Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

Аноним 86

Аноним 459: У меня с субботы тишина….

Ну вот с вск отказ, утром сегодня снова отказ, подала третье и тишина

Екатеринбург

Аноним..., Сходите в МФЦ. У них каждый день есть время свободное для школ. НА месте отменят все ненужные заявление и подадут новое. Сразу говорят номер и какие вы в очереди в желаемую школу. Вчера так делали.

Аноним 324: К гимназия по прописке несколько домов, остальных по конкурсы--курсам. Но всё переиграли

Вот что странно, у меня рядом 5я гимназия, изначально думали, что туда будет основной наплыв желающих, не хотели туда изначально т.к. наслышаны, что много блатных из Тихвина туда идут. Но по итогу ажиотаж в 173 лицей выше в этом году. Возможно конечно сказывается новое здание начальной школы в 173. Но в гимназии на текущий момент 120 заявлений на 125 мест, а в 173 уже перебор...

Барышня-крестьянка: Сразу говорят номер и какие вы в очереди в желаемую школу.

Только вот сейчас это уже не желаемая, а то что осталось( Ну если вы конечно не льготник...

Аноним...: Ну вот с вск отказ, утром сегодня снова отказ, подала третье и тишина

Может документы не все прикрепили?

Аноним 324

Барышня-крестьянка: нас старшая учится во 2 гимназии. Представляете, как обидно, что там началки нет

Значит младшего ребёнка теперь тоже сразу начать готовить туда. Опыт уже есть. Правда конкурс с каждым годом будет больше, детей больше

Екатеринбург

asimon, У нас ровно так же. Выбрали в итоге меньшее из зол, лишь бы не отправили в июле еще дальше. И я не льготник :(

Екатеринбург

Аноним 324,
Именно! Причем попади мы в желаемую гимназию сейчас, на дальнейший переход младшей в 2-ку просто забили бы, скорее всего. А так будет стимул куда-то стремиться и что-то делать. Поэтому на счет началки вообще перестала переживать. Хотя сначала был ступор, как так, пролетели в хорошую школу!? Да тьфу!! Таких "пострадавших" по городу сотни!

Аноним 324

Барышня-крестьянка: Причем попади мы в желаемую гимназию сейчас, на дальнейший переход младшей в 2-ку просто забили бы, скорее всего

Мы аналогично пролетели несколько лет назад в 70-ку. Не пролетели бы - не дергались бы. А так ребёнок тоже в итоге к поступлению сильные готовился сразу. Класса с 3 уже целенаправленно. Поступила в итоге, все лучше, чем могло быть у дома. Мы с вами в 2-ке

Аноним 86

Барышня-крестьянка: Сходите в МФЦ так не хочу))
Барышня-крестьянка: Сразу говорят номер и какие вы в очереди в желаемую школу это всё я вижу
asimon: Может документы не все прикрепили?

Все

Кто загрузил сканы, какой конечный статус?

Аноним...: Кто загрузил сканы, какой конечный статус?

Я в пятницу загрузил, примерно в 15:30. Сейчас висит в статусе:

Заявление получено ведомством
01.04.2022, 15:32
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга
Сообщение доставлено
Заявление получено ведомством

Заявление принято к рассмотрению
01.04.2022, 15:32
Департамент образования Администрации города Екатеринбурга
Ваше заявление принято ведомством. Необходимость в повторной подаче заявления отсутствует.

Аноним 86

asimon: Заявление получено ведомством

А у меня было "ошибка получения заявления ведомством"
Сейчас повторное до сих пор "заявление отправлено в ведомство"

мама
Екатеринбург

Подскажите как можно отслеживать на каком месте в очереди моё заявление ?

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 324: Никому не нравится
Мне тоже не нравиться.
К примеру дочь учиться в лицее... Мы переехали, но дочь отслась учиться.
При желании, даже несмотря на то что мы не по прописке - нас обязаны по льготе взять в эту школу.
Ладно я посчитала - что школа которая по прописке даже лучше того лицея, но по большому счету - это неправильно - льгота по братьям и сестрам

Аноним 324

Ойли: Подскажите как можно отслеживать на каком месте в очереди моё заявление ?

https://м.екатеринбург.рф/жителям/образование/proverka-zapisi-v-shkolu

мама
Екатеринбург

Ойли: Подскажите как можно отслеживать на каком месте в очереди моё заявление ?

Сама спросила и сама же нашла ответ.
Кому интересно на сайте екатеринбург.рф в разделе
Проверка очереди в 1 класс

Вот ссылка: https://xn--l1a.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%d0%b6%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%bc/%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5/proverka-zapisi-v-shkolu

мама
Екатеринбург

Аноним 324: https://м.екатеринбург.рф/жителям/образование/proverka-zapisi-v-shkolu

Спасибо, одновременно написали

мама
Екатеринбург

asimon,
Ну если бы Вы были льготником такого разговора у Вас не было бы...

мама
Екатеринбург

Спасибо за ссылку! Проверила очередь, успокоилась

мама
Екатеринбург

Льгота правильная считаю по братьям и сестрам, она позволяет в одну школу детей водить, на это и настроена. Таких братьев и сестёр, которые живут далеко от школы не так много. В основном все таки это ближайшие к дому школы. Вот у нас и по прописке школа и льгота и считаю, что это классно, что мы не бьёмся сейчас за неё. Так как в школе нас уже знают, мы знаем требования школы, учителя и пр. Это плюс как для меня, так и для школы. Но, представьте есть дома, которые не далеко от этой школы, и старший ходит в неё, а дом относится к другой школе, что теперь в другую школу второго водить? Вообще не вариант.

Окунёк: Льгота правильная считаю по братьям и сестрам, она позволяет в одну школу детей водить, на это и настроена. Таких братьев и сестёр, которые живут далеко от школы не так много. В основном все таки это ближайшие к дому школы. Вот у нас и по прописке школа и льгота и считаю, что это классно, что мы не бьёмся сейчас за неё. Так как в школе нас уже знают, мы знаем требования школы, учителя и пр. Это плюс как для меня, так и для школы. Но, представьте есть дома, которые не далеко от этой школы, и старший ходит в неё, а дом относится к другой школе, что теперь в другую школу второго водить? Вообще не вариант.

Это с вашей стороны, а у меня вот двое детей, 4 и 7 лет, старшая вот сейчас видимо не попадает в школу рядом с домом, т.к. не достаточно быстро я кликнул по кнопке видимо, хотя быстрее невозможно было, нажал как только стала доступна. В итоге она в лучшем случае пойдет в школу за 3 квартала, и видимо младшего тоже туда таскать надо будет когда подрастет, это если еще там места останутся к июлю, что вообще не факт. Плюс ко всему еще и школа сильно так себе, со всеми вытекающими...Где справедливость, вопрос риторический....

мама
Екатеринбург

По поводу тестирования в школах в 1 класс. Началка везде приблизительно одинаковая во всех школах. Нет сильнее или слабее где-то. Я сравниваю исходя из своего опыта. Старший учился сначала в одной школе, совсем не популярной. Потом перешёл в другую и эта школа стала набирать обороты, сейчас в первую минуту набор заканчивается, ещё совсем недавно в неё можно было очень легко попасть. Так вот, наш класс, который был в не популярной школе очень сильный был. Зависит от учителя. Ну соответственно к этому учителю очередь стояла да и стоит. Хотя школа совсем не популярная была и там каждый год недобор. Лучше искать учителя своего и пытаться попасть к нему, а в 5 классе идти в ту, куда хочется по тестированию. Там уже видно, тянет ребёнок или нет.

Анонимка

Окунёк: Льгота правильная считаю по братьям и сестрам, она позволяет в одну школу детей водить, на это и настроена. Таки

А сколько из них тех, кто купил прописку пару-тройку лет назад? Считаю, что в корне неверно, надо прописку у всех проверять, если прописка другая, велком в школу по прописке, причем по постоянной, пару лет, как чтобы была.. А потом уже все остальные, с разными прописками..

мама
Екатеринбург

asimon,
Это где? В каком районе?
Проблема с доступностью школы можно в городе по пальцам пересчитать...
Академ бедняги, Солнечный, вот считаю это прям бедные родители... В остальных районах школы есть.

мама
Екатеринбург

Анонимка: А сколько из них тех, кто купил прописку пару-тройку лет назад?

Да возможно, но это все равно школа, которая рядом с домом... Просто возможно не относится к это у дому. Ну и сейчас вся началка одинаковая, хоть гимназию, хоть лицей, хоть дворавая школа. Если сильный учитель, то и класс будет сильный. А в 5 классе велком в 2,9,110,99 и т. П.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";