Около 90% российских родителей недовольны качеством школьного образования

Аня

А про садики, садики не сказали. Я и дошкольными учреждениями не довольна. Вобще вся система образования хромает и сильно

Аноним 334

Редиsка Кэт: Вы себя относите к поколению с высоким уровнем интеллекта

да, и еще я отношу себя к поколению, говорящему на русском языке. Сленгом не пользуюсь

Редиsка Кэт: Слово загуглить то понимаете?)

понимаю, но не использую. Я даже значение матерных слов знаю, но в своей речи их не использую. Ибо могу выразить свою мысль с использованием литературной лексики.

Редиsка Кэт: Мой сын в 10 лет знает, что такое пруфы

здорово, надеюсь что он кроме молодежного сленга может похвастаться и другими знаниями

Екатеринбург

Аноним 334: отношу себя к поколению, говорящему на русском языке.

Русский язык очень многообразен. Сленг, жаргон, англицизмы, феминитивы, нецензурная лексика - могут не нравиться, но все они часть русского языка. Это снова про гибкость.

Аноним 334: надеюсь что он

Это уже про грамматику.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ленуля: спокойно сдал огэ по математике на 4.

Вы его видели, там просто элементарно все.

ДанилараЯ: Но математика - это аналогия, отработка.

И дети не в состоянии это осилить, правильно написали, функциональная неграмотность. Запомнить способны, по аналогии действовать - нет.

Аноним 334

Редиsка Кэт: Сленг, жаргон, англицизмы, феминитивы, нецензурная лексика - могут не нравиться, но все они часть русского языка.

бомжи, уголовники, алкоголики - тоже часть общества, возможно, с вашей гибкостью, они являются частью вашего круга общения.

Редиsка Кэт: Это уже про грамматику.

нет, это про то, что не удобно писать с телефона, некоторые знаки препинания пропускаются.

мама
Екатеринбург

Кряча: вступительные экзамены были сложнее выпускных контрольных и экзаменов

Не сложнее. Я поступала в УрГУ и историю например также , как и в школе сдала на 5 с легкостью. Мне не было сложнее.

мама
Екатеринбург

аноним 1001: это учитель Ваш - частность.
а речь про систему в целом.

Но почему-то в нашем детстве не было таких учителей, которые бы так относились к процессу образования.
Да, школа сейчас не обязана. У меня подруга работает в сфере образования. Сейчас не учителя, а консультанты...
Есть ответственные учителя. Низкий им поклон и благодарность. Но это система теперь такая. Если кто-то считает, что это нормально, то я удивлена...

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: 20% недовольны учебными материалами и пособиями

я с этими 20%. Не раз уже о "чудо-учебнике" по английскому писала, и о том что в школах не закупается полный комплект к учебнику, и про программу в которой пропущена первая ступень, зато гордо со 2 класса начинается он.

Новости U-mama.ru: Больше всего их не устраивает то, что учеба в школе ориентирована на подготовку к стандартизированным экзаменам, что приводит к отсутствию способности нестандартно мыслить.

тоже верно, старшие классы все сосредоточены только на ЕГЭ.

Екатеринбург

Аноним 334: бомжи, уголовники, алкоголики - тоже часть общества, возможно, с вашей гибкостью, они являются частью вашего круга общения.

Просто напомню. "Мочить в сортире", помните кто употребил в речи на всю страну? Бомж, уголовник, алкоголик?
В обсуждении русского языка и его форм, вы, не находя аргументов, переходите на личности, что вообще признак слабости.

мама
Екатеринбург

Учебники сейчас полное г.... Вот зачем в 4 классе (!) детям объяснять 3 урока подряд образование глаголов повелительной формы путем усечения/ не усечения основы?! Полкласса сидят в ауте, ничего не понимая. А на следующем уроке - опа, опять возвращаемся к сопряжениям. Ладно я этот бред однажды уже прошла и теперь просто отсекаю лишнее и оставляю основы.
А математика? Алгоритм деления столбиком многозначных чисел так сформулирован, то там сам сидишь и не понимаешь - а зачем так сложно это делать?

Аноним 882

Чохотел: оферист

Чохотел: Главное талант к обучению и желание.

мама
Екатеринбург

Подтверждаю недовольна. Учебники читаешь некоторые и плюешся. Как можно простые вещи так ужасно объяснять.

мама
Пермь

ПумаLux: Алгоритм деления столбиком многозначных чисел так сформулирован, то там сам сидишь и не понимаешь - а зачем так сложно это делать?

я вообще не поняла, зачем это: неполное делимое из тысяч, неполное делимое из сотен . мы учимся на семейном из-за болезней, объясняю ребенку сама, эту ерунду из учебника не понимаю.

мама
Пермь

Аноним 334: все это было и раньше, и еще и зоология и черчение и НВП. Ничего страшного и трудного.

было, каждый предмет отдельно, а не все в 1 учебнике за 1-4 класс. во 2 классе учили созвездия, сейчас в 4 проходим Ивана Грозного, следом русских патриотов Минина и Пожарского и сразу Петр 1

Аноним 817

ПумаLux,
а зачем этот бред написания слов звуками в 1-2 классе ? а правила по русскому? даже я не могу понять как их вызубрить ?
*Русский язык - мрак! МРАК Такая белиберда филологическая, что проще плюнуть и забыть. Никогда никто не научится писать без ошибок, потому что все эти термины и разборы не имеют к грамотности никакого отношения.

  • 100+
Аноним 817

[cit]Leniki: тоже верно, старшие классы все сосредоточены только на ЕГЭ. /cit]
ВПР, ОГЭ, ЕГЭ это нечто...

mari 83: Сейчас скажут что з/п учителя маленькая

А с чего всю вину на учителей-то перекладывать? Система виновата, а не учителя/дети/родители.

Аноним 817

Parabens: А с чего всю вину на учителей-то перекладывать? Система виновата, а не учителя/дети/родители.

да, но есть учителя которые понимают это, а есть которые тупо идут по ФГОс и гнобят детей двойками...

Аноним 817: идут по ФГОс и гнобят детей двойками...

И? Им надо просто рисовать 4-5? Пусть ребенок и родители находят способы изучать материал и понять его.

просто посетитель
Екатеринбург

Parabens: Пусть ребенок и родители находят способы изучать материал и понять его.

А школа тогда зачем? Чтоб получать 5% ВВП на своё неэффективное существование?

с таким народом и врагов не надо

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Около 90% российских родителей недовольны качеством школьного образования

Ну дак правильно, всю учёбу вызволили на родителей, чему тут радоваться. С работы пришли уроки до ночи, че к чему.
В моём детстве в школе хоть как-то занимались, на продленке уроки учили, гуляли в школьном дворе..
Сейчас вообще не пойми школа и не школа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";