Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

Аноним 419: Я тоже в школу ходила сегодня утром.

А зачем ходили?
Я так понимаю, если сканы же загрузились через ГУ, то в школу уже только для зачисления уже приходить, если конечно пройдем по очереди. Или всё таки надо еще ногами документы принести?

Аноним 54

rufina19,
да

Екатеринбург

asimon: Я так понимаю, если сканы же загрузились через ГУ, то в школу уже только для зачисления уже приходить, если конечно пройдем по очереди. Или всё таки надо еще ногами документы принести?

Зависит от администрации школы. Нам вот директор сразу сказал, что даже если загрузить сканы на ГУ, оригиналы потом все равно в школу нести нужно. Бред конечно...

Аноним 54

asimon,
Звонила в нашу школу, сказали не надо идти если сканы прикрепили, прямо во время разговора проверили, что документы пришли. Попросили только номера снилсов мой и ребенка продиктовать, хотя вообще нигде не написано, что они нужны. Так что позвоните, спросите, лишним не будет.

Аноним 419

asimon,
Мне от гу второй раз пришло письмо "загрузите сканы.."
Решила дойти до школы. Для собственного спокойствия, вдруг они не видят мои сканы.
В школе открыли моё заявление, все сканы видят. Оригиналы документов посмотрели, что-то ещё себе отсканировали. Копия я свои приносила, их забрали.
Расписку о приёме документов выдали. Заявление распечатали, я подписала.
На гу сразу статус изменился.
Успокоилась, жду июля.

Аноним 479

Подскажите, мне из школы пришло письмо, что мест нет. Как в другую школу теперь подать? Через госуслуги не могу. Лично обратится в другую?

мама
Екатеринбург

Барышня-крестьянка,
Это 102?

мама
Екатеринбург

Аноним 479,
Вам надо в школу топать, куда подали заявление, написать там заявление на от крепление и подавать через госуслуги заново в другую школу, ну либо сходить в школу другую. Но обязательно открепиться в школе

Аноним 479

Окунёк: обязательно открепиться в школе

Я даже документы не высылала. По очереди поняла, что не пройдем. Я думала, что мне откажут и я заново подам.

Екатеринбург

Окунёк,
Да, 102.

Екатеринбург

Аноним 479, Аннулировать заявление можно в МФЦ или ЦМУ. Возможно в той школе, где мест нет. МЫ аннулировали через МФЦ. Все моментально, даже в выходной.

Барышня-крестьянка: МЫ аннулировали через МФЦ. Все моментально, даже в выходной.

Ну это если МФЦ народу нет)

Екатеринбург

asimon,
В воскресенье в 13,30 я записалась через приложение на 15.00 в МФЦ в Меге. Так же было куча свободного времени в других МФЦ и в той же Меге . Вот прямо сейчас места есть в Антее, на 8 Марта. Было б желание!

мама
Екатеринбург

Барышня-крестьянка,
Скажите плиз, а можно открепиться от той, куда скорее всего не попали, и в другой район сейчас подать заявление новое? Или нужно ждать нам июля? Заранее благодарю за ответ))

Екатеринбург

Murisakisa, Можно открепиться от той, куда не попадаете, если запись далеко. И записаться в ту по прописке, куда есть места. Свободной записи пока нет. Пока вам доступны школы только по прописке. Как будет в июле, не могу сказать, будут ли там доступны школы соседних районов или нет.

мама
Екатеринбург

Барышня-крестьянка,
Всё? Закрыли набор?

Аноним 324

Murisakisa: , и в другой район сейчас подать заявление новое

Но в том районе тоже должна быть регистрация

Екатеринбург

Окунёк,
Куда? В 120? А мы не стали ждать. А в 102 места еще есть в количестве 50 штук. Так что милости просим!

Екатеринбург

Аноним 324, если сейчас подаваться, то да, нужна регистрация.

АнонимнееВсех

Стоит ли волноваться, если сканы отправлены в ГУ 01 апреля? А ответ только "заявление получено ведомством"

АнонимнееВсех:
Стоит ли волноваться, если сканы отправлены в ГУ 01 апреля? А ответ только "заявление получено ведомством"

У меня, аналогично, но вроде как в истории до этого статус:

Заявление принято к рассмотрению
01.04.2022, 15:32
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга
Ваше заявление принято ведомством. Необходимость в повторной подаче заявления отсутствует.

Такое чувство, что статусы в неправильном порядке отражены.

Екатеринбург

АнонимнееВсех: Стоит ли волноваться, если сканы отправлены в ГУ 01 апреля? А ответ только "заявление получено ведомством"

Позвоните в школу и уточните, видят ли они ваши сканы. Если да, то всё ок.

Екатеринбург

Как вы понимаете где льготники ? Обычные номера. Подали в 37. Были 46, стали 51 из 150.

Свинтус

111Удря111: А где все те люди то, что в первых рядах??

Анонимка: сделали

Ну вот я с телефона отправляла,с мотива обычного) муж параллельно с компа,у меня быстрее получилось) сначала была 72 в очереди,сейчас 77. Но если смотреть на порядок номеров,то похоже,что мой номер первый после льготников. Кнопка и с компа и с телефона загорелась прямо ровно в 00.00, Кировский район

undefined

Мыльное мыло: Как вы понимаете где льготники ? Обычные номера. Подали в 37. Были 46, стали 51 из 150.

Ну вам точно не стоит переживать.
Льготники уходят в начало списка, хотя зачастую номер у них больше. Т.е. если проверить список номеров по возрастанию номеров, то в списке обычно будет два разрыва по номерам, когда после большего идёт меньший номер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";