Запись в 1 класс в Екатеринбурге в 2022 году. Вся информация

мама
Екатеринбург

Helen66: Чкаловский район, в 6:01 черновик отправила

Это вы в какую школу так удачно попали?

мама
Екатеринбург

Аноним 331,
Тоже не было кнопки, сходиоа в школу сдала документы.

Milaa_,
156

Аноним 331,
В школу сходите, они подгрузят

Аноним 143

Здравствуйте! Переехали из пригорода, подскажите, если сейчас сделаем временную прописку у родственника, можем сейчас подать заявление? Или ждать 6 июля? Постоянную прописку пока сделать не сможем точно(((

Аноним 473

Аноним 143,
Да, можете. Временной достаточно. Лишь бы места были.

Аноним 86

А кто через сайт пожгружал, у всех норм? У меня отказ по непонятной причине

мама
Екатеринбург

Этого достаточно? Можно не дергаться?

Аноним 86

MarusyaManya,
Нет, мне после этого отказ пришёл

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Хорошо, что вы написали, позвонила в школу. К ним не приходят подгруженные документы. Система их не показывает. Как бесят эти госуслуги говорит даже в заявлении половины нет информации.

Екатеринбург

Iriska10,
Я бы уже дернулась в другую школу, если выбор еще есть в других. То, что очередь подвинется вперед - из области фантастики. Скорее будет обратное. Знаю, что в центре в школах ситуация, что народ в очереди 240, мест в школе 190, а соседние школы заняты. И что делать - большой вопрос.

мама
Екатеринбург

Барышня-крестьянка: Знаю, что в центре в школах ситуация, что народ в очереди 240, мест в школе 190, а соседние школы заняты. И что делать - большой вопрос.

В этом случае, в школе сказали, ждать июля, получать отказ и идти в другие школы, где есть места уже не по своему прикреплённому дому, в близлежайшие, даже район может быть другой. Например если это Автовокзал, то если не попали скажем в Чкаловском районе, спокойно можно идти в Ленинском в ближайшие школы.

Аноним 86

MarusyaManya, это как?
Я повторно отправила, посмотрим

мама
Екатеринбург

Аноним 331: Добрый вечер! Если кнопка до сих пор не появилась для отправки сканов,какие варианты? Скиньте , пожалуйста, ссылку, может не там смотрим. Хлтчн ссылка из почты..

На компе кнопка "Получить услугу" так и не появилась, а через телефон есть, там и подгрузила))

мама
Екатеринбург

Anna_Alius: Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какой статус заявления должен быть в окончательном варианте? Находимся в середине списка, сканы подгружены - статус "заявление принято к рассмотрению". Когда сканы подгружала, то пришло в ответном письме какая-то абракадабра. В школу в понедельник бежать что-ли?!

У меня также пришло как абракадабра)) Позвонила в Управление образования, там сказали, что скан-копий достаточно на госуслугах, не надо идти в школу с оригиналами. А то что пришло сообщение в виде абракадабры, это просто ошибка школы, ничего типо страшного)

Екатеринбург

Окунёк,
На Автике и в Чкаловском районе все приличное уже тоже разобрано: 120, 18, 39. Битком. Заявлений больше, чем мест, примерно на 70-80 штук. Зато все остальное простаивает. 93, 17, 102.

Belkattv,
А вы какой номер указывали заявления на 16 или 18?

Аноним 324

Аноним 143: временную прописку у родственника, можем сейчас подать заявление? Или ждать 6 июля? Постоянную прописку пока сделать не сможем точно(((

Временную хватит. Статус такой, как у постоянной. Но смотрите где вообще в приписаных школах места остались. Есть ли вообще такие

Барышня-крестьянка: 93, 17, 102

102 - тоже уже 140 заявлений. Не самый плохой вариант нынче. Количество новостроек аховое и контингент детей уже не общажный. К июлю точно не будет простаивать, многие, кто не попал в 18 и 39 перекинут заявления

мама
Екатеринбург

Наташа1991: А вы какой номер указывали заявления на 16 или 18?

на 18

мама
Екатеринбург

А можно ли уже сейчас подать заявление в школу не по прописке, но рядом с домом, если в школе по прописке наша очередь 302 из 240 ? Или надо ждать июля?

Какой-то треш как обычно...Записались сразу как появилась кнопка, ровно в полночь. По итогу утром уже 120 в очереди, мест всего 150...Сейчас уже 133 и постоянно опускаемся, судя по всему в июлю точно вылетим из очереди...жена вся на нервах, вечно в слезах, спать не может...При этом специально дежурили с двух компов ночью, у жены по итогу кнопка отправить вообще не активировалась...Зачем так над людьми издеваются....Еще так спокойно пишут, что нет смысла ночью отправлять заявление, а по факту даже отправка в первую минуту не гарантирует тебе место...
PS Ненавижу льготников всей душой....Получается они занимают лучшие школы города, а остальная челядь должна учиться где остались места....

Окунёк: спокойно можно идти в Ленинском в ближайшие школы.

Ну конечно "спокойно"...у нас вот школа через дорогу, я из окна ее вижу, и не какая то прям супер элитная школа, вполне обычная, и по итогу мы видимо туда не попадаем, теперь 11 лет ребенка таскать через тридяветь земель, и всё из-за льготников...Всё супер, очень справедливая система записи

Аноним 86

Belkattv,
И в каком статусе у вас сейчас заявление по загрузке сканов?

Анонимка: Писали, что "я думаю в какую школу пойти, у меня льготы, я всех подвину.."

Цензурных слов не хватает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";