В Челябинске будут судить воспитателя, силой заставившую ребенка принимать пищу

Аноним 814

Аноним 47: как сидела над манной кашей

Вот-вот. Я с тех пор не ем манную кашу и молочный суп, и молоко не пью ( заставляли пить, а там пенки )

Аноним 71

Было все и в советское время. Помню, меня воспитатель по лицу ударила, что кровь из носа пошла. Весь мой любимый костюм теплый в крови был. А она мне: ты только маме не рассказывай. А я , вроде, и забыла, но мама на костюме все увидела и спросила, откуда.. Ну я и сказала. Больше я этого воспитателя в садике не видела, уволили ее.

Аноним 499

Мне воспитатель постоянно говорит что ребенок только кашу утром ест и все. Вечером голодная бежит домой скорее кушать

Аноним 407

Аноним 586: боялась есть котлеты и просто сидела над ними. Весь сончас над холодной котлетой.

И я не ела. У нас в группе шкаф большой стоял, когда воспитатель уходила, я котлету кидала за этот шкаф.
Бутерброды с маслом приклеивала под стол или под стульчик.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Кормить насильно .. насильно .. и родители бывают кормят своих детей насильно ..

Я не писала, что надо кормить насильно, если ребенок не хочет.

мама
Екатеринбург

Аноним 285: Лапсик,
Силой что-то пихать в организм ребёнка - это насилие! Ничем не лучше битья.

Я что ли написала, что пихать, лучше чем бить??? Я о том, что если ребенок отказывается от еды и кормления - это никому не даёт права бить его за это!!! Не коверкайте комментарии на свой лад

Екатеринбург

Аноним 477: Мне 38, в саду всех кормили насильно и заставляли есть рвоту, если еда назад от такой кормешки шла, во время еды

Приравнивается к пытке. Вы эту даму не нашли потом?
Без камер по ходу к детям никого подпускать нельзя

Аноним 586

Аноним 407: я котлету кидала за этот шкаф.
Бутерброды с маслом приклеивала под стол или под стульчик.

Да вы, батенька, еще и мстили))) это прямо поступок.

Аноним 407

Аноним 586: еще и мстили

Не, просто есть не хотела, ничего личного.

Екатеринбург

Аноним 47: манной кашей и меня ею пичкали до рвоты.

Нас отводили в кухню доедать, нянечка моет посуду, а ты стоишь и ешь, а она говорит кого вырвет обратно затолкаю. 94-95 года

мама
Екатеринбург

Stydentka: кушать, может три часа сидеть есть маленькую тарелку супа

Не делайте так!
Я в садик не ходила. Надо мной мама сама издевалась. Вот так же. Как я ненавидела суп! И маму!

Тайна, покрытая мраком

У нас была в садике медленная девочка. Ее прям в мойку ставили - няня посуду мыла и ее стоя заставляла есть у мойки. Я после этих пыток детсадовских манку не ем, какао и молоко кипяченое не пью.
У дочери просила не заставлять, ну все равно воспитатель пытается продавливать: типа че она голодная будет весь день. Пару раз ругались.

мама
Екатеринбург

NATA66: Не делайте так!

Я, её силком конечно не заставляю кушать что она не любит.. Готовлю то что она ест, но ест она очень долго и медленно.. Бывает съест пол тарелки за 3 часа, говорит всё я наелась на этом всё. Дома ведь ещё и перекусы есть а в садике нет.

мама
Екатеринбург

svetlonec: ой. не боитесь, что ребенок начнет ненавидеть сам процесс еды до расстройства

Я, ей готовлю то что она ест в садике понятно не её любимая еда.

svetlonec: 3 часа над тарелкой в негативных чувствах, ну это ж долго...

Долго, сама так хоче, дольше мультики смотрит чем ест. Можно быстро съесть и выйти из за стола а она в планшете дольше роется чем ест.

Тайна, покрытая мраком

Stydentka: Готовлю то что она ест, но ест она очень долго и медленно..

Я засекаю время с таймером, чтоб видел обратный отсчет.
30 минут на еду. Иначе будет сидеть три часа и ничего не успеет.
В выходные ест сколько захочет, если секций нет. Пусть сидит.

Аноним 130

В советском детстве заставляли есть, стояли над душой, ложки в рот запихивали. Ненавижу моркрвную запеканку морковь запченую долго не ела.

