Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

Екатеринбург

asimon,
Спасибо undefined

Аноним 906

Барышня-крестьянка: Куда? В 120? А мы не стали ждать. А в 102 места еще есть в количестве 50 штук. Так что милости просим!

А что 102 и 120 по одной прописке идут? Разве 102 не к автовокзалу относится и с ней вместе идут 18 и 39

Аноним 86

Аноним 906: Разве 102 не к автовокзалу относится и с ней вместе идут 18 и 39

У нас именно эти 3 школы по прописке, а они, может, между 102 и120 живут и у них другие школы?

Аноним 324

Аноним 906: А что 102 и 120 по одной прописке идут? Разве 102 не к автовокзалу относится и с ней вместе идут 18 и 39

По разным
Но всегда же есть возможность порешать с временной регистрацией, если в собственности не одна квартира или у родственников

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы вот льготники по приемуществу. Брат -сестра. Но очередь сдвигается вниз? Как так? Почему? У кого то также?

Аноним 458

Muchachas,
У нас также. Может это потому, что вперёд встают первоочередники?

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Нет, я именно про 102 спрашивала, сами относимся к этому району 102,18,39...но из садика вся почти группа пошли в 120ку...попали вроде только 4.

Аноним 461

Аноним 458,
У нас тогда их каждый день по одному добавляется

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 108

Muchachas: Мы вот льготники по приемуществу. Брат -сестра. Но очередь сдвигается вниз? Как так? Почему? У кого то также?

У всех так
Это льготники первого уровня приходят. они могут до июля приходить и гарантированно получат место и сдвинут всю очередь

Аноним 906

Аноним...: У нас именно эти 3 школы по прописке, а они, может, между 102 и120 живут и у них другие школы?

102 это Чкаловский , а 120 это Ленинский

Аноним 906

Аноним 324: По разным
Но всегда же есть возможность порешать с временной регистрацией, если в собственности не одна квартира или у родственников

Ну да, но я бы ради 102 наверное не стала все эти манипуляции делать, есть же 3 лицей ещё, в него кстати можно и после 1 июля попасть. Я бы лучше туда шла тогда, имхо

Аноним 324

Аноним 906: Ну да, но я бы ради 102 наверное не стала все эти манипуляции делать, есть же 3 лицей ещё, в него кстати можно и после 1 июля попасть.

А я б наверное сейчас бы в 102
Несколько лет назад конечно лицей.

мама
Екатеринбург

asimon: место...

Очень хорошо понимаю вашу жену и испытываю злость по отношению к системе записи. У меня старший ребёнок - особёнок, вожу в 1 класс в спецшколу на Эльмаш с ЖБИ. Младшего пыталась записать в дворовую школу - выбирала не по престижности, а по удаленности, чтобы он мог ходить сам - нет дорог и т.д. Подала заявление в 00.00.09, но зарегистрировано в ведомстве оно в 00.02 (где ходило 2 минуты? 🤷🏻‍♀️). В итоге мы 158 из 150 - не попадаем. Льгот нет. Другие школы на нашей территории далеко. Вопрос: как водить двух детей начальной школы к 8 утра, если одного из них возишь на Эльмаш? 😭 Посетила Управление образования. Ни за что не догадаетесь, какой выход мне предложили 😅 Оформить ребенка на домашнее обучение на год и попробовать поступить во второй класс! Хотя в нашей школе постоянно висит объявление, что мест с 1 по 11 класс нет…

Пристроить второго ребенка с первым на Эльмаш в одну школу тоже нельзя. Там нужны показания, ПМПК.

Остаётся вариант после 5 июля пытаться попасть в обычную школу на Эльмаше. Тогда хоть с развозом легче будет. Но там в школе уже 126 человек из 150, боюсь, закончатся раньше.

Так что да, считаю, тема с льготниками неплохая (логично, что дети из одной семьи учатся вместе), но какая-то недоработанная что ли 🤷🏻‍♀️ Больше нюансов должно быть в ней учтено. А вообще я в растерянности конкретной 😭

Аноним 324

caotica_mara: Но там в школе уже 126 человек из 150, боюсь, закончатся раньше

Попробуйте временную регистрацию у кого-то. Может найдёте. Не, нуачо... Раз всех поставили в такие условия
Ну или ждать, вдруг получится попасть в нужную. Но сомнительно же

Екатеринбург

Аноним 324, Доступа к 3 школе у нас нет вообще. Однако про нее отзывы всякие. Кто-то оттуда уходит в ту же 2 гимназию, ибо не нравится.
Но да, как выше заметили, есть возможность выбирать 102-39-18 или 120+17+93. Квартиры, прописки, родственники. В итоге 39 и 18 уже битком. А живем мы ровно между 120 и 102. Поэтому чего сидеть и ждать манны от 120, 39 и 18, когда 102 тоже неплохая школа. Старший ребенок закончила там началку и по экзамену ушла в 2 гимназию. Будем пытаться таким же маршрутом и с младшим ребенком.
В 102 школе пришла молодой директор, работала еще при последнем прекрасном директоре завучем. Я думаю, что на старые отзывы про эту школу давно можно не ориентироваться.

Екатеринбург

Аноним 906: К 120 гимназии Ленинского района относятся адреса по Щорса - адреса Чкаловского района. Поэтому ориентируются на адрес и район школы. Как будет в июле - я не знаю. Какие будут школы доступны, кому и что. Надо смотреть по прошлому году, если там такая же ситуация была. У меня информации нет.

мама
Екатеринбург

ДД! где узнать сколько детей набирает школа в первые классы в этом году? Мы просто в очереди 295, а сколько всего мест не знаю

мама
Екатеринбург

kru7: где узнать сколько детей набирает школа в первые классы в этом году?

На сайте школы.

Аноним 715

Аноним 906: 102 это Чкаловский , а 120 это Ленинский

Прописка в Октябрьском районе, причислены к трем школам Ленинского района 120, 93,17

мама
Екатеринбург

Подскажите,не получается подгрузить сканы,нет просто кнопки получить услугу,как это исправить?

Екатеринбург

K@trin_k@: не получается подгрузить сканы,нет просто кнопки получить услугу,как это исправить?

Люди тут писали, что можно с другого устройства зайти попробовать. Например, если вы с компа, зайти с телефона.
Ну или ножками в школу))

Аноним 715

Подскажите пожалуйста, как это работало? Реально ли, люди Октябрьского района, подавали заявления, начиная с 7.00 и каковы шансы попасть в школу Ленинского района, если заявления подаются последними?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";