Минобороны поддержало введение военной подготовки в школах

дедушка
Екатеринбург

Опять Para (уженержу): Обьявляли о противогазе мы приходили в бантах во всю голову даже те у кого была короткая стрижка., мальчишки вроде отдувались.

Что потом мальчики без девочек будут делать, если тема надевания противогазов прошла незамеченная

мама
Екатеринбург

Аноним 120: Это Аббревиатура из 5 букв непроизносимый? Типа ОРКЭС или как-то так? ОРКСЭ?

Оно самое

Аноним 120: нас ещё был один год! Французский.

Как раз сейчас изучает, тоже один год

Аноним 120: это все бюджетные деньги. И немалые

В этом и смысл

Екатеринбург

Кварк: Что потом мальчики без девочек будут делать, если тема надевания противогазов прошла незамеченная

Так она у девочек прошла незамеченной, мальчики без девочек как раз замечательно справятся. А девочки как то полвека прожили с противогазом без надобности и хорошо бы ещё столько же прожить.

мама
Екатеринбург

Опять Para (уженержу): Я застала нвп, хоть убейте меня не помню про что там говорили,

в какую сторону кладутся головой в случае атомного взрыва, куда бежать в ближайшее бомбоубежище, ну еще винтовку разбирали собирали, разобрать то я смогла, а когда собирала 2 детали лишние остались

мама
Москва

Новости U-mama.ru: не меньше 140 часов в течение последних двух лет учебы

И ещё ЕГЭ по нему сделать обязательным
ОБЖ, общество, физкультура - можно сделать темы на базе этих предметов

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: привлекать офицеров с боевым опытом

Новости U-mama.ru: в течение последних двух лет учебы

Новости U-mama.ru: актуальность рассматриваемого вопроса,

Новости U-mama.ru: психологическую

Не нравится мне это...
Надеюсь, данную инициативу постигнет судьба бадминтона, лапты и чеготамещенапридумывали, ноневнедрили.

просто посетитель
Екатеринбург

olik: Проверяющий увидит то, что урок проводится.

коллеги из доброго змеиного коллектива сообщит или какая - нибудь отбитая родительница , что детям недодают материала по важной тематике.

дедушка
Екатеринбург

Опять Para (уженержу): А девочки как то полвека прожили с противогазом без надобности и хорошо бы ещё столько же прожить.

Слава Богу, что не понадобилось. Хочешь мира - готовься к войне

Аноним 120

Mуся: Вам этот навык часто в жизни пригождается?))

Так каждый день. Встаёшь бывало поутру, а не надеть ли мне противогаз? )))
Можно конечно что- то полезное изучать. Основы медицинской помощи например. Так как многие элементарно палец перевязать не могут или искусственное дыхание сделать, не знают как и где прощупать пульс и как остановить кровь.
Но такое же не дадут проводить.
У нас вот есть география, но большинство детей на знают как определить где север и где юг и для чего вообще нужно это знать. Так и тут также.

Аноним 247

Пушкин вспомнился :"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь."

мама

Olga_v_ekb2: Офицеры с боевым опытом и педагогика разве совместимы?

У нас в школе ОБЖ вел бывший спецназовец. Он умел классно донести до всех информацию, рассказывал понятно, подробно, и по делу. Я с его уроков для себя вынесла много полезного. В конечном счёте, данные им навыки спасли жизнь моей дочери. К сожалению, учитель этот уже умер. Но я до сих пор с теплотой его вспоминаю.

мама
Екатеринбург

Mуся: не винтовку, АК))

Винтовка со штыком у нас была, АК с диском я всяко отличаю от просто винтовки.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 29: Уровень преподавания можете себе представить

Мой дед был директором приюта и директором школы, вёл географию - в послевоенные годы, потом долгое время руководил районо.
Уровень был такой, что на похороны в нашу маленькую деревню прилетели его ученики из всех уголков страны, в том числе большие начальники.

НВП вёл Иван Михайлович у меня - бывший военный, я ни одну жизнь спасла, умея оказывать первую помощь. Стреляю, кстати, отлично.

Кварк: 2-4 часа в неделю на НВП сделают погоду в изучении русского?

да. русский должен быть каждый день. что еще урежут? у нас есть разная муть с тружнопроизносимым названием, 3 урока физры, еще добавим НВП. да зашибись
ааа еще второй иностранный.

Аноним 591

Mуся,
Ну я самые яркие моменты вспомнила) , было и поведение при пожарах, первая помощь. НВП у меня в школе не было, но обж не лишний предмет. И вот честно с сегодняшней застройкой, соседи с верхних этажей проговорились, что у них комплекты самоспасателей есть, противогазы как и разного рода респираторы продаются. Почему бы и не научиться ими пользоваться

404
Plymouth

Господь, жги

Больше тут уже ничего нельзя сделать

Екатеринбург

Первую помощь бы научили оказывать, навыки выживания элементарные, ориентирование, и не Марьванна от МХК, а медсестра, военная даже лучше. Может и меньше было бы жертв в походах.
Не в военную сторону просто развернуть идею, а в мирную, и все нормально будет.

Аноним 471

Аноним 927: мальчики только дисциплину нам портят

а вот мамы некоторых мальчиков тоже за по той причине, что девочки им дисциплину портят и волосьями своими розовыми отвлекают от учебы. А по факту дисциплина от пола мало зависеть будет. Зато гадюшники будут те еще

Аноним 598

Начнём деньги на противогазы сдавать родительскому комитету

мама
Екатеринбург

Опять Para (уженержу),
ох ты ж везучая. Я вот помню отлично нвп, потому что я единственный убогий, что не смог отделить магазин от автомата и вообще его поднять толком. И стрельбы из автомата помню. Как наш нвпшник, гад, не предупредил нас, что стреляют из атомата на стрельбище из положения лежа. И мы такие все, в форменных платьях И противогаз на кудри помню... не прощу Но иногда было весело. Только не моему однокласснику. Нвпшник единственный из всех учителей прикопался к его прическе и ставил ему двойки пока тот не подстригся. Не нравилась ему Аврора на голове

мама
Екатеринбург

радистка Cat: Первую помощь бы научили оказывать, навыки выживания элементарные, ориентирование, и не Марьванна от МХК, а медсестра, военная даже лучше. Может и меньше было бы жертв в походах.
Не в военную сторону просто развернуть идею, а в мирную, и все нормально будет

ага, это тема!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";