Аноним 285

Stydentka,
А вы нигде не читали, что перекусы между едой и планшет во время еды как раз и являются причиной проблем с аппетитом?
Мне кажется вообще все проблемы с аппетитом начиняются с того, что мамы любой ценой пихают младенцу в начале прикорма брокколи. А оно в баночном виде абсолютно не съедобное. Вместо того, чтобы начать кормить с чего-нибудь вкусного. Морковки или груши, например. А потом уже расширять вкусовую палитру.

мама
Екатеринбург

Аноним 285: А вы нигде не читали, что перекусы между едой и планшет во время еды как раз и являются причиной проблем с аппетитом?

Знаю об этом, поздно уже, ребёнок уже привык так кушать.

мама
Москва

Аноним 47: Да не участились эти случаи, а были всегда. Мне 42, а я до сих пор помню как сидела над манной кашей и меня ею пичкали до рвоты.

Ваша правда! Мне 47. В саду так от души накормили сосисками с тушеной капустой, что я по сей день ни капусту эту проклятую видеть не могу ни сосиски.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 285: в начале прикорма брокколи.

Или кабачок .. это шедевр .. молоко и капуста .. молоко и кабачок ))

Когда я ходила в сад в далёкие советские годы, нам перед обедом нянечка из ложки вливала в рот рыбий жир. Я его старалась незаметно выплюнуть в суп, который конечно потом не ела. Насильно не кормили, но наказание за поведение было такое поставить на стул посреди спальни голым без трусов. Мне за 50 но до сих пор помню этот страх оказаться на этом стуле.

Проблема решается очень просто.В любых д/садах должны быть камеры видеоналюдения.
Деньги из бюджета ледовых городков перенаправить и всёёё.

Аноним 477

Иноходка: Приравнивается к пытке. Вы эту даму не нашли потом?
Без камер по ходу к детям никого подпускать нельзя

Она была очень стара, у нее еще был сын взрослый психический, который приходил к нам в сон-час, одна девочка со мной в школе училась потом, рассказывала ад, который происходил. Слава Богу, не помню этого, лучше бы она мне не рассказала. Потом уволили эту воспитательницу, на ее место взяли молодую, тоже издевалась, но не так. Конец 80-х был, беспредел.

Екатеринбург

Моя ходила в коммерческий садик 7 гномов. Вот всем он был хорош, занятия прекрасные, но вот воспитатель, которая насильно кормила дочку кашей, все испортила.
Ребенок нормально относился к каше, но когда-то утром она совсем не хотела есть кашу, а воспитатель заставляла есть, до рвоты. После того, как вырвало, потребовала, чтобы нянечка принесла другую порцию и продолжила кормить. После этого у неё появилось дикое отвращение к овсянке, но воспитатель не унималась. Трижды мы с ней разговаривали, просили, умоляли, настаивали не кормить ребенка. В итоге кормить сама ложкой она перестала, но так грозно нависала над дочерью, что та сама, сквозь слезы и спазмы, заталкивала в себя эту несчастную кашу(( В итоге у ребенка стал болеть живот, пришли к педиатру, гастроэнтерологу, и врач сказала, что пищевое насилие вызывает сильнейшие дисфункции и болезни ЖКТ. Так что да, это хуже, чем шлепок.
Пришлось ребенка из садика забрать, хотя всем, кроме этого кормления, он нас устраивал, они потеряли клиента из-за своей упертости идиотской. Главное, мне непонятно, нравилось им, что ли, блевотину убирать, просят родители не кормить, чего проще?
Дочке 13 лет, кашу до сих пор даже нюхать не может. Написала это сейчас и думаю, какая я добрая раньше была, сейчас бы устроила этому воспитателю веселую жизнь за такое издевательство...

Аноним 730

Stydentka: Долго, сама так хоче, дольше мультики смотрит чем ест. Можно быстро съесть и выйти из за стола а она в планшете дольше роется чем ест.

И прям разрешаете 3 часа подряд в планшет пялиться? Глаза не боитесь испортить? Вообще плохая пищевая привычка у нее формируется. Это она сейчас маленькая и малоежка, а вырастет - ведро еды умнет и не заметит под видео. Зря вы ей столько вредностей привили. Ей переучиваться потом оч сложно будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";