Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

Аноним543

ДиВа*,
161 Гимназия в этом году набирает 4 первых класса, как и в прошлом году,, а не 90 человек.
В прошлом году в 65 можно было попасть в течение суток, места были, точно, так как переживала что не попадём в 161. Попали. Запись прошла относительно спокойно, и кстати нельзя было черновик создать заранее и отправить. В этом году у вас преимущество даже.
Те, кто отправляет заранее созданные черновики с 10 устройств, создают дополнительную нагрузку на систему, неужели непонятно самим?
asimon,
Ваше недовольство понятно, пилит жена к тому же. Перестаньте поддаваться истерике уже и накручивать общественность.
Я более чем уверена, что когда вы попадёте в желаемую школу, вы точно также будете раздувать все проблемы и доставлять проблемы администрации. Я знаю таких людей, которые пытаются решить все общественным резонансом, но при этом сами ничего не предпринимают, что могло бы изменить ситуацию. Этакие жалобщики в сторонке.

2408

Аноним 277: Срок в три месяца превращается в секунды (зачем тогда эти три месяца?), речи, чтобы подать каким-либо другим способом, кроме как на Госуслугах вообще уже не идёт (зачем тогда эта информация о разных способах написана на сайте Екатеринбурга)?

Вот да, соглашусь, что непонятен этот срок... зачем три месяца? и как "спать спокойно" до 5 июля? Или у школ нет ресурсов обработать такое кол-во заявлений быстро? ну и делали бы подачу заявлений с 1 июня, когда основная масса детей учебу заканчивает... и месяц бы обрабатывали себе...

undefined

Аноним543: Те, кто отправляет заранее созданные черновики с 10 устройств, создают дополнительную нагрузку на систему, неужели непонятно самим?
asimon,

Тут все читать разучились или что? Где я писал, что надо отправлять с 10 устройств? Я писал, что надо ждать активации этой кнопки с нескольких устройств...у меня она активировалась не сразу, у жены вообще не активировалась, даже через пол часа, у многих знакомых тоже такое было, и тут тоже полно таких историй

Аноним543: Ваше недовольство понятно, пилит жена к тому же. Перестаньте поддаваться истерике уже и накручивать общественность.
Я более чем уверена, что когда вы попадёте в желаемую школу, вы точно также будете раздувать все проблемы и доставлять проблемы администрации. Я знаю таких людей, которые пытаются решить все общественным резонансом, но при этом сами ничего не предпринимают, что могло бы изменить ситуацию. Этакие жалобщики в сторонке.

Если бы я хотел, что-то там раздуть я явно бы писал не тут...просто присоединлся к общему обсуждению

2408

Аноним543: Я более чем уверена, что когда вы попадёте в желаемую школу, вы точно также будете раздувать все проблемы и доставлять проблемы администрации. Я знаю таких людей, которые пытаются решить все общественным резонансом, но при этом сами ничего не предпринимают, что могло бы изменить ситуацию. Этакие жалобщики в сторонке.

да ужас, вообще... мужик ноет тут хуже женщин))) затесался в женской компании... фу... не приятны такие... будет потом и в школе по любому поводу зудеть... и все-то им не так будет, ибо найдет изъяны в любом самом лучшем месте....

2408

asimon: Если бы я хотел, что-то там раздуть я явно бы писал не тут

ну так сходите туда, где можете раздуть
Во никаких проблем не было... нажали кнопку, попали в школу, в хорошую, куда хотели... как мужик лучше б озаботился качеством интернета в доме, чем брюзжать теперь тут

nik: Во никаких проблем не было... нажали кнопку, попали в школу, в хорошую, куда хотели... как мужик лучше б озаботился качеством интернета в доме, чем брюзжать теперь тут

Я наверное еще раз повторюсь, у меня все отлично с интернетом в доме, оптика от планеты, новый ноут, новый роутер, и за плечами более 10 лет работы в IT.
И как программист могу вас уверить, что "мифическое" качество интернета тут вообще не при делах, а только криворукость создателей госуслуг.
У меня нет цели ничего раздувать, хотя под какой-нибудь коллективной жалобой может быть подписался бы, но толку то сейчас от этого, фарш назад не провернешь

2408

asimon: хотя под какой-нибудь коллективной жалобой может быть подписался бы,

теперь точно с Вам все ясно....

nik: теперь точно с Вам все ясно....

А ваша позиция, молчать в тряпочку? Или моя хата с краю? Или просто вам повезло в этой лотерее в этот раз и вам больше ничего не надо?
Если будет возможность как-то повлиять на ситуацию, то почему бы и нет? Хотя, повторюсь, сейчас наверное уже бесполезно, разве что в следующем году, что-то поменяют.

Аноним 459

asimon: и ждать пока загорится кнопка отправки и сразу отправлять...

У меня кнопка на ноутбуке посинела, но не заработала. Выдавало ошибку раз 5-6, с телефона кнопка стала доступна позднее, но тоже ушло в ошибку.
Места в школе закончились не то что в первую минуту, счёт на секунды шёл

Система может и прекрасна, но порядок приема нужно менять и делать приоритетным «близость к дому».

мама
Екатеринбург

Аноним543: 161 Гимназия в этом году набирает 4 первых класса, как и в прошлом году,, а не 90 человек.

