Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

Аноним 419

Аноним 108,
А зачем возить? Выбирайте школу у дома, и пусть пешком ходят. И пробок меньше.
Закон, действительно, однобокий.

***

Закон хороший, большая часть вторых-третьих детей это те-же дети, которые живут рядом со школой. Прописка к этой школе, просто эти семьи теперь спокойно подают документы. По факту, это дети которые живут рядом. Редко какая семья будет возить к черту на кулички второго, третьего ребёнка и т. Д. Именно такое желание ко второму ребёнку уже пропадает. Только с первым родители готовы на геройства.

мама
Екатеринбург

***: Редко какая семья будет возить к черту на кулички второго, третьего ребёнка и т. Д.

Да, ладно вам, из Кольцова троих детей возят в 13гимназию, и Академа в 70ку и т.д. Вот в Академе пробки пропадают на школьных каникулах

Аноним 419

Pepper,
Да они везде пропадают в каникулы.
По кольцовскому тракту езжу каждый день на работу. В каникулы красота, пробок нет.

***

Pepper,
Это редкость... В Академ понятно, школ не было, вот и возят. У меня все знакомые, у кого вторые дети, стараются рядом с домом... Нафиг не надо эти разьезды в началке. Моя ситуация такая же, первого ребёнка, да записывала, искала, второго по накатаной, в ту же школу, к тому же учителю, по прописке.

Аноним 97

Irina.egov66: Да, 3 секунды - это много... Первые 52 по списку - первоочередники и льготники

Pepper: из Кольцова троих детей возят в 13гимназию

Ну вот, мнимые льготники, занимающие места тех, кто живёт рядом.

Аноним 60

Прям выводит из себя, зачем такой большой срок для подачи заявлений? Все равно основная масса подают в первые пару дней, для чего возможность аж до конца июня? Сиди и дергайся, попал ребенок в школу или придет очередной "льготник" и подвинет. Получается, раз у меня один ребенок, то его нормально так лишают возможности ходить в ближайшую школу (до нее 2 минуты пешком), в 2 другие что по прописке до одной минут 15 идти, то другой минут 25.

Аноним 305

Аноним 419,
Ну, вот у меня во дворе 110 лицей. И когда старший сын поступал, по прописке был только 110 лицей. Младший в следующем году пойдет в школу. Только льгота на него не действует, ибо 110 теперь ресурсный центр и 1 классы не набирает. Остаются по прописке 13 гимназия, 94 и 76 школа. В 13 и 94 переходить Малышева, до 76 школы идти 30 минут, причем пешком ближе, чем на общественном транспорте. Судя по тому, как в первые секунды заполняются места, наиболее вероятный вариант попадания по прописке - 76. Раздражает, что имея право льготного поступления, мой младший его реализовать физически не сможет.

Pepper: Вот в Академе пробки пропадают на школьных каникулах

однозначно

Аноним 108

Вы можете отслеживать свою очередь и оценивать риски

Анонимка

Аноним 108: Вы можете отслеживать свою очередь и оценивать риски

Сидеть с апреля до июля и знать, что в школу по прописке не попали, но ничего не сделать.. Ибо по прописке одна школа, а подача в другую только после июля.. А места в ближайшие школы, даже если где-то остались, тают на глазах.. И ребёнок будет вынужден ходить фиг знает в какую школу, на другой конец района.. Один же район..
круто же че)) зато можно же

Аноним 108: отслеживать свою очередь и оценивать риски


Боль родителей не в отслеживании очереди....

Аноним 108

Анонимка: Боль родителей не в отслеживании очереди....

Боль родителей хотя бы 1 раз случается сейчас с первым ребенком
Хотя бы со вторым и с третьим уже не приходится испытывать ее снова

анонимно

Аноним 305:

Аналогичная ситуация у моего второго ребенка в этом году, не смогли воспользоваться пресловутой «льготой» по причине отсутствия начальной школы в гимназии #2.
Десять лет назад стояли живую очередь чтобы ребенок поступил в первый класс, в этом году стоим в «цифровой» очереди. За десять лет ничего по сути не изменилось, еще только проблемнее все стало с записью в первый класс.

Аноним 395

У меня погодки. В свое время водила их по разным садикам.
Теперь вот радуюсь, что по разным школам водить не придется

мама
Екатеринбург

Накипело сегодня:зашла проверить очередь и мы сдвинулось назад на 1 чел. Ну неужели ещё не все льготники записались! Нервов уже никаких не хватает на всю эту систему. Уважаемые родители, давайте совместно составим петицию, против нынешних правил записи в 1 класс.

Аноним 62

Okas: Ну неужели ещё не все льготники записались!

Естественно
У меня есть знакомые льготники по старшим детям, которые не очень удовлетворены школой старших детей и пробуют в другую школу по прописке. Но знают, что если их там пододвинут, то всегда успеют перекинуть документы в школу старших детей. Тогда они пододвинут кого-то в своей школе

Аноним 419

Аноним 62,
И у меня такие знакомые есть.
Отслеживают очередь в хорошей школе, если сильно низко опустится, переподадут документы в школу старшего ребёнка.

Надеюсь, что таких немного осталось.

Анонимка

Аноним 419: такие знакомые есть.

Аноним 62: знакомые льготники по

Аноним 419: очередь в хорошей школе, е

Вот такие больше всего бесят!!! Потому, что в итоге у кого-то отберут последний шанс попасть в школу рядом с домом!!!

Аноним 62

Анонимка: Потому, что в итоге у кого-то отберут последний шанс попасть в школу рядом с домом!!!

Их тоже понять можно. Им тоже она около дома. В том конкретном случае кстати 3 школы рядом, они все около дома. Совсем не из-за расстояния топовая только одна из них и проседает другая. И тоже говорят, что пролетели со старшими детьми мимо первой школы, так хоть с третьим ребёнком попробовать, но с прикрытыми тылами уйти, если что, в школу старших детей, а не в ту, куда совсем не рвутся

Аноним 483

Анонимка:
Вот такие больше всего бесят

Но согласитесь каждый ведь о своём ребенке думают. Вы бы на их месте тоже свои интересы только учитывали, так ведь

мама
Екатеринбург

Я считаю, что льготников должно быть не более 30% от общего количества мест. А то вот в школе куда мы пытаемся попасть из 84 чел. Уже 59 льготников.

Аноним 483

Okas: Я считаю, что льготников должно быть не более 30% от общего количества мест

Хорошо, что не вы такие решения принимаете)

АнониМ

Я вот сделала всё, чтобы старший ребенок пошёл в хорошую школу. Хорошую не столько по рейтингу, сколько по расположению. По прописке в школу нужно идти по сомнительным дорогам, где с одной стороны река, с другой кусты и алкомагазин, либо путь длиннее раза в два и переходить несколько оживленных не всегда регулируемых перекрестков. Сейчас пожинаю плоды тех моих усилий: старший ребенок спокойно ходит в школу по прямой и с пешеходными переходами, младший спокойно пойдет по льготе в ту же школу. Конечно, никого не драконю и записалась в школу в первые секунды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";