Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

мама
Екатеринбург

Анонимка,
При чем тут дети сотрудников?
До братьев-сестер в очереди встают первоочередники - полиция, военные. У них льгота привязана к прописке, поэтому их немного даже в самых популярных школах.

мама
Екатеринбург

Litiana, наоборот...
Братья-сестры это первочередники, а дети сотрудников прокуратуры, судей это льготники... Не путайте. Сначала льготники, потом первочередники. Потом все остальные.

мама
Екатеринбург

Окунёк: зависит от скорости инета и расторопности человека.

Этого мало. Ещё нужно везение.

мама
Екатеринбург

Окунёк,
Братья и сестры - это преимущественное право. Военные - это первоочередники .
Да хоть по любой очереди проверьте: отсечки примерно на 5-10 номере и на 50-60: не может же быть 5 братьев-сестер и 45 детей военных.

Аноним 311: Очень нужно было в определенную школу у дома, не льготники

Всем нужно, вы не одна такая. А одно заявление у вас отзовут.

Litiana: При чем тут дети сотрудников?
До братьев-сестер в очереди встают первоочередники - полиция, военные. У них льгота привязана к прописке, поэтому их немного даже в самых популярных школах.

По нашей школе, если верить номерам 10 военные/полиция/МЧС, и 46 братья/сестры

Анонимка

Litiana: При чем тут дети сотрудников?

Litiana: первоочередники - полиция, военные.

Я про них и писала, они вперёд всех идут..

Аноним 966

asimon: Да если бы, синхронизация времени по умолчанию активирована везде, и ее ни кто не выключает. Утром разговаривал с одной мамой из группы садика, у нее кнопка появилась только спустя 12 минут. Хотите сказать, у нее на 12 минут время на компе отставало?

Как я должна знать, что у другого пользователя. Только по словам третьих лиц комментировать?
По умолчанию у меня не стояла:) я специально ставила, для работы удаленной у меня в инструкции это прописано, возможно у кого то и не так.

мама
Екатеринбург

Litiana,
Ну да, льготники это и есть дети судей и пр.. Они первые в очереди, а братья сестры вторые но первые среди нельготников.

Аноним 311

asimon,
Не отзовут, детей 2-е

Екатеринбург

asimon,
На одного ребенка 2 заявления подать нельзя. Проверка стоит по ребенку.

Аноним 54

asimon,

В хороших школах есть плохие учителя, и наоборот. Выбирать школу по старой репутации и прошлым заслугам, а уж тем более по ремонту - бред полнейший. Учителя меняются, директора меняются, ремонты делаются и невостребованные ранее школы - становятся популярными, как ваш лицей, и наоборот, как 5 гимназия...

Где гарантии что через пару лет все не переменится?? И где гарантии, что именно ваш ребенок сдаст хорошо ЕГЭ, если вы отдадите ребенка в школу с высоким рейтингом сдачи ЕГЭ?

У меня рядом с домом школа, в которую все стремятся с микрорайона, я сама в ней училась и в ней работает моя мама учителем началки, при желании могла бы внука пропихнуть. Но ребенка своего я отдала в другую по ряду причин:
1) Умер директор, уже год не назначают нового, есть ВрИО, школа без директора, как человек без головы.
2) Учителя хорошие уходят в другие школы или на пенсию.
3) Среднее звено - ужасное.
4) Здание малюсенькое, всего 3 класса набирают, нет свободных кабинетов для продленки, кружков.
5) детям началки не хватает места в спортзале - физра в половине классов на улице, чуть ли не в коридоре пристроя, если погода плохая. Классы в которых родители согласились платить - ходят в бассейн и на каток за доп плату. Спортивных секций нет по этой же причине.
6) Требования к детям достаточно высокие, но в школу идут дети разной подготовки, включая льготников. Умным деткам скучно- отстающим очень тяжело. А мой ребенок не относится к гениям)))

Выбрала просторную дворовую школу где нет ажиотажа, 6 первых классов, 2 спортзала, фитнес-зал, отдельный гардероб для первоклашек, штук 20 бесплатных кружков, продленка, более молодой коллектив учителей. Хоть и идти до нее дальше, аж целых 760м (9мин) , вместо 340м (3 мин)

Так что критериев выбора школ множество, перейти в 5 класс в гимназию никто не мешает, если ваш ребенок поступит конечно. Расстраиваться рано, может попадете к учителю от бога и еще рады будете что в лицей не попали.

undefined

Аноним 54: Выбрала просторную дворовую школу где нет ажиотажа, 6 первых классов, 2 спортзала, фитнес-зал, отдельный гардероб для первоклашек, штук 20 бесплатных кружков, продленка, более молодой коллектив учителей. Хоть и идти до нее дальше, аж целых 760м (9мин) , вместо 340м (3 мин)

Ну вот, а для нас просторной дворовой выглядит как раз лицей, от лицея там по сути только название. Не понятно почему там в этом году такой ажиотаж, в прошлом году еще в июле были свободные места, в этом году всё изменилось. Одна из причин почему хотели туда подавать, а не в гимназию, как раз в том чтобы не пролететь с местом, а оно вон как вышло...

мама
Екатеринбург

asimon: По нашей школе, если верить номерам 10 военные/полиция/МЧС, и 46 братья/сестры

ой... дак это вообще мало и Вы еще жалуетесь на них.... в других школах 50% от набора уже заняты льготниками и первоочередниками... так что Вам вообще грех жаловаться... то, что Вы не успели подать в первые секунды, ну не успели.. Выбор слава Богу у Вас богатый... это уже всем понятно... Идите смело в 5 гимназию или в 10ку... потом может оказаться так, что это даже лучше будет для Вас. Все что ни делается, все к лучшему...

asimon,
Скажите пожалуйста, номер в очереди у вас какой?

Анонимка

Аноним 54,
А у нас нет выбора))) одна школа без бассейна, без спортзала))

У кого есть опыт? после первой недели как двигается очередь? Какая школа была? На сколько сдвинулись и за какой срок?

мама
Екатеринбург

Аноним 54,
Описали 67 школу? Потом 66?

SoSpecial33: Скажите пожалуйста, номер в очереди у вас какой?

Сейчас ниже 130, изначально чуть ниже 120, за неделю на 12 мест вниз ухеали, по отзывам прошлых лет, за 3 месяца вполне можно на 30 человек уехать и вылететь из очереди, мест всего 150.

Аноним 419

asimon,
У меня 119 из 150.
Надеюсь, пройдём.

Аноним 419: У меня 119 из 150.
Надеюсь, пройдём.

Скорее всего пройдете

Екатеринбург

SoSpecial33, Выше писали, что самая активность первую неделю. Потом народ затихает. Сегодня ходила ногами в школу, удостовериться, что с записью все норм, так народ в очередь стоит. Просто приходят записываться. В нашу дворовую школу с прошлой пятницы очередь приросла на 10 пунктов. Первоочередники подвинули меня на 1 пункт.

Аноним 419

Барышня-крестьянка,
Я тоже в школу ходила сегодня утром.
Одна была, очереди нет.
В журнале посещений я вторая за сегодня.
С начала приема моя очередь сдвинула ь на 15 человек.
Всего набор 150 человек, из них 75 льготники на сегодня.
Думаю, что сдвинется очередь до 30 июня ещё максимум на 10-15 человек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";