ну хоть что то :)

Аноним543: В прошлом году в 65 можно было попасть в течение суток,

а в этом году в 6 утра - уже 147 вроде было заявлений, а потом те кто появились - они встали сверху.
Потому что проверяли как раз по очереди. в 8,00 мы были 112, сейчас вроде как раз 120 (ну или около того)

Аноним 405

asimon: за плечами более 10 лет работы в IT.

И у вас кнопка не могла посинеть никак?!))) Что-то не стыкуется.
Подозреваю, что зашли в тему как бот или чтобы оправдать свои косяки при подаче. О чём и говорит несколько недавно зарегистрированных профилей и написывающих в одном ключе, плохо работаете. Других вариантов не вижу.

Stalker: И у вас кнопка не могла посинеть никак?!)))

Ну да, это ведь элементарно, сразу за несколько секунд (а счёт был на секунды) понять какого лешего она не активируется и я по вашему должен быть сидеть на готове с открытым веб инспектором, заранее исследовав веб страницу? У вас какие-то очень странные представления о сфере IT

Stalker: О чём и говорит несколько недавно зарегистрированных профилей и написывающих в одном ключе, плохо работаете

А может потому что проблема массовая? Нет, давайте во всём искать теории заговора. Какой-то захудалый региональный мамский форум атаковали боты, богатая у вас фантазия однако) Интересно какая у нас (ботов) по вашему цель должна быть?

мама
Екатеринбург

Ого, человек больше 10 лет в IT и такой косяк... То ли специалист такой "хороший" то ли не правда всё... Муж тоже в IT, все вовремя, все нормально... Наверное происки врагов... Знал 173 лицей кого не стоит брать им

Окунёк: Муж тоже в IT, все вовремя, все нормально...

Это не заслуга вашего мужа, вам просто повезло, от наших действий тут не зависит примерно ничего

мама
Екатеринбург

У меня кнопка в 00-00 активна была и отправилось сразу заявление, но по итогу были 97е в 173 школе. По номеру поняла что отправилось на 6 сек. Записывались туда, так как места в 5ке говорили занимают одни льготники, а в 173 есть места до июля. Поэтому выбрали простую школу.

Аноним 715

asimon: от наших действий тут не зависит примерно ничего

Напишу слова в поддержку, мало мужчин проявляют инициативу в жизни своих детей, вы хороший отец, раз приняли участие в таком процессе. А те, кто возмущены, те всё сами, сами, сами...

Frutty: У меня кнопка в 00-00 активна была и отправилась сразу заявление, но по итогу были 97е в 173 школе. По номеру поняла что отправилось на 6 сек. Записывались туда, так как места в 5ке говорили занимают одни льготники, а в 173 есть места до июля. Поэтому выбрали простую школу.

А по итогу все наоборот вышло) В гимназии до сих пор места остались, а льготники в 173 все идут и идут, видимо все на свежий ремонт клюнули, хотя если честно в целом отзывы по 173 внушают некоторые опасения

мама
Екатеринбург

asimon,
Да нормальная обычная школа, сама там училась. Но конечно подкупило что одна смена в школе, есть продлёнка до 6 вечера, бассейн- он всегда там был

бабушка
Екатеринбург

Окунёк: человек больше 10 лет в IT и такой косяк... То ли специалист такой "хороший" то ли не правда всё

поддержу мнение

мама
Екатеринбург

Аноним 715: мало мужчин проявляют инициативу в жизни своих детей, вы хороший отец, раз приняли участие в таком процессе. А те, кто возмущены, те всё сами, сами, сами...

Вы путаете мух и котлет... Принимать участие в жизни ребёнка не значит сидеть на форуме и возмущаться, что система не правильная, у него жена целыми днями ревёт, ребёнок очень желает попасть в школу с бассейном, а он сидит на форуме и ноет, что система плохая... Пошёл бы денег заработал, в частную школу лучшую в городе бы устроил, жену бы успокоил, сказал, что не страшно, будет ещё лучше, ребёнка бы сводил в театр и т. П. Это участие, а не нытье, что жизнь не справедлива. Это и смущает... Мужчина идёт и делает, а не сидит неделю и возмущается. Это моё ИМХО. У меня муж такой.

Аноним 503

Окунёк,
Вы пишите такой бред! Не связанный с тем, что человек хочет донести! «У меня муж такой» ну ну…… счастливая женщина такого бреда не пишет……и не имеет привычки обсуждать других мужчин!

Аноним 112

я бы в правилах изменила срок подачи льготников, особенно это касается льготы братьев-сестер, они то точно не переедут из другого города, как военные, полиция, мчс
чтоб после этого срока все были в равных условиях
тогда у тех, кто по прописке будет шанс пойти в школу возле дома
в противном случае получается, что шанс у тех, кто по прописке уравнивается с шансами, кто не по прописке после 1 июля
потому что 1 июля опять начнется гонка кто раньше кнопку нажмет и тогда вообще шансов пойти где-нибудь в пределах своего района становится призрачной

Екатеринбург

Stalker: этом году отлично сработала программа, кто сделал всё верно - не имел проблем.

Нет не у всех к сожалению, как минимум тут читала про проблему у 2 Людей и у знакомой приходил раз за разом отказ , что там про адрес, это кто в 12 ночи подавал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";