В Иране упразднили полицию нравов, власти пересмотрят закон об обязательном ношении хиджаба

мама
Екатеринбург

Аноним 477: Давайте ещё раскол и внутри страны сейчас устроим, на радость США и Европе.

Вы хоть историю почитайте. К чему бездействие вами упомянутых в 1979 году привело.

мама
Екатеринбург

Аноним 239: Вам бы уже как-то научиться держать свое мнение при

Чего ж вы ананомно пишите? Борец за очищение конюшен.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Это выбор именно дочерей и внучек

Если их матери надевают хиджаб, то может статься, что у их дочерей и внучек не будет иного выбора.
Единственная надежда на то, что пыл неофитства подостынет. В 90-е года в России было не мало воцерковлявшихся людей, которые сжигали паспорта, телевизоры выбрасывали, юбки до пят и платки носили на постоянку (я про женщин), но потом настал баланс между религиозной жизнь и жизнью в 21 веке.

Екатеринбург

Лучик по спинке: источников море

погодите, на Вашей картинке источник - местная пресса. То есть все туда же.

Анонимус

Olga_v_ekb2: Если их матери надевают хиджаб, то может статься, что у их дочерей и внучек не будет иного выбора.

Их матери не надевают хиджаб. Ни на себя, ни на дочерей. Они вели нормальный европейский образ жизни. Третье поколение иммигрантов сейчас радикализируется.

Olga_v_ekb2: В 90-е года в России было не мало воцерковлявшихся людей, которые сжигали паспорта, телевизоры выбрасывали, юбки до пят и платки носили на постоянку (я про женщин), но потом настал баланс между религиозной жизнь и жизнью в 21 веке.

Сейчас тоже таких много. И я не вижу, чтобы из количество уменьшалось.

Аноним 611

Frona: К чему бездействие вами упомянутых в 1979 году привело.

К чему? К Афгану? Или вы про что?

Рео19

Аноним 239: Я не вижу раскола общества. Я вижу сплоченное общество и горстку отщепенцев.

ну если вы "горстку отщепенцев" считаете также как россиян посчитала последняя перепись то да.

Ну вобще-то вы правы, сплоченное общество и минус миллион эмигрантов минус 5 млн ЛГБТ, которых объявили ошибкой природы и продуктом запада, не согласные с тем что нельзя называть еще пара десятков миллионов, люди, выходившие на митинги, люди, которые читали закрытые СМИ и пр. в совокупности ну миллионов 30 - ну горстка же, ну что вы! Такая ж страна-то у нас огромная большая, ресурсов много.

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Некоторые матери дошли до того, что трехлеткам хиджаб надевают.

Мне почему то кажется, что это больше к вопросу самоидентификации у тех, кто в Европе живёт. У меня ассоциация с распрострастранением православия после развала СССР. Тоже по доброй воле было.

мама
Екатеринбург

Аноним 611: К чему? К Афгану? Или вы про что?

Тема про Иран. Исламская революция 1979, ее причины. Причем тут Афганистан.

Екатеринбург

Аноним 670: Упразднения полиции нравов не было?

не было. Определенно. Пока об этом, может быть, сказал один важный дяденька на встрече с "общественностью". И все.

Аноним 670: Закон об обязательном ношении хиджабов не пересмотрят?

непонятно.
И вообще, ну допустим, у них будет не отдельная полиция по ношению хиджабов, а контроль просто вменят обычной полиции. Запросто? Элементарно. Что-то по существу поменяется?
При чем тут волнения, не поняла.
Я пытаюсь сказать, что пока вообще нет установленного факта. Есть ливанская газета. И новость в ней. Это все.

мама
Екатеринбург

У камина...: Куда достойней о радужной Европе читать- есть на что ровняться?

вы похоже вообще не в теме

Иранские женщины (о ужас) равняются на права европейских женщин.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Их матери не надевают хиджаб. Ни на себя, ни на дочерей.

Я как раз про третье поколение. Матери - ну матери в будущем, а в настоящем они молодые девушки, которые надели хиджабы сейчас.
Меня больше печалит ситуация у нас в России, недавно читала про одну просветительницу и ее изречения о том, что малое, что может сделать жена мужу - это слизать его гной и кровь, идущие из носа (неточная цитата). Простите за физиологические подробности.
Это немного про роль женщины в мировозрении некоторых.

Аноним 611

Аноним 896: только гантелей в опу за стишки, а так "всё хорошо, прекрасная маркиза"

Я не знаю, какие ВЫ стишки читаете...

Аноним 611

Olga_v_ekb2: недавно читала про одну просветительницу и ее изречения о том, что малое, что может сделать жена мужу - это слизать его гной и кровь, идущие из носа (неточная цитата). Простите за физиологические подробности.

И зачем вы её читали? Вы всю ерунду, которую читаете, возводите в ранг принятой нормы?

Екатеринбург

Аноним 611: какие ВЫ стишки читаете

То есть есть такие стишки, которые могут оправдать пытки?

мама
Екатеринбург

Аноним 611: И зачем вы её читали?

Я читала одну серьезную статью, в качестве примера приводили ее деятельность на Северном Кавказе.

Екатеринбург

Аноним 670: Генеральный прокурор Ирана ( официальное лицо) об этом сказал ВЧЕРА

где?и главное, компетентен ли он принимать такие решения?

Аноним 670: явно жестить перестанут.

я так поняла, там очень давно уже не жестят по поводу хиджабов.

Аноним 611

Катерина.н.к: такие стишки, которые могут оправдать пытки?

Кааак страшна жыыыыть
Нет таких стишков, конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 611: Кааак страшна жыыыыть

А вдруг в следующей жизни вам суждено родиться женщиной в афганском ауле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";