорошо, что Вы не законотворец))))

Хорошо, да. Совесть хоть чиста.

Аноним 368

anonim: Совесть хоть чиста.

Ага, а то дай Вам волю, дышать запретите с Вашей то фантазией

Екатеринбург

В Иране уже всё по-другому, протесты назрели давно. На занятиях онлайн с группой, в которой есть девушки мусульманки, в том числе и из Ирана, в хиджабе были только девчонки из Малайзии. Иранки на занятиях всегда без хиджаба, а учусь я с ними уже почти 1,5 года и тогда об открытых протестах речи еще не было. Они УЖЕ давно другие, никакой пропагандой, перекрашиванием любых каталажек и переназванием полиции нравов в милицию нравов это уже не победить

Екатеринбург

Frona: Факт самого события подвергать сомнению и подозревать, что демонстрации - это реакция на пропаганду... такое себе.

кто о чем, честно говоря, а я о ливанской газете.
И да, положа руку на сердце, сейчас такое время, что видно только то, что показывают. И если что-то показали, значит, ищи, кому выгодно. Не верю в чистоту нравов и в независимость СМИ.

anonim

Аноним 368: с Вашей то фантазией

лет 10 назад некоторые пользователи юмамы тоже дивились моей фантазии и доказывали, что никто не запрещает и не запретит мне писать все, что я думаю в интернете и на сайте. Ну ну...
Пока что сбываются мои фантазии.
Так что ждем "закон о правильном дыхании"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";