Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

мама

Аноним 62,
На сайте школы,позже,в июне может..

Всем здравствуйте! Читаю внимательно уже какую неделю. И как большинство, наверно, прохожу все стадии принятия - сейчас я где-то между гневом и торгом, но чувствую депрессия уже близка тоже ))) К сожалению, в желаемую школу (104гимназия) мы не попадаем, 144 в списке из 120 мест. Да, 3 секунды - это много... Первые 52 по списку - первоочередники и льготники. И тут я крайне возмущена! Нельзя было определить процент от общего числа мест для льготников, первоочередников. И так шансов маловато, а еще этот дурацкий совершенно, несправедливый закон с братьями и сестрами. У нас в стране как всегда - благими намерениями дорога известно куда. Ну что же, пока я гневаюсь и торгуюсь куда же теперь.
Мне хотелось бы получить Ваше мнение.
У нас осталось два варианта, куда отдать теперь ребенка.

  1. По месту регистрации в 208 школу (район управления дороги). Обычная школа, раньше сама в ней училась. Как там и что теперь не знаю совсем. Плюс в том, что школа рядом с домом бабушки, которая собственно и будет ребенка забирать из школы. Прям совсем рядом, ни одной дороги переходить не нужно. Весь путь видно из окна. Минус - возить в школу из центра.
  2. По месту фактического проживания в 10 школу (у гринвича). Плюс в том, что рядом с домом ребенка. Минус -жилье съемное. И это лотерея, сколько мы там еще будем жить.
    Обе школы не предел мечтаний. Совершенно обычные, никаких иллюзий на счет них не питаю, не жду чудес педагогики. Репетиторы в помощь если что...
    Если что, в садик мы так же 3 года ездим к динамо, на метро.
    Так вот. Что бы выбрали вы?
Анонимка

Irina.egov66: сожалению, в желаемую школу (104гимназия) мы не попадаем, 144 в списке из 120 мест. Д

Судя по недавно поочитанной теме и слава богу, что не попадаете.. Там совсем ничего приятного не писали про школу..
я туда думала, бабушка вторая рядом живёт, отказалась от этой мысли..

Irina.egov66: По месту регистрации в 208 школу (район управления дороги). О

Я за этот вариант..

Анонимка: Судя по недавно поочитанной теме и слава богу, что не попадаете..

правда? я даже не читала. Вот про 155 не понаслышке знаю, что школа очень не очень. Туда даже не стала пытаться, хотя возможность попасть еще была.

Анонимка: Я за этот вариант..

я пока тоже ) Но сомнения появляются в голове...
Спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Выбирайте вариант самый удобный... Я бы на Вашем месте рядом с бабушкой наверное взяла.

  1. Началка она везде приблизительно одинаковая, если только не совсем классы состоящие из приезжих из ближнего зарубежья. Учителя везде есть как сильные, так и не очень.
  2. Смотрела бы по учителям и выбрала бы того, который подойдёт именно вашему ребёнку, к нему и пошла бы.
  3. Очень немаловажно в начале удобство с доставкой до и из школы.

От этих вариантов и отталкивайтесь.

Окунёк: Очень немаловажно в начале удобство с доставкой до и из школы

Вот и приходится выбирать или ДО или ОТ удобно ))

Окунёк: Смотрела бы по учителям и выбрала бы того, который подойдёт именно вашему ребёнку, к нему и пошла бы.

Так вот от куда знать то? Не приду же в школу с просьбой "а всех можно посмотреть"
Я была настроена на 104, узнала там про учителей, даже на подготовишки туда ходили. А надо было ходить на курсы "как за 1 секунду отправить заявление в школу"

мама
Екатеринбург

Irina.egov66,
Так и про другие школы можете узнать

Аноним 62

Irina.egov66: По месту фактического проживания в 10 школу (у гринвича). Плюс в том, что рядом с домом ребенка. Минус -жилье съемное. И это лотерея, сколько мы там еще будем жить.
Обе школы не предел мечтаний.

Там где 10 школа - там ещё 5 гимназия есть. И ещё 10 мест осталось в ней. Закинула б туда заявление, если есть возможность временную регистрацию по месту фактического проживания сделать

Аноним 789

Irina.egov66: этот дурацкий совершенно, несправедливый закон с братьями и сестрами

Он не дурацкий, он просто Вам невыгоден.

Irina.egov66: По месту регистрации в 208

Irina.egov66: По месту фактического проживания в 10 школу (у гринвича)

А почему в 104 хотели тогда? Еще и возмущаетесь. Ладно бы жили рядом.
По теме - идите рядом с домом, так будет лучше для ребенка во всяком случае.

Аноним 62

Аноним 789: Он не дурацкий, он просто Вам невыгоден

Да
Ещё более он невыгоден тем, кто живёт рядом с 104 школой, отдаёт первого ребёнка без льгот, но не успели в том числе потому, что места, оставшиеся после льготников, возможно в том числе заняты теми, кто живёт около 208 школы. Вполне могли несколько чел попасть оттуда. А от 104 ходить через дорогу в 208 - то ещё удовольствие
Каждому что-то невыгодно

Аноним 789

Дак где 104 и где 208?.. ну вообще ведь не в тему. В 208 черт бы не возил, если честно.
Поэтому лучше всего рядом с домом, в шаговой доступности

Аноним 789

Аноним 62: А от 104 ходить через дорогу в 208

208 на Гражданской же. Туда ни ходить, ни ездить неудобно.

мама
Екатеринбург

undefined
Irina.egov66,
Так, надо было в 155 идти. Там пятый класс открыли и все туда ринулись, кто не попал в 104.
А у нас есть знакомые, которые живут во дворе 104 и не попали - вот где обидно!

мама
Екатеринбург

Irina.egov66: 1. По месту регистрации в 208 школу (район управления дороги).

в 208 школе сейчас недобор поэтому всех туда возьмут, кто не успел в 104 и 155.
Если и идти туда, то только на учителя.

Янина: Если и идти туда, то только на учителя.

Да это относится к любой школе. Учителя посоветовали, постараюсь ребёнка записать к ней.

Аноним 62: Закинула б туда заявление, если есть возможность временную регистрацию по месту фактического проживания сделать

Нет, там я просто снимаю квартиру, в которой проживаю с ребёнком. Но в 10 просто куча мест и думаю после 5 июля сильно картина не изменится.
Я только поэтому и написала про 10-ку.
Прописка к трём школам: 155, 104,208

Аноним 789: почему в 104 хотели тогда? потому что прописаны мы там. И из школ, к которым относится дом, 104 казалась самой хорошей. И на курсы туда ходили. И в садик ходим рядом

Аноним 789: Дак где 104 и где 208?.. ну вообще ведь не в тему. В 208 черт бы не возил, если честно.

Так выбор то какой? И 104 и 208 по прописке. В 104 не попадём. В 208 легко. А 10 рядом с фактическим проживанием ничем не лучше 208, может даже хуже.

Янина: Так, надо было в 155 идти. Там пятый класс открыли и все туда ринулись, кто не попал в 104.

Я 155 изначально не рассматривала. Ничего, кроме былой славы там не осталось. Школа никакая, тем более уж не гимназия.

Я наверно не правильно написала изначально. Прописку специально под 104 школу я не делала. Ребёнок прописан с рождения там. Просто живём мы в другом месте на съеме, без возможности оформить даже временную регистрацию. Почему заговорила про 10 школу - в ней есть много свободных мест. Сейчас около 60 записей из 150 мест.
Но склоняюсь больше к 208, конечно.

Irina.egov66: Обе школы не предел мечтаний. Совершенно обычные, никаких иллюзий на счет них не питаю, не жду чудес педагогики.

А ребенок у вас прямо предел мечтаний лучших школ страны? 7 пядей во лбу?

Irina.egov66: Нельзя было определить процент от общего числа мест для льготников, первоочередников.

Нельзя. Это нарушает закон

Parabens: А ребенок у вас прямо предел мечтаний лучших школ страны?

Именно

Irina.egov66: Именно

тогда не переживайте, вас везде возьмут, вне отбора

Аноним 108

Аноним 277: А то, что живущие в соседних домах не попадают в школу, так это не нарушает закон. У нас почему-то права одних категорий соблюдаются в ущерб правам других категорий.

Вы не возили детей в разные школы в одно время
Отличный закон!
Хотя бы в одной семье дети могут ходить в одну школу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";