Средняя зарплата в Москве составляет 120 тыс.рублей, в крупных организациях - 147 тыс.рублей

ЯVedma: Ну какие могут быть обстоятельства работать за 30ку и жить в проголодь?!

Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные, ага?

некто

Я порчу всю статистику этим москвичам.
Мы числимся как сотрудники московского предприятия, а получаем как жители среднего Урала, никаких уральских коэффициентов.
Хоть тут им подгадили.

мама
Екатеринбург

Аноним 507: Потому что на данный момент времени я работаю на свои 200. Только и всего. Я не работаю на 500. Может лень, может предел возможностей на сегодня, может ещё какие причины. Это факт.

Дело в том, что если вас тупо переместить из Москвы в регион, с той же должностью и теми же обязанностями вы будете получать тысяч 80, ну 100. И работать будете не меньше и не хуже. Просто географически в другом месте.
Те же московские учителя и врачи, например, работают не больше и не лучше, чем их региональные коллеги, но зарплаты у них в разы больше.
Да даже в нашей небедной организации с одним и тем же грейдом люди получали разные суммы в Москве и в регионах. Подтягивать зарплаты к одному уровню, кстати, пытались постепенно, но корона и последние события процесс притормозили.
Скажете, переезжать надо. А я не спорю. Многие переезжают, но позволить себе это могут не все.
А если все свалят из регионов, то и России не останется.

Аноним 296

Аноним 562: вывоза мусора, уборки подъездов, улиц, продавцов, гос услуг и тд

Давайте уж откровенно. У людей этих специальностей никогда не было больших зарплат. И в советском союзе на зп уборщицы или няни в садике вряд ли можно было комфортно жить. Только существовать на уровне выживания.
Это неквалифицированный труд, который во всех странах оплачивается по минимуму, т.к. Человек не вложился в него ни образованием, ни развитием компетенций.

Екатеринбург

У меня всегда вопрос возникает, почему в прожиточный минимум входит продуктовая корзина? А человек в коробке от холодильника живёт? Заворачивается в газеты, чтобы срам прикрыть?

Зимка_Мёрзлая,
Остальное по наследству из поколения в поколение. А нет наследства, живи в коробке

некто

Аноним 296,
Отчасти Вы правы. Но при одних и тех же вводных (образование, трудолюбие и тп) один и тот же условный специалист будет получать разную зарплату в разных регионах.
Если Вы работаете в федеральной компании, то должны знать, чем дальше от Москвы, Петербурга, тем ниже оклад у сотрудника. Премиальная часть, соответственно, тоже будет меньше, хотя расчет будет одинаковый.
У нас директор ориентируется на зп, которые предлагают на HH в регионе.
Как платит, так и работают :(

Аноним 296: Это неквалифицированный труд, который во всех странах оплачивается по минимуму

Так речь ни об этом, а о том, что за один и тот же труд и условия по стране зп разная.

Аноним 296

некто,
Да, с этим не спорю, конечно.
Сама работаю в федеральной компании. Зп отличаются в зависимости от региона. Премиальное положение везде одинаковое.
Но, вы пишете про специалистов. А я отвечала на пост про уборщиц-дворников. Их, даже с натяжкой, вряд ли можно приравнять к специалистам. Хотя, это не умаляет их значимость.

Аноним 296

Аноним 562:
То есть работники гос структур типа налоговых, пенсионных и проч тоже неквалифицированный?

Ну вот давайте тоже откровенно. Работники этих структуры сидят на своих местах, потому что их привлекают другие плюшки, кроме зп. Это повышенное пенсионное обеспечение, ранний выход на пенсию.
Никто из них не пошёл на эту работу из чистого альтруизма и боли за родную страну-Кто если не мы

Аноним 256

Да. В Москве и регионах разрыв зарплат в 2 раза был всегда. В 2010 -12 годах работала в одной Московской компании- маркетологом, зп была 23 тыс. Как уже у опытного. В московский офис приходили новички на эту же позицию, их присылали ко мне на стажировку и зп у них сразу была 45. Было обидно

Аноним 296

Аноним 562:
Поэтому можно относится с принибрижением

Ну, во-первых, пренебрежение.
Во-вторых, где вы его увидели?
В-третьих, ответьте откровенно - вам сейчас предложат пойти дворником работать, вы побежите с радостью? Ну кто-то же должен это делать, почему не вы?
PS. Я со своими 2мя высшими образованиями подрабатываю уборщицей, т.к это даёт мне дополнительные 10 тыс в месяц. Не лишние. И отнимает у меня 4 часа в неделю.

Аноним 507

Муся,
Я из Екатеринбурга

мама
Екатеринбург

Аноним 507: Я из Екатеринбурга

Значит, у вас классная востребованная специальность ) Уважаю. Можно и у нас так зарабатывать.
Но это не отменяет того, что я написала о сравнении прочих зарплат.
Кстати, у меня приятельница живёт в Москве. Образование у нас одинаковое, и она точно не ленивая и не глупая, а зарабатывает меньше, чем я в Екатеринбурге. Так что разные ситуации бывают.

732

ДоброжелателЬ 😊,

Так офисы у них там, где- нибудь в Москва- сити.
И из ихнего окна площадь Красная видна!
Не в поле же им сидеть, деньги считать.

Аноним 507

Муся: Можно и у нас так зарабатывать.

Можно. На разных специальностях. Родственник - таксист, 100 гарантированно каждый месяц имеет, при этом машину на выкуп взял, уже 2 года выплачивает за неё, немного осталось. 100 - это за минусом суммы за машину.
Помощница по хозяйству - тоже 100 имеет, набрала домов/квартир, ей под 70. Сб-вс - всегда выходной.

732

Аноним 296,

Давали бы жильё, как раньше, многие бы пошли работать дворником.
Почтальон в Мск 30.000, а в Пермском крае
5.000.

732

Аноним 507,

100 тыс уборка кв? ей под 70?

Так она таждиков набрала, сама точно с вёдрами не бегает и за съем не платит.
А работникам по 30тыс, если выдаст, то очень хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 507: Родственник - таксист, 100 гарантированно каждый месяц имеет, при этом машину на выкуп взял, уже 2 года выплачивает за неё, немного осталось. 100 - это за минусом суммы за машину.
Помощница по хозяйству - тоже 100 имеет, набрала домов/квартир, ей под 70. Сб-вс - всегда выходной.

Мне интересно, как это получается, что один таксист зарабатывает 100, а другой еле-еле тридцатку. Причём, оба, вроде, старательные, не ленятся, от работы не отказываются. Принципиальных отличий не вижу в подходах к работе. Может, везение какое-то срабатывает трудно определимое? И с домработницами так же. У кого-то, прям, прёт, а другая, не менее старательная и добросовестная, никак нормальных клиентов не найдёт.
С теми, кто ноет, работать не хочет и каждый год пытается работу поменять, и учиться ничему не желает - с ними всё понятно, в расчёт не беру.
Но заработать не получается иногда и у умных, и у неленивых. Загадка...

ДоброжелателЬ

Аноним 296: Ну вот давайте тоже откровенно. Работники этих структуры сидят на своих местах, потому что их привлекают другие плюшки, кроме зп.

Хорошо, федеральная госслужба, должность - ведущий специалист-эксперт
сколько он ДОЛЖЕН получать? и какие "плюшки" он имеет? ранний выход на пенсию? НЕТ! ДМС? НЕТ! Лучшая пенсия? тоже НЕТ! Единственное - возраст (за 40, большинство мест с ходу таковых отметают, а госслужба - хоть до пенсии, хоть на пенсии, до предельного возраста!), туда БЕРУТ с таким возрастом!
а оклад знаете, какой? 4200! Плюс доплаты, надбавки и премии, но они же ПРОЦЕНТНЫЕ от оклада!
поэтому, 35-40 это потолок!
и, внимание, вопрос! КТО установил таковые расценки труда? в федеральной службе?

Аноним 296: PS. Я со своими 2мя высшими образованиями подрабатываю уборщицей, т.к это даёт мне дополнительные 10 тыс в месяц. Не лишние. И отнимает у меня 4 часа в неделю.

то есть, вы получаете, как 507-я, 200, и еще 10-ку "добираете" уборщицей?

мама
Екатеринбург

анонимно 333: Так она таждиков набрала, сама точно с вёдрами не бегает и за съем не платит.
А работникам по 30тыс, если выдаст, то очень хорошо.

Значит, она уже не уборщица, а менеджер по уборке ) Но фиг знает. Может, у неё супер-техника для уборки есть, процесс отработан и клиенты богатые.

Аноним 296

ДоброжелателЬ 😊: 200, и еще 10-ку "добираете" уборщицей?

Нет, 120. И 10 уборщицей. Эта 10ка уходит на оплату репетитора по английскому для меня.
Если это смешно, ну посмейтесь. А мне не трудно за 4 часа в неделю заработать 10ку.
Только я на 120 и вышла из-за того, что не отказывалась от работы, и не считала работу уборщицы чем-то зазорным.
Вот какой парадокс, вы же с уважением относитесь к труду уборщицы, а меня за него высмеиваете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";