Средняя зарплата в Москве составляет 120 тыс.рублей, в крупных организациях - 147 тыс.рублей

732

Муся,

По кв бегать в таком возрасте, маловероятно. По домам? Время и деньги.
За 100тыс уборщицей? Не верю.
Ещё и сб вск - вых?
Ну и качество уборки должно быть на уровне, а это не час и не два.

  • как мантра" опыт работы в московских семьях обязателен", возраст до 55, вес спросят.
просто посетитель
Екатеринбург

Муся: Так что разные ситуации бывают.

не ситуации разные, а люди разные. один двигается, развивается. другой находит теплое место и сидит. один рискует, другой ищет стабильность.
при одинаковых исходниках люди имеют совершенно разное на выходе.
кто-то делает, а кто-то жалуется, что ему не дали. это выбор каждого и следствие решений, принятых в опред время.

Муся: Мне интересно, как это получается, что один таксист зарабатывает 100, а другой еле-еле тридцатку.

исследование проводили умные люди. если таксист выходит, например, работать в праздник, когда средний чек сильно выше, он заканчивает работать... когда? нет, не в обычное время, чтобы побольше успеть заработать. а в тот момент, когда заработал свою среднюю сумму. то есть его выбор не заработать больше, а заработать как обычно и уйти пораньше. но это же не все. кто-то работает и имеет больше

Аноним 507: Помощница по хозяйству - тоже 100 имеет, набрала домов/квартир

с зп 100тыс домов/квартир? где такие цены?

мама
Екатеринбург

У меня есть теория про восходящие потоки или течения )
Если птица попала в восходящий поток, её несёт вверх. Она может вообще не шевелить крыльями, но будет подниматься, пусть и медленно. Может активно махать крыльями, и будет лететь вверх стремительно. Такая же птица, не нашедшая этот поток, если не будет махать крыльями, упадёт и разобьётся. А если будет махать крыльями с той же интенсивностью, что и первая птица, всё равно будет ниже. Но если она приложит большие усилия, то может либо отстать, либо догнать, либо даже перегнать. Это зависит от скорости потока и усилий птичек )
Применительно к людям, понятно, как это работает. В нужном месте, если попал каким-то образом в струю, тебя вынесет наверх. Будешь интенсивно и хорошо работать - поднимешься до самых высот. Будешь слегка помахивать крылышками - всё равно будет неплохо.
ИНогда человек случайно попадает в такую струю. Иногда в его среде обитания с самого начала потоки только восходящие. Иногда человек целенаправленно ищет, где же бьёт такая струя, ориентируясь на анализ геофизической ситуации, прогнозы синоптиков, рассказы очевидцев. Бывает, находит. А бывает, что найдённая струя иссякает из-за общих изменений. А бывает, что вообще не там искал: данные были недостоверные, интерпретация результатов неправильная, а очевидцы наврали.
Однако, всегда, если прилагать усилия будешь находиться выше, чем ничего не делая. Но не факт что выше тех, кто ничего не делает, но его несёт правильным течением.
В общем, дёргаемся в любом случае ) Но надо понимать, что далеко не всё зависит от нас.

Аноним 507

анонимно 333: 100 тыс уборка кв? ей под 70?

Так она таждиков набрала, сама точно с вёдрами не бегает и за съем не платит.
А работникам по 30тыс, если выдаст, то очень хорошо.

Точно знаю что нет) сама работает и с ведрами бегает

Муся: Может, везение какое-то срабатывает трудно определимое?

Нет. Просто человек работает. Он мне рассказывает про тех кто 30 зарабатывают. Им и поесть надо и кофе попить и отдохнуть. Основной заработок ночью и рано утром. Мой родственник работает с 4 утра до 5 вечера. Бывает до 16-30. Без перерывов на поесть, отдохнуть, поспать, спину размять. В вс чаще всего просто плату за машину отрабатывает, часов до 9-10 утра, потом отдыхает.Есть стимул зарабатывать, двое детей у него.

Муся: Может, у неё супер-техника для уборки есть, процесс отработан и клиенты богатые.

Никакой супер техники. Обычные клиенты. Ну не бедные конечно люди. Мою квартиру она за 1500 убирает, 114 кВ. При этом у человека и спина поломанная. Просто нужда в деньгах, сын наркоман на шее сидит. Берётся за любую работу. И окна, и тонны гладки (за доп деньги, конечно, к уборке)

Аноним 507

анонимно 333: За 100тыс уборщицей? Не верю.
Ещё и сб вск - вых?

Ну давайте посчитаем. 3 квартиры в день обычно. Или дом. 4,5-5 тыс в день зарабатывает. Умножаем на 22. Вот и получается.
Да, есть некоторые семьи, где нужен и возраст и униформа. Она там и не работает.

732

Аноним 507,

Это хорошо. А ему есть на чью шею присесть в случае чего? В его возрасте и с его спиной.
А так, да, ответственный человек.
Ночами пахать, очень трудно.

Аноним 507

анонимно 333:
Это хорошо. А ему есть на чью шею присесть в случае чего? В его возрасте и с его спиной.

Это женщина, которая убирается, с поломанной спиной и в возрасте. Ну у неё ещё двое детей взрослых есть, им за 40. Конечно, голодать не оставят мать... но сами не прочь никогда ее материальной помощью воспользоваться, на данный момент. Вот и работает человек. Сама говорит - пока я двигаюсь и работаю, я жива. Если лягу и не буду работать - то уже и не встану.

Аноним 507

анонимно 333: А так, да, ответственный человек.
Ночами пахать, очень трудно.

Таксист с 4 работает. Привык уже к такому режиму. Ему к этому легче привыкнуть, чем жить на 30 тысяч.

мама
Екатеринбург

Аноним 507,
Тут главное не крякнуться от такого рабочего режима. А то уйдёт всё, что заработано непосильным трудом, на больницы, лекарства и реабилитацию. Смысл надрываться тогда был в чём?

мама
Екатеринбург

В феврале уволилась из местной конторы, где оклад был 22 в декабре 2018, а в лучшие месяцы зп была 44.
В августе устроилась в московскую контору, тот же функционал, что на старом месте. Но оклад в 3 раза выше. Довольна как слон!

Аноним 507,
Не тратьте время на обьяснения) госслужба и торовля (если я правильно угадала) - разные миры.

732

Аноним 507,
Крайности.
или лечь или пахать
Завидую ждоровью той женщины.

Екатеринбург

Аноним 562: Те вам будет норм жить, если все, кто создают вокруг комфортную среду жизни для вас, встанут и уйдут с работы? (вывоза мусора, уборки подъездов, улиц, продавцов, гос услуг и тд.)

Начнём с того, что я их не заставляю работать. И продолжим тем, что никто за идею работать не будет. Работа за 30ку - это лень и/или глупость и не более. Как вариант ещё может быть это работа в деревне или посёлке, но там и эта 30ка другие деньги. И ещё вариант, когда человек только начал работать или сменил сферу деятельности и начал с нуля, идя к конкретной должности. Даже без ВО можно заработать гораздо больше, каким-нибудь продавцом.

Аноним 562: Вы очень пренебрежительно отзываетесь о людях, которые получают немного из-за системы формирования зарплат в нашей стране

Где? О людях я не писала ни слова. Я всего лишь спросила, что вас заставляет работать за 30ку)
И система формирования зп здесь абсолютно не при чем.

Муся: Мне интересно, как это получается, что один таксист зарабатывает 100, а другой еле-еле тридцатку.

Второй лентяй.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊: туда не берут! на те вакансии, что нужны мне, и с теми зарплатами, что предлагаются на хх
возраст-с

Ну вот ещё одна отговорка.

ДоброжелателЬ 😊: это такие, как вы - чистоплюйством занимаются
"все, что мало зарабатывают - лентяи и недоумки, это я одна - умница!.."

Я этого не говорила. Мне просто не понятно зачем работать за копейки вот и все. Можете делать это даже бесплатно, если вам нравится.

Аноним 393

Слушайте, ну вот начистоту. Те кто мало зарабатывает делает это явно не потому что, "а кто тогда комфортную среду другим будет создавать".
В первую очередь приоритеты. Маленькие дети, нежелание работать без выходных, нежелание далеко ездить на работу и так далее.
На дзене как то откровения девушки попались:ой работу нашла, платят мало, но зато три выходных в неделю, мне ведь так нужно личное время и свобода.
Ну, блин.
А у меня вот максимум два выходных в месяц. И работаю я тоже на государство. Но далеко не за 30 тысяч. И даже не за 80.
Но вот той девушке с дзена мой график явно не понравится Никакой свободы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";