В Челябинске будут судить воспитателя, силой заставившую ребенка принимать пищу

Аноним 730

Nice_Girl: Написала это сейчас и думаю, какая я добрая раньше была, сейчас бы устроила этому воспитателю веселую жизнь за такое издевательство...

У сына тоже такая была проблема. Пришел в новую группу, а там нянечка заставляла есть. Я подошла к воспитателю, попросила не заставлять, но на детской площадке мне уже рассказали, что с одного раза там вопрос не решается. При воспитательнице сыну говорю: даже если все равно будут заставлять, ты можешь не есть. Скажи, что мама тебе разрешила. Подхожу к меню: так, у тебя сегодня щи, ты их сегодня не ешь. Сын с этого дня научился сам давать отпор и проблем больше не возникало. Хотя тоже говорил, что ел чуть ли не до рвоты.

Аноним 146

Сейчас всем пофиг, поел ребенок или нет, что в садике, что в школе. В садике и еду перестают ставить перед ребенком, если он не ест, воспитатель сама кушает нетронутые блюда и в семью носит. Очень нужны им ваши дети.
Я вообще не понимаю мотивации воспитателей, заставляющих есть ребенка. Тратить на него нервы и время никто не будет. Не поел - проблемы родителей.
Удивляюсь на все ваши рассказы. Особенно удивляют персоны, у которых дети в садике "ничего не едят", а родители их все равно в садик водят. Вот где садисты.

мама
Екатеринбург

Аноним 146: Сейчас всем пофиг, поел ребенок или нет, что в садике, что в школе.

Конечно, вчера учитель на продленке заставляла детей есть и кричала на них, что не едят, а ещё в одном садике заведующая ругает воспитателей, что дети не едят, должны сьесть

Аноним 768

Аноним 146,
3 класс в школе, новая учитель заставляет есть, сама в шоке нафига ей это надо.
В садике особо не заставляли, предлагали пробовать

мама
Екатеринбург

Аноним 146: В садике и еду перестают ставить перед ребенком, если он не ест

А вот это нельзя делать, должны ставить, блюда разные и потихоньку дети начинают со временем есть, а если не ставить, то и не начнут, просто ребёнок сам должен выбрать что он из этого рациона съест

Аноним 253

Сама работаю воспитателем.
Потому что нормальные не хотят работать воспитателями, уходят. Остаются не пойми кто.
С каждым годом всё больше требований. Конкурсы, конкурсы, отчеты в интернете, отчеты на бумаге, игры своими руками каждый месяц делай. Детьми то некогда заниматься. Вот все и бегут.
Ищу работу не в муниципальном садике. Очень люблю детей, но сил нет больше.

Мой сын очень плохо ел в садике, были попытки докормить, поговорила с воспитателем и нянечкой, чтобы не заставляли, потому что рвотный рефлекс срабатывал на ура. Иногда просто ел хлеб, воспитатели старались брать хлеба побольше, чтобы мой сын поел хотя бы его, там ведь каждый кусочек учтен. Если смены позволяли забирала до сна и или сразу после, да, жутко неудобно, но зная, что ребенок голодный бежала за ним. Я и сама не ела в садике, не могла и всё, компот только пила и кусок хлеба

Аноним 146

MariО,
То есть с 7:30 и до 18:00 (10,5 часов) не жрать - это нормально? В промежутке только чай и кусок хлеба - вы бы так сами смогли?

мама
Екатеринбург

Аноним 146,
Есть дети малоежки, они так и живут, у них же никто не отбирает еду, но если пихать против воли, то они ещё и дома начнут не есть, а это чревато.

Аноним 766

Есть и у нас тут такая же св..чь, в 586 садике на Ботанике работает, Раиса Кузьминична зовут. С родителями сама доброта, с детьми стерва. Не понимаем многие, как она еще там держится и куда смотрит заведующая.

Аноним 760

Аноним 766: Есть и у нас тут такая же св..чь, в 586 садике на Ботанике работает, Раиса Кузьминична зовут.

мы там же, но не у нее хоть)))
По теме. В нашей группе не заставляют есть вообще, а мой и не будет, если ничего вкусного по его мнению нет. Хлебушек и компотик или водичка может быть за весь день. Дома потом от холодильника не отходит. Завтракать стали дома.
Сама тоже в садике не ела нифига, не заставляли, слава богу. И вот я не помню, что я была голодной, а я вообще хорошо себя помню лет с 3х

Аноним 753

"Участились случаи".. Оно и не удивительно. Мало того что воспитателем теперь берут без соответствующего образования ( достаточно дистанционных курсов переподготовки), так и те что специалисты работали окончательно "озверели". Сама отработала 20 лет в садике. Но последнее время (для меня 2-4 года) был треш. Руководителями ставят менеджеров, часто не понимающих специфику учреждения. И вышку то получивших заочно или дистанционно. + новые правила "по уплотнению". Ну хоть убейте меня по 30 человек в яслях на воспитателя одного - это безчеловечно, не только к воспитателя, а в первую очередь к детям! Нянечек не хватает. Воспитателей давно не хватает. Это значит что вместо положенных семи часов, воспитатель работает каждый день по 10,5. Поверьте, это очень ощутимо. И ладно, если б 10 часов и домой пошёл. Так нет же. Напиши и сдай программу рабочую, программу доп образования, паспорт группы, ежедневный план работы, табель посещаемости, диагностику развития, журнал приёма, если карантин - карантинный журнал. За сончас это не сделать. Это время обычно в норме уходит на подготовку занятий с детьми. Это если повезёт. А то если Петя или Катя решили, что они спать не хотят и им скучно лежать. То считай и подготовка занятий либо после работы, либо её нет. + отчёты за всякие "недели безопасности", "профилактики травматизма"+ поделки с детьми сделать для очередного конкурса или выставки, а это помимо занятий. А это значит опять подготовка и время!. + оформление группы к каждому сезону и празднику, подготовка утренников+ новый тренд :"украшаем окна к каждому празднику" .
И это все помимо, на мой взгляд, главной задачи - заниматься детьми. Вот и получается, что в итоге нет у воспитателей ни выходных, ни проходных. А ребёнок это не компьютер, которому все равно на твою усталость и раздражение, ему внимание надо. Вот и получается, что "срывает" крышу у людей. Тк держатся за зарплату и так не великую. Не оправдываю их, но не в них и причина. И пока так все и останется, эта жестокость будет процветать. За ошибки простите, накипело.
Пы. Сы: я уволилась, не выдержала. Хоть и скучаю по деткам теперь очень. А по системе - нет.

мама
Екатеринбург

Когда работала в садике, руководство и медсестра заставляли докармливать детей. Особенно в яслях. Заглядывали в бачки с отходами и ругали, что много остаётся. Выходила из положения тем, что делила котлеты - кому-то половинку, кому-то- полторы. Домой никогда ничего не забирали, ни нянечки, ни воспитатели. Сейчас написала, и так захотелось детсадовской еды 🤣🤣🤣 - у нас очень вкусно готовили. Дети, конечно, кочевряжились, фукали, но было реально вкусно. Было это в 1983-84 годах.

Аноним 312

EВА: Особенно в яслях.

В яслях и сейчас докармливаем. Дети, незнакомые с садовской пищей, пришли. Потихонечку, с уговорами и прибаутками. К ноябрю уже сами едят нормально почти все. Мы делим порцию на пополам ещё и за тем, чтобы детям не страшно было от размера котлеты или булки Съел половинку, вторая половинка уже легче дается

Тема-то опять… В заголовке: силой заставившую принимать пищу. А по факту: ударила по лицу. Несколько разные вещи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";