Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

анонимКА

Аноним 419: почту пришло письмо с госуслуг.

Блин, у меня до сих пор "заявление принято к рассмотрению"... При чем 25 раз подряд. И это уже после подтверждения документами в школе.
Я даже звонила в школу, сказали какой-то глюк госуслуг, они ребёнка в списках видят и всё что нужно от меня получили.
Чёт нервничаю. На сайте школы пока нет приказов о зачислении. Пойду ка прогуляюсь до школы.

мама
Екатеринбург

80 школа, приказ на сайте появился

Екатеринбург

Ребенок в школу зачислен, а дальше какие действия?

А если ребенок 123 из 120, нет смысла ждать чуда, как считаете? Идти в мфц и в другую школу быстрей подыскивать?

У нас тоже список с зачисленными появился. Еще бы узнать поскорее, к какому учителю попали.

мама
Екатеринбург

la_gorda,
Ждите приказ. Могут по человеку на класс докинуть

9ый

А когда будут известны кол-во свободных мест в школах на переподачу 5 июля. Где можно посмотреть?

9ый

АнонимС,
Спасибо. А может вы в курсе. Если вдруг у школы, в которую подавались изначально, появятся доп места, то нужно будет новое заявление подавать 5 июля или со старым стоять в очереди?

АнонимС

9ый,
Если будут дополнительные места, то вы зачислитесь автоматически, но это врядли, места открывает департамент образования, соответственно и выделяет деньги на доп.места: парты, стулья, учебники.

9ый

АнонимС: Если будут дополнительные места, то вы зачислитесь автоматически, но это врядли, места открывает департамент образования, соответственно и выделяет деньги на доп.места: парты, стулья, учебники.

Когда относила оригиналы в школу в апреле, сказали, что такая ситуация возможна, по 1-2 человека в класс, раньше такое было у них. Подождём.

АнонимС

9ый,
Да, конечно, ждите.
Некоторые вдруг заберут документы для перехода в лицеи или гимназии, где есть места.

мама
Екатеринбург

Аноним 143,
Да вообще, как будто я каждый год в школу ребенка отправляю. Толком никакой информации нет. А потом опять мест не останется

мама
Екатеринбург

Даже в интернете толком не написано про вторую волну, хотела создать черновик на госуслугах, не даёт,пишет дождитесь 6 июля. И что получается с 5 на 6 июля в 00.00 опять сидеть на стрёме и нажимать кнопку?))) и как потом,если опять не успел, то как узнать,что не успел? Автоматом ответ придет и снова искать школы со свободными местами, или только сидя в МФЦ узнаешь попал или нет...

мама
Екатеринбург

Аноним 277: На госуслугах статус тоже не поменялся.

Сегодня вот минут 30 назад пришёл отказ

мама
Екатеринбург

Iriska10: 5 на 6 июля в 00.00 опять сидеть на стрёме и нажимать кнопку?

Да. Заранее узнав, где есть свободные места.

Я вот только не поняла, если срок подачи до 5 сентября, то мы только 5 сентября узнаем, попали ли, или зачисление происходит сразу после обращения?

мама
Екатеринбург

На сайте Екб не нашла информации. На сайте других городов пишут сроки зачисления от 3 до 30 дней.

Также разная инфа про сроки подачи оригиналов, где-то 2 дня после подачи заявления на госуслугах, где-то ждать приглашения, где-то в течение 5 дней после одобрения заявки 🤪

мама
Екатеринбург

Мы зачислены в школу, но увидели что в школе не по прописке есть 6 свободных мест (туда хотели изначально) ! Как сейчас действовать, забирать документы и ждать на гос услугах 6 июля, чтобы попробовать туда попасть? Кто знает какая процедура??? Подскажите пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Аноним 160: А лучше вообще в нужной школе узнать.

Я весь день им сегодня звоню, трубку не берут. Спасибо, завтра позвоню и в отдел образования и в мфц

Ходили вчера в ЦМУ, там заявление на непрошедшую школу отозвали, но новое не приняли, сказали система до 6 июля не даёт ничего отправить
Видимо ждём завтрашней ночи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";