Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

Екатеринбург

Аноним 459: Система может и прекрасна, но порядок приема нужно менять и делать приоритетным «близость к дому».

Абсолютно согласна.

Аноним 774

С близостью к дому все не так уж радужно.
У нас по прописке 3 школы. Но при этом для 2/3 ближе одна из школ. Собственно, потому район так и перекомпоновали.
Получается, мне до школы №1 идти 2 минуты, до школ №2 и №3 - 7 минут. А другому до школы №1 идти 10 минут, до школ №2 и №3 - 15 минут. И так не двум детям, а большинству. Кто в какую школу идти должен, если только близость дома учитывать? Оба пойти в №1 не могут, школа может принять только половину тех, кому она ближайшая.

Аноним 459

Аноним 774: С близостью к дому все не так уж радужно.
У нас по прописке 3 школы. Но при этом для 2/3 ближе одна из школ. Собственно, потому район так и перекомпоновали.
Получается, мне до школы №1 идти 2 минуты, до школ №2 и №3 - 7 минут. А другому до школы №1 идти 10 минут, до школ №2 и №3 - 15 минут. И так не двум детям, а большинству. Кто в какую школу идти должен, если только близость дома учитывать? Оба пойти в №1 не могут, школа может принять только половину тех, кому она ближайшая.

Это у вас так, у нас, например, одна школа в 2-х минутах, а другая в 2-х километрах- по частному сектору, через стройку, заброшки и гаражи. Тротуар, как таковой, практически отсутствует.
И при этом, судя по утренним пробкам у школы, все эти «братья и сёстры» не пешком ходят.

Аноним 715

Окунёк: сидеть на форуме и возмущаться, что система не правильная

Форум для того и создан, чтобы выражать свое мнение по теме, для общения и т.д
Вы многих мужчин - пап знаете, которые участвовали в данной процедуре? Участие в жизни ребёнка - это не только денег заработать...

мама
Екатеринбург

Аноним 715: Вы многих мужчин - пап знаете, которые участвовали в данной процедуре? Участие в жизни ребёнка - это не только денег заработать...

Я много знаю пап, которые детьми занимаются и решают проблемы записи в школу, детские сады и вузы... Но они точно не сидят и не жалуются неделями на форумах... И слава Богу, что меня окружают именно такие мужчины.

Аноним 715

Окунёк: они точно не сидят и не жалуются неделями на форумах...

То есть, Вам не нравится, что мужчина общается на форуме и Вы об этом вещаете? Дак, это Ваше личное восприятие, меня не напрягает, поэтому написала в поддержку, как факт участия в процессе жизни ребёнка...

Аноним 774

Аноним 459: другая в 2-х километрах- по частному сектору, через стройку, заброшки и гаражи. Тротуар, как таковой, практически отсутствует

Ну так кому 15 минут, им именно так. Так что у вас не уникально ничуть.

мама
Екатеринбург

Аноним 715,
Вы почитайте что мужчина пишет, дело не в том, что общается в форуме, тут много мужчин, которые общаются. Дело в том, что он пишет. Ну и потом, скажу так меня не напрягает это, скорее удивляет. Пусть пишет больше, так даже интереснее... пошла поцеловала мужа... все познаётся в сравнении

мама
Екатеринбург

asimon: У меня нет цели ничего раздувать, хотя под какой-нибудь коллективной жалобой может быть подписался бы,

Вот например... Перевожу, как я понимаю эту фразу... Девчонки, бабоньки, женщины (тут не знаю как он воспринимает нас) я жутко не доволен системой, у меня и у жены моей ничего не получилось, конечно система кривая, виноваты все и создатели госуслуг и те кто придумал такую запись и льготники, вот если бы кто-то из вас, девочки, создал бы петицию, коллективную жалобу и т. П. Я бы подписался.( Ну т. Е. Спрятался бы за юбку) . Сам конечно, я не буду делать этого...
Вот как мне видятся эти слова. Другой бы пошёл, уже бы накатал, пришёл бы сюда, сказал, кто недоволен? Девчата, за мной!!! Вот о чём я...

Аноним 846

Окунёк: Спрятался бы за юбку

И не только за юбку, а ещё и за детские истерики ребёнка, которого сам же до этого и настроил на конкретную школу и бассейн. Нарисовал жизнь, а государство разрушило мечты

Спряталась я

ДиВа*: Солнечного кстати рядом 55 школа.

Чтобы водить в неё родители должны с работы уволиться, иначе не представляю как первоклассник должен до неё добраться туда и обратно

Аноним 730: Но глобальная справедливость для всех так на форуме и не объявилась...
Эээххх

как и в другие годы она объявится к 1 сен.

Анонимка

MariО: Так на утро, у кого не получилось в 8.00 уже с документами подали всё в самих школах, так ведь тоже можно было

Только при этом шансов попасть в школу 0.00001%

Анонимка

MariО: Смотря в какую, нормально люди успели

В какую? Даже в самых захудалых школах места ооочень быстро закончились.. Ну и подача в 00.00, 6 и 7 утра гарантировали места всё-таки более надежно, чем подача в школу спустя 8, 2 и 1 час времени с начала подачи.. Вы вообще тему читали?

Аноним 419

Анонимка,
У нас 5 школ в микрорайоне. Места закончились только в одну.
В остальных недобор.

мама
Екатеринбург

В 5й гимназии до сих пор недобор 15 мест

мама
Екатеринбург

Аноним 419: У нас 5 школ в микрорайоне. Места закончились только в одну.

У нас тоже 5. В две места закончились сразу, в третью - утром, когда не попавшие в первые две перекинули заявления. Остались места в двух школах на окраинах микрорайона (в разных концах).

Анонимка

Аноним 419,
MariО,
Litiana,
Радуйтесь, что вам повезло.. Ещё раз повторюсь - тему читали? Не всем так везёт.. Вам бы с жителями Академического и Солнечного не мешало бы поговорить..

MariО: недобор

А весь остальной город в.. опе.. С местами в нашем городе не первый год такая ситуация..

Анонимка

MariО: хороших школ, та а это неинтересующий никого фактор..
MariО: возят с ЖБИ детей в школы в центр и другие районы города а детям из соседних домов со школами в центре в итоге мест не хватает.. Молодцы, че.. Школа им не нравится видите ли..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";