Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

мама
Екатеринбург

Pepper: Да, ладно вам, из Кольцова троих детей возят в 13гимназию, и Академа в 70ку и т.д. Вот в Академе пробки пропадают на школьных каникулах

Из Косулино детей на ЖБИ возят, потому что живут там, а прописка у ребёнка здесь и работа в городе и таких много

мама
Екатеринбург

asimon,
Мне городская администрация написала, что в СП 2.4.3648-20 не предусмотрена шаговая доступность до общеобразовательных организаций. Т.е. если вы в своем Академе не попали в школу которая находится у вас во дворе, то идите в школу в Мичуринский или на Широкую речку. И им пофиг как ваш 7 летка один туда на нескольких автобусах будет добираться. Это капец...

мама
Екатеринбург

анонимка: Но согласитесь каждый ведь о своём ребенке думают. Вы бы на их месте тоже свои интересы только учитывали, так ведь

Так и претензии не к людям, а к системе, которая такие "кренделя" позволяет. Считаю, что младшие братья и сестры должны записываться раньше основного набора. Нужна льгота - записали и пользуйтесь, готовы водить в разные школы - велкам в общую очередь.

мама
Екатеринбург

undefined

Alterum: Считаю, что младшие братья и сестры должны записываться раньше основного набора. Нужна льгота - записали и пользуйтесь, готовы водить в разные школы - велкам в общую очередь.

Абсолютно согласна! Давали ли бы льготникам , например, месяц по подачу заявления и все. А дальше уже родители остальных детей смогли бы ориентироваться как быть. А то как собаки на сене, блин.
Я понимаю, что важно детям в одну школу ходить ради удобства. Ну так и определяйтесь быстрее. Почему остальные дети должны страдать.

Аноним 108

StrawberryBlond: Абсолютно согласна! Давали ли бы льготникам , например, месяц по подачу заявления и все.

Да, это лучший вариант из тех что были

Аноним 455

Скиньте пожалуйста ссылку для проверки очереди! Закрыла вкладку и сейчас найти не могу, где смотреть

Аноним 455

Спасибо ☺️

мама
Екатеринбург

Аноним 277,
Если вы об этом
" п. 2.1.2 Расстояние от организаций, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного
общего и среднего общего образования до жилых зданий должно быть не более 500 м, в условиях стесненной
городской застройки и труднодоступной местности - 800 м, для сельских поселений - до 1 км."
То тут сказано лишь про место положения школы, а не о том что именно ваш дом должен находиться в 500метрах) именно в этом и "дырка" которой так умело пользуется Администрация... Увы...

Аноним 483

Аноним 503: когда уже дата икс?

А вы правда не в курсе??

Аноним 483

Аноним 503,
К 1 июля должны выйти приказы о зачислении

мама
Екатеринбург

Кто опытный, подскажите пожалуйста, какие действия дальше после 1 июля? Если не получилось попасть в нужную школу, то 6 июля тоже в 00.00 надо супер мега быстро успевать подать заявление в др.школу? Или как?

Аноним 143

Florencia,
Вот тоже ищу информацию, 6 июля в 00.00 старт? Нигде эту информацию не могу найти

Анонимка

Подскажите, а приказы о зачислении сегодня должны быть? Где их отслеживать? На сайте школы?

Аноним 419

Анонимка,
MariО,
Мне сейчас в почту пришло письмо с госуслуг.
Статус вашего заявления изменился.
Услуга оказана.
Ваш ребенок зачислен в 1й класс.

мама
Екатеринбург

Аноним 419: Мне сейчас в почту пришло письмо с госуслуг.
Статус вашего заявления изменился.
Услуга оказана.
Ваш ребенок зачислен в 1й класс.

ждем, все ждем...

Анонимка

Спасибо, буду ждать тогда.

Аноним 419

Аноним 503,
Дождаться приказа, увидеть в нём фио ребенка для полного успокоения.
Дальше узнавать в школе порядок действий.
У нас собрание будет в августе с учителем.
Инфу разместят на сайте школы.

Аноним 966

Тоже пришло письмо, 25 школа, даже места остались (на сайте школы список свободных мест). Вроде говорили 5 июля на сайте списки уже будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";