Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

Surochek_: Думаю попадёте, так основательно не должны сдвинуть вас.

Нас вот за первые 4 дня сдвинули на 13 мест, так что до июля могут и на все 50 подвинуть запросто...

Екатеринбург

Florencia: Или надо ждать июля?

Ждать июля. До конца июня они обязаны принять всех желающих по прописке, потом уже только всех остальных

spocka: нет никаких законных оснований отказать в приеме в школу по поданному заявлению и подтвержденному доками.
Если нет мест, то открывают доп. класс

Можно ссылку на такой закон? Везде фигурирует формулировка: при наличии мест

KILAXY: До конца июня они обязаны принять всех желающих по прописке

Ничего они не обязаны, льготники с фиктивными прописками половину мест занимают, остальным как повезёт...потом спокойно могут дать в другом конце города и всё на этом

asimon: Нас вот за первые 4 дня сдвинули на 13 мест, так что до июля могут и на все 50 подвинуть запросто...

Если в вашу школу такой ажиотаж, то, скорее всего, большинство льготников подали уже, 1 числа. Они ведь тоже боятся пролететь, вдруг полностью одни льготники займут места. А другие льготники уже подали в другие школы, там и останутся. Имхо, шансы есть.
В нашей школе в прошлом году было около 50 льготников. Сейчас уже 49, так что много не должно прибавиться.

Аноним 324

KILAXY: До конца июня они обязаны принять всех желающих по прописке, потом уже только всех остальных

Ну не всех желающих, а желающих в пределах открытых мест. Это как раз к текущей ситуации, когда 215 желающих на 120 мест. Начнутся опять вопросы, что вот пишут, что обязаны всех принять

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Вот открывают в школе заявление, а самих файлов нет!

мама
Екатеринбург

asimon: ечно в слезах, спать не может...При этом специально дежурили с двух компов ночью, у жены по итогу кнопка отправить вообще не активировалась...Зачем так над людьми издеваются....Еще так спокойно пишут, что нет смысла ночью отправлять заявление, а по факту даже отправка в первую минуту не гарантирует тебе место...

за тридевять земель это пройти 2 квартала поди?
Вот так бывает, школы не резиновые, есть еще рядом школы, на Автовокзале есть места в соседних школах. к июлю остаются места в непопулярных школах и они не так далеко находятся.. уж не за тридевять земель уж точно...в центре думаю тоже выбор есть.

229: Если в вашу школу такой ажиотаж, то, скорее всего, большинство льготников подали уже, 1 числа. Они ведь тоже боятся пролететь, вдруг полностью одни льготники займут места. А другие льготники уже подали в другие школы, там и останутся. Имхо, шансы есть.
В нашей школе в прошлом году было около 50 льготников. Сейчас уже 49, так что много не должно прибавиться.

Сейчас посмотрел по номерам заявлений, на текущий момент 56 льготников на 150 мест, но это похоже уже вместе с братьями/сестрами. Человек 10 вначале списка из них это похоже отдельная категория первоочередников

Анонимка

asimon,
Что за школа? Нас в дворовой подвинули на 13 мест, пока в 8ом десятке, на 150 мест, льготники примерно 40 человек. Подали секунд в 09 начала часа..

Анонимка,

Анонимка: Что за школа? Нас в дворовой подвинули на 13 мест, пока в 8ом десятке, на 150 мест, льготники примерно 40 человек. Подали секунд в 09 начала часа..

173 лицей

мама
Екатеринбург

Барышня-крестьянка: . Зато все остальное простаивает. 93, 17, 102.

102 нынче быстро закроет набор думаю... из 18 и из 39 много туда перейдут, так как в 18 на 38 заявлений больше сейчас, а в 39 на 34... тем более что началка там очень на хорошем уровне.
А вот 17 вообще думаю всех желающих возьмет... там есть места всегда даже в июле... а и 93 не думаю что сильно будет перегружена.
Еще есть 3 лицей и 175 школа не далеко, раз уж говорим про автик... В общем есть куда податься тем, кто не прошел в желаемую школу...

Окунёк: за тридевять земель это пройти 2 квартала поди?

Дело не только в удаленности, непопулярные школы не так просто непопулярны, и материально техническое состояние хуже, и контигент так себе, и учителя обычно соотвствующие...Мне не нравится система: кто быстрее нажмет ночью на кнопку, при том что эта кнопка еще не факт что будет активна, лотерея какая-то

мама
Екатеринбург

asimon,
А какую систему предлагаете Вы? Кто-то все равно должен и не в популярные школы ходить, не может одна популярная школа всех себе желающих взять..

Екатеринбург

Аноним 324: а желающих в пределах открытых мест.

Я это и имела ввиду.
Пока там есть места, туда побегут те, кто не попали в другие школы. И возможно к концу июня места закончатся. И те, кто не по прописке, уже не смогут попасть.

Екатеринбург

Окунёк: за тридевять земель это пройти 2 квартала поди?

Ну вот широкую речку к примеру взять. Открыли новую школу. Есть там ещё одна старая и есть в Академе ближайшие. В эту новую подают заявления все желающие по прописке и даже те, у кого старая школа под боком. В итоге те, у кого она под окнами, туда не попадают и идут либо в Академ либо в старую, которая тоже не близко.
Обидно. Но вот такая система дурацкая.

Екатеринбург

asimon: Дело не только в удаленности, непопулярные школы не так просто непопулярны, и материально техническое состояние хуже, и контигент так себе, и учителя обычно соотвствующие

По вашей логике другие точно так же хотят в эти хорошие школы. Или им ради вас подвинуться?

Аноним 324

asimon: кто быстрее нажмет ночью на кнопку, при том что эта кнопка еще не факт что будет активна, лотерея какая-то

Никому не нравится
Особенно мне не нравится система льгот по братьям и сёстрам без учёта регистрации.
К примеру, старший ребёнок поступил в гимназию, находящуюся в центре в профиль по конкурсу аттестатов. Всё, школа обязана принять в 1 класс младших детей из этой семьи, пусть даже они ездят все из друного района. А кто рядом - не успеет кнопочку нажать.
Но вот так есть.

Екатеринбург

Окунёк, На утро 1 апреля кол-во заявлений в 17 и 93 вообще было смешное. Я приводила пример тут в чате. Изыскали возможность переметнуться в 102. Надеюсь, с 138 места нас не сильно опустят. На 192 места. За выходные там в целом очередь приросла всего на 5 пунктов.

Аноним 324:
у нас старшая учится во 2 гимназии. Представляете, как обидно, что там началки нет

Окунёк: А какую систему предлагаете Вы?

Как вариант в школы куда много желающих проводить отбор по тестам или собеседованию, понимаю конечно, что сразу возникают корупционные риски, то текущая система на мой взгляд куда более несправедлива. А то так льготники понакупают липовых прописок, и в итоге те кто живет через дорогу пролетают...
PS Вроде как читал, что в Питере ранжировали в зависимости от удаленности от школы, тоже на мой взгляд не самый плохой вариант.

Окунёк: Кто-то все равно должен и не в популярные школы ходить, не может одна популярная школа всех себе желающих взять..

Школа это по суди фундамент всей будущей жизни, от нее зависит крайне много в итоге, начиная от ВУЗа, закачивая в целом развитием человека, и вот на мой взгляд крайне не справедливо, что льготникам в этом плане достаются все места под солнцем, а остальные пусть "жрут чё дали". Да конечно не всё зависит от школы, очень много от самого ребенка и родителей, но вот пробиться в плохой школе зачастую куда сложнее, а чаще всего невозможно, т.к. учителям там изначально плевать на детей.

Екатеринбург

asimon,
Есть выбор, после началки идти в приличные школы: 9, 2, 104. Почему нет? Там прописку точно не просят.

Аноним 86

У кого-то подтвердилось заявление со сканами?
У меня два отказа, с номера 16
Утром завела по номеру 18 и тишина

Аноним 459

Аноним...: с номера 16

У меня с субботы тишина….

Аноним 324

asimon: Как вариант в школы куда много желающих проводить отбор по тестам или собеседованию, понимаю конечно, что сразу возникают корупционные риски

Так и было ранее много-много лет. К гимназиям по прописке несколько домов, остальных по конкурсы--курсам. Не было смысла в липовых прописках.Но всё переиграли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";