Минобороны поддержало введение военной подготовки в школах

мама
Екатеринбург

Аноним 927: Следующий этап

Возможность раздельного обучения мальчиков и девочек, если того желают родители

Аноним 192

Аноним 927: Такого не будет . Нет помещений

В смысле нет? вот 2 школы, одна полностью для мальчиков другая для девочек и проблема решена. Те же классы, просто однополые, возня с переводами детей, но нас не пугают сложности.

мама
Екатеринбург

Аноним 927: Такого не будет . Нет помещений

Количество учащихся не изменится, просто перераспрелелится

Аноним 192: вот 2 школы, одна полностью для мальчиков другая для девочек

Или по классам в рамках одной школы. Для бреда всегда найдутся и возможности и помещения

мама
Екатеринбург

TARDIS: Для бреда всегда найдутся и возможности и помещения

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: А разговоры о главном?

10 минут выделяется уже от силы, остальное время урок русского. И я почему-то думаю, что все школы подзабили в той или иной степени.

Екатеринбург

Кварк: 2-4 часа в неделю на НВП сделают погоду в изучении русского?

Сделают. Там ещё уроки православия, уроки патриотизма и прочие шахматы. ОБЖ уже есть, зачем ещё дополнительны предмет?

Аноним 192

Аноним 927: У нас не равное количество мальчиков и девочек .

Вы серьезно думаете, что это при желании кого-то остановит?

мама
Екатеринбург

Химерра: ещё не придумали вот это сделать бесплатным, а остальное - платным?

Не подсказывайте!

Аноним 969

Кто преподавать то будет? Уцелевшие покалеченные и с ПТС свошники? Или всё та же Марьиванна на третью ставку?

мама
Екатеринбург

Аноним 969: Уцелевшие покалеченные и с ПТС свошники?

Их и планируют
Им только с подростками и работать

Аноним 591

У меня урок обж вёл очень спокойный мужчина, в меру строгий, про его военное прошлое не в курсе. Там мы и бинтовали и противогазы одевали, полезный предмет. Многие его выбирали для экзамена- халявной считался. Там нам и про аптечеку рассказывали, виды защитных костюмов, куда бежать в случае угрозы. Нормальные знания, и все в рамках одного урока в неделю. Для общего развития гражданских самое то

Кварк,
А вы умножьте на весь учебный год и посмотрите. Физика в 7 классе 1 урок в неделю, химия 8 класс-1 урок в неделю. Но мы будем из детей делать дуболомов Урфина Джюса.

мама
Екатеринбург

olik: 10 минут выделяется уже от силы, остальное время урок русского. И я почему-то думаю, что все школы подзабили в той или иной степени.

ну, к сожалению, это не так. не все школы и не все учителя.

просто посетитель
Екатеринбург

olik: 10 минут выделяется уже от силы, остальное время урок русского. И я почему-то думаю, что все школы подзабили в той или иной степени. до поры до времени и до первого проверяющего.
Не только не подзабили, а с усердием проводят

просто посетитель
Екатеринбург

Aквилeгия: до поры до времени и до первого проверяющего.

Проверяющий увидит то, что урок проводится.

Аноним 120

TARDIS: Лагерта:НВП вместо русского, литературы, математики

2 часа в неделю получается

Ещё же разговоры о главном час, уже -3 часа. Это много на самом деле. Три дополнительных урока в неделю. Ещё попы хотят какой-то предмет продавить вроде, что- то типа основы религий или подобное, уже 4 часа ненужной хрени. За чей счёт сей банкет? За счет основных предметов вестимо.
Правильно, главное быть идеологически подкованным, суметь уложиться в норматив в надевании противогаза и знать молитвы. Чего ещё надо. Читать- считать в пределах 100, в началке научат.

Аноним 120

olik: 10 минут выделяется уже от силы, остальное время урок русского

Чего это вдруг. Русский русским, разговоры разговорами.

Екатеринбург

Я застала нвп, хоть убейте меня не помню про что там говорили, одно помню, когда Обьявляли о противогазе мы приходили в бантах во всю голову даже те у кого была короткая стрижка., мальчишки вроде отдувались.

Аноним 120

Опять Para (уженержу): Я застала нвп, хоть убейте меня не помню про что там говорили

У нас обж было. Тоже не помню. Сидели, своими делами занимались обычно.

мама
Екатеринбург

Аноним 120: что- то типа основы религий или подобное

Есть уже такой предмет, у сына в 4 классе был

Аноним 120: Правильно, главное быть идеологически подкованным, суметь уложиться в норматив в надевании противогаза и знать молитвы.

Зато никто никуда не уедет не разбежится по миру

Аноним 120

TARDIS: Есть уже такой предмет, у сына в 4 классе был

Это Аббревиатура из 5 букв непроизносимый? Типа ОРКЭС или как-то так? ОРКСЭ?
У нас ещё был один год! Французский. Тоже вопрос нахрена учить иностранный язык в школе один год? Для чего? Какая цель? Что можно выучить за этот период?
Я уж молчу о том, что все эти методички, программы, учебники, переподготовках учителей это все бюджетные деньги. И немалые